Поборы родителей в школе

пивные банки в чужих ручонках посчитала, а пьяных на пляже и вечернем моционе нет. ай-я-яй




а ну, расскажите пожалуйста...
конечно же я скажу потом что все это ваши нелепые фантазии - но в то же время я вижу что вам доставляет вызывать эмоции у форумчан ))

Кстати, да... мадам так лихо пытается манипулировать мнением остальных, что человек сомневающийся в правильности своих мыслей, прочтет и подумает: "Таки я не прав и поборы необходимо сдавать в независимости от сумм и их назначения... потому как не сдают их только пьяницы, курильщики и безответственные родители, которым наплевать на своих детей... а я не такой - я хороший..."))))) я, например, достоверно знаю, что у нас особо экономными являются люди состоятельные - они сдают фонды классов и школы, но абсолютно не стесняются отказывать в случае каких-то сомнительных по их мнению сборов...
 
Странно. А я думаю, что для ребёнка будет ударом, если остальным детям подарят, а ему нет.
Уже давно пора отказаться от этих "школьных" подарков детям на всякие праздники. Ибо традиция такая есть, но форма этих поздравлений граничит с идиотизмом. Раньше, в советские времена, девочки дарили мальчикам подарки на 23 февраля, а мальчики девочкам на 8 марта. Хотя уже тогда это была формальность, но по крайней мере дети сами покупали эти безделушки и сами вручали, без участия родительской тройки.
Сейчас на 8 марта подарки вручаются девочкам якобы от мальчиков, но мальчики даже понятия не имеют, что это. Это ли не маразм? Но для "любящих родителей" это нормально.
На Новый год получают подарки все, но от кого? От школы? Нет. От родителей? Нет. От Кернеса? Нет. А, от Деда Мороза! Ну конечно, Зайчик передал. Несуразица, отрицательный педагогический эффект. Но никто этого не замечает, потому что традиция. Пора уже эти традиции отправить на свалку истории. Если у кого-то есть внутренняя потребность и желание, то он сделает подарок и так, без обязаловки, и будет это сделано от души, а не для галочки.
 
а чистая вода - мы в садику покупали, не помню по чем сдавали - но в любом случае эти копейки не сравнимы с суммами собираемыми на "безумные планы" родительской тройки. так что не нужно передергивать.
повторюсь: "3 гривны на воду" не оправдывают "500 грн. на ремонт". читаем ниже...
3 грн/месяц в "садикУ", что все мы платили, это на 100 грамм в день зимой и 200 - летом, просто попить, когда захочется. А я говорю о ржавчине, хлорке и извести, которую растворяют в супах, борщах, компотах и чае.
 
вот например конкретно котельная. сколько вы платите за эти вот удобства?
или власть на ваших благотв. взносах собирает свои политические дивиденды отчитываясь перед лохторатом что в школах тепло? они ведь эти самые деньги могут списать на отопление, но так как заботливые родители уже постарались - то не пропадать же сэкономленным денежкам - "освоят их". а в следующем году потребуют уже от вас чтобы вы оплатили тепло.
и получается медвежья услуга.
я не хочу платить за и финансировать херню, которая ударит по карману мне и другим родителям.
а в школе и так нормально. а если холодно - нужно сначала администрацию школы потеребить, районо, зафиксировать низкую температуру (ниже гостов) - попривыкали как лохи гривнами откупаться - так не надо обосновывать эту лоховатость.
ну так боритесь, кто вам не дает? или на большее мозгов не хватает, как бороться только пытая детей в школе, чтобы что-то доказать администрации? Сначала выдвигаем воров в администрации, которые потом подтягивают таких же воров во все сферы, а потом призываем бороться с ними жертвой собственных детей. Потом вырастают терпилы с комплексами и думают, что все кругом пытаются их обидеть. Или жаба годами душит, вон как Ren_Jea за парты.



Уж точно не Вас. Вы настолько умны, что считаете деньги не только в своих, но и в чужих карманах.
Неужели те 1080 гривен, которые набегут при 9 месяцах по 120 гривен нельзя потратить на ребёнка иначе? Купить ему одежду или развивающие игры, или сходить с ним в цирк.

Обратите внимание на тот факт, что кроме курения и пива некоторые папаши школьников и школьниц иногда тратят деньги на шлюх и(или) любовниц, в то время, когда многие учителя нуждаются материально!
ну что делать, если Вы 1080 за хознужды, для комфорта ребенка, проводящего львиную долю времени в школе, смогли посчитать, а 11000 на табак - способностей уже не хватило. Вот и ткнула пальчиком, откуда плачущим легко можно деньги взять.
Что касается любовниц, то это так же пусть те папаши своим детям объяснят, почему на любовниц хватает, а для школы нет.
 
Останнє редагування:
3 грн/месяц в "садикУ", что все мы платили, это на 100 грамм в день зимой и 200 - летом, просто попить, когда захочется.
С санстанцией установку бака для воды (или что там у Вас) согласовывали? Ответственный за его сансостояние есть? Если нет, то это ничем не лучше, чем вода из крана.
 
И под каким предлогом тогда с родтелей школы будут на отобранных детей деньги собирать?
на отобранных, их же родители будут платить алименты в пользу государства, за содержание в приютах :)
 
К какому из приведённых вариантов Ваша трактовка наиболее близка?:)

разберитесь сами в своих вариантах без вариантов :D

Вы бы смирились и не посмели пикнуть, если бы у вас отобрали ребенка?

предпочитаю подобные ситуации предупредить, чем наивно надеяться, что мое "пикание" кто-то услышит и пикать потом годами, как родители в той же Европе.
 
Вы прививаете своему ребёнку понимание своей исключительности и того, что он лучше других. Понятно, что он будет ждать хорошего подарка, например, планшет и ему будет пофиг на то, что дарят в школе. А как бы он реагировал, если бы не мог дотянуться в своих желаниях до среднего уровня, чтобы "быть не хуже всех"?
мало того, эта грань такая тонкая, между " быть круче всех" и вдруг стать таким как все, а то и похуже!;)
 
Откуда Вы знаете что кто может просчитать, а что нет? Просто смешно. И взгляды на репродуктивную функцию у людей могут быть разными. Посчитайте сколько должно быть в среднем у каждой женщины детей, чтобы численность населения не убывала, с учётом неизбежной бесплодности некоторых из них. И получите, что детей должно быть больше 2-х. Т.е. семьи с 3-я детьми должны быть нормой. А у нас такая семья уже будет считаться многодетной (не в юридическом, а в обывательском понимании).
Как знать кем будет тот ребёнок, который, по-Вашему мнению, лишний в этом мире?
Казалось бы что может быть безнравственнее чем считать чужие деньги? Оказывается, ещё можно решать кому сколько детей рожать.

:рл: Вот это каша у Вас в голове - маляры со скрытыми творческими талантами, решение демографического кризиса за счет размножения малоимущих инвалидов...
 
а нащет ручек - мне вас искренне жаль.

а мне Вас жаль на счет Вашего "нащет", продавец ручек возомнивший себя писателем. И судя по тому, что Вы готовы предложить посторонним людям оплатить тепло в Вашем доме, то с ручками тоже не очень у Вас получается.
Кажется в фокстроте видела акционные тепловентиляторы. Надеюсь 60 грн Вас не разорят, горе-предприниматель :D

вы на каком инструменте играете? или может быть поете? так отож.

что, "как отож", уважаемый? :іржач: шедеврально.....
 
Кстати, да... мадам так лихо пытается манипулировать мнением остальных, что человек сомневающийся в правильности своих мыслей, прочтет и подумает: "Таки я не прав и поборы необходимо сдавать в независимости от сумм и их назначения... потому как не сдают их только пьяницы, курильщики и безответственные родители, которым наплевать на своих детей... а я не такой - я хороший..."))))) я, например, достоверно знаю, что у нас особо экономными являются люди состоятельные - они сдают фонды классов и школы, но абсолютно не стесняются отказывать в случае каких-то сомнительных по их мнению сборов...
Спасибо за лестные отзывы о моих манипулятивных способностях. Но вынуждена отказаться от лавров. Скажу по секрету - Вы впопыхах не дочитали, что это я писала о своих наблюдениях :угу: только и всего

Уже давно пора отказаться от этих "школьных" подарков детям на всякие праздники. Ибо традиция такая есть, но форма этих поздравлений граничит с идиотизмом. Раньше, в советские времена, девочки дарили мальчикам подарки на 23 февраля, а мальчики девочкам на 8 марта. Хотя уже тогда это была формальность, но по крайней мере дети сами покупали эти безделушки и сами вручали, без участия родительской тройки.
Сейчас на 8 марта подарки вручаются девочкам якобы от мальчиков, но мальчики даже понятия не имеют, что это. Это ли не маразм? Но для "любящих родителей" это нормально.
На Новый год получают подарки все, но от кого? От школы? Нет. От родителей? Нет. От Кернеса? Нет. А, от Деда Мороза! Ну конечно, Зайчик передал. Несуразица, отрицательный педагогический эффект. Но никто этого не замечает, потому что традиция. Пора уже эти традиции отправить на свалку истории. Если у кого-то есть внутренняя потребность и желание, то он сделает подарок и так, без обязаловки, и будет это сделано от души, а не для галочки.

отказываться нельзя, реформировать нужно
предложите грамотную идею

так пора бабло тянуть на новый водопровод
ну так где же борцы с властью??? надо поторопиться, иначе дети и без проточной воды останутся
 
В школе совсем оборзели. Такая ситуация - ребенок учился в начальной школе. Ремонт класса делали полностью за счет родителей - окна, линолеум, новая доска, парты и т.п. За 4 года полностью обновили класс. Сейчас перешел в 5 класс - начинается все заново. Надо ставить новые окна, ремонтировать класс и т.п.

Ладно, для детей не жалко. Возмутило вот что - родители предложили такой вариант, что сами скидываются, выбирают фирму и ставят на осенних каникулах. Но нет! Приказ директора - сдавать деньги и заказывать все окна и строительные работы в определенной фирме, цены в которой завышены минимум в 1,5 раза.

Попытки пожаловаться в районо показали, что там тоже в доле от отката. Где можно найти управу на оборзевших педагогов?
Та же самая ситуация и у меня - в начальных классах за счет нас ВСЁ отремонтировали и поставили пластиковые окна,потом с 5-го.....
Такое впечатление,что государство вообще не выделяет деньги на образование!!!
О покупке книг вообще молчу!!!!!
 
С санстанцией установку бака для воды (или что там у Вас) согласовывали? Ответственный за его сансостояние есть? Если нет, то это ничем не лучше, чем вода из крана.

это уже дело техники, так же как и со всеми прочими емкостями
вопрос не решен был в принципе, из-за пофигизма и жадности (нет, не бедности, а именно жадности) родителей
 
что государство вообще не выделяет деньги на образование!!!
О покупке книг вообще молчу!!!!!
какое государство??:eek:

это уже дело техники, так же как и со всеми прочими емкостями
вопрос не решен был в принципе, из-за пофигизма и жадности (нет, не бедности, а именно жадности) родителей
а почему вы называете это "жадностью"??по вашей логике получается так, что когда мой сын пойдет в армию, я должен оплатить ремонт в казарме и купить ему боевое оружие, ну что бы было из чего пострелять?
 
Алименты в пользу государства мы все и так платим - в виде налогов.
о чем Вы, можно подробнее? Если Вы о единоразовом страховом взносе на пособие по беременности и родам, которое ввели для работодателей около 3-месяцев назад, то это слегка не то что ежемесячные алименты с Вас лично за содержание Вашего же ребенка.



Единственное ,что меня раздражает в этих подарках-это то,что дарят всякий бред,который дома просто лежит или кому-то отдаешь.За исключением сладостей.Лучше вообще ничего не дарить,согласна.)
Меня тоже это всегда волнует. Вот что бы Вы лично предпочли дарить?
У нас каждый раз этот вопрос поднимается и всегда сводится к тому что: придти к общему для всех знаменателю практически невозможно, даже в отношении сладостей, так как у всех разные а)потребности, б) предпочтения, в) материальные возможности, г) педагогические взгляды относительно роли подарка.
Не дарить совсем - очень не правильно, потому что: а) дети радуются подарку не оценивая его полезность и стоимость, б) эмоции пережитые в коллективе не сравнимы с эмоциями пережитыми у себя дома, наедине с родителями, в) коллективные мероприятия несут очень важную воспитательную нагрузку для личности г) школа/сад не должны ассоциироваться у ребенка только с обязанностями и правилами. Разные праздники, поездки, подарки откладываются очень полезными эмоциями в душе ребенка.
Вот нашелся бы мудрый человек, который увязал бы все факторы и интересы, предложив новую идею на этот счет!
 
Останнє редагування:
Если Вы не поняили, речь идёт о том ребёнке, родители которого не имеют возможность сдать деньги на подарок. И что ребёнок в письме не попросит, родители ему не подарят.
Вы прививаете своему ребёнку понимание своей исключительности и того, что он лучше других. Понятно, что он будет ждать хорошего подарка, например, планшет и ему будет пофиг на то, что дарят в школе. А как бы он реагировал, если бы не мог дотянуться в своих желаниях до среднего уровня, чтобы "быть не хуже всех"?
я какбы среднего достатка, и ребенка приучаю жить по средствам и по уму, а не чужими мечтами и желаниями. финансовая грамотность - это не богатство, а умение правильно распределять существующие ресурсы.
у ребенка нет планшета, он пользуется общим пк, есть красивая и функц.мобилка, которую временно запретили в воспитат.целях.
кароче.
вопрос не в том что нет денег сдать на подарок, а вопрос в самой необходимости сдать на подарок.
мы вот недавно устроили романтический домашний семейный ужин при свечах с кусочком сыра, домашним сидром и... омлетом (яйца+молоко+перчик на блендере) на помидорно-луковой подушке. и для этого много денех нинада.
3 грн/месяц в "садикУ", что все мы платили, это на 100 грамм в день зимой и 200 - летом, просто попить, когда захочется. А я говорю о ржавчине, хлорке и извести, которую растворяют в супах, борщах, компотах и чае.
шо тут у-каешь? типа умная? возьми с полки пирожочек :ги:
и вааще шо хочь доказать? шо все правильно делаешь? я ж сказал - бери деньги и сдавай, сдавай, сдавай... тока не надо этот лоховской подход пиарить на ХФ

ну так боритесь, кто вам не дает?
дуры и дураки, которые ратуют за то, чтобы сдавать деньги.
какой то вялый вброс... давай шо нить поостроумнее :кінь2:
 
Та же самая ситуация и у меня - в начальных классах за счет нас ВСЁ отремонтировали и поставили пластиковые окна,потом с 5-го.....
Такое впечатление,что государство вообще не выделяет деньги на образование!!!
О покупке книг вообще молчу!!!!!

Да не волнуйтесь Вы так! На образование выделяет: зарплату учителям, учебники ученикам, на свет, воду и отопление, даже на обеды в начальной школе. Кроме того, на разработку новых методик (Вы наверное и не подозревали, что такой элемент тоже существует в образовании и требует материальных средств).
А вот на обновление материально-технической базы - окна, парты, ремонты и т.д. -не выделяет, это уже к образованию не относится, так что увы....
 
Назад
Зверху Знизу