Поборы родителей в школе

давайте искать)...

выборы...я участвовала во всех выборах, начиная с последней революции ( особо остроумные могут пошутить на эту тему, ага;))...

причем, в качестве члена комиссии...то есть, считала, возила - и видела своими глазами, что и как происходит: как нагибают, угрожают и фальсифицируют...

ну таки я вам скажу: голосовало 30 процентов населения...(на последних выборах)...из них бОльшая часть - бабушки с дедушками, за КПСС...

и?...учителя виноваты в том, что про....али все возможности и перспективы?

на площадь попеременно выходили пенсионеры ( после реформы),

малый и средний бизнес ( после реформы)...

защитники парков тоже пытались что-то делать...

трамвайщики за свои права боролись...

еще кто-то - уже не помню...

... по нескольку сотен людей стояли, мерзли, рисковали...

кто кого поддержал?....кто с кем вместе за руку выступил?...

полнейшая разобщенность в городе и в стране....

так чего можно ждать от учителей?...они каждый день хотят кушать - как и мы с вами, у них самих есть дети...у них есть работа - и она для них нужна на сегодняшний день, просто потому, что она их кормит...

я не говорю сейчас о поборах - я говорю о простых людях, каких в стране миллионы...

поборы - отдельный вопрос......и вопрос не к учителям - а к ГОРОНО, РАЙОНО....

давайте гипотетически представим, что ВСЕ недовольные учителя ушли из школы...вот в один день взяли и ушли....хотя бы на месяц - взяли отпуск за свой счет...

кто их заменит?...есть много желающих?....и желающие, видимо, из тех, кто рассказывает, мол, пусть идут на барабан шабашить....

ну ведь утопия же, согласитесь....

все революции и глобальные перемены всегда начинались СВЕРХУ....

нет такой силы, которая может объединить недовольных, предложить альтернативный путь и повести за собой, взяв ответственность и подав пример...нету!....есть только указания и распоряжения, десятки комиссий, сотни проверяющих....

да еще вечно недовольные родители, которые дальше носа ничего не видят ( что-то я завожусь уже, простите!)....

неужели вы думаете, что учителям нравится то, что происходит?...они пошли в школу учить - а не деньги сшибать, чтоб потом на форумах о себе гадости читать...
Речь идёт именно о поборах. Учителя учат детей честности, учат что надо платить налоги и жить честно, но в своих поступках они противоречат тому, чему учат.
Если сложится ситуация, что все учителя уйдут в отпуск за свой счёт, дело сдвинется с мёртвой точки. Родители будут возмущены, что детей не учат, об этом обязательно раструбят СМИ. Не раструбят наши СМИ - им же хуже. Раструбят иностранные и Инетернет. Власти вынуждены будут решать проблему. Конечно, если бы родители солидарно отказались сдавать деньги, эффект был бы тем же - властям пришлось бы что-то делать для школ или объяснять почему в них такое плачевное положение дел. Но ведь учителя собирают, а родители сдают. Зачем тогда власти тратить деньги на школы, если школы научились выкручивать руки родителям сами решать свои материальные проблемы?

не знаю ничего о машинах для директоров...

наша директор приходит утром и уходит, когда я старшую с танцев забираю, около 7 вечера...ПЕШКОМ!!!...

возможно есть те, кто реально нажился и богует - давайте о них говорить, поименно, с называнием школ, классов...
Речь не о Вашем директоре. Вы можете за остальных поручиться, что они ничего не мутят с деньгами?
Да и написанное было адресованно другой участнице, предложившей родителям на сигаретах экономить.



ВЧЕРА на родительском собрании в нашей школе своими глазами видела отчет - подробнейшим образом расписанный - о тех 45 грн., которые сдавали весь прошлый год...
Отчёт составить всегда можно. Особенно если не показывать все средства, которые были. Вы получили доступ к информации о деньгах сданых во всех классах и тех, которые выделило государство?



Вы кого дураком хотели выставить, меня или себя? :D Как поездка к морю может по степени полезных, вредных и бесполезных факторов приравняться к табакокурению и распитию алкоголя?
Уж точно не Вас. :) Вы настолько умны, что считаете деньги не только в своих, но и в чужих карманах.
Неужели те 1080 гривен, которые набегут при 9 месяцах по 120 гривен нельзя потратить на ребёнка иначе? Купить ему одежду или развивающие игры, или сходить с ним в цирк.

Обратите внимание на тот факт, что кроме курения и пива некоторые папаши школьников и школьниц иногда тратят деньги на шлюх и(или) любовниц, в то время, когда многие учителя нуждаются материально! :)



давайте проведем паралелль со своим домом...каждый день что-то нужно: купить, помыть, починить, отпраздновать - так?...есть плановые ремонты, есть срочные...на все нужны средства - так?

представьте, что папа приносит только на питание и коммунальные...ну? как будете выживать?...вы будете искать дополнительные средства - так?

где школа может взять дополнительные средства - на самое необходимое? ( не будем про излишества)....

только у заинтересованных людей - у родителей....

крыши не должны протекать....туалеты должны функционировать....из окон не должно дуть - вы ж заинтересованы в этом?

школы старые....самым молодым по 25 лет... разумеется, что там все нужно потихоньку менять....

а город - не дает....то есть дает - ....но не дает....но порядка и отчетности требует!!!....

что вы будете делать на месте руководства?....
Чужие деньги тратить легко. Думаю, что по справедливости надо собирать лишь с тех, кто что-то подобное позволяет себе дома. Наример, если семья не делает ремонт каждый год, не надо с этих людей каждый год деньги на ремонт собирать. Или, если у себя дома человек окна не поменял на металлопластик, разве не безнравственно требовать с него деньги на это для организации?
А школа это такое капиталовлагалище, что сколько денег не дай, потратят все. Надо или не надо - потратят. Можно стройматериалы подороже получше выбрать. Можно диагональ теливизора выбрать побольше, а можно и ноутбук помощнее выбрать. В конце концов, что не удастя портатить на материальную составляющую, можно закрыть покупкой дорогого ПО, хоть оно и нафиг не нужно.
 
Останнє редагування:
Но поясню свой интерес - я лишь хотела увидеть мнение родителей Импульса.
Очень не понравилось в сюжете видео упоминание о том, что родители обратились к директору с просьбой об отчислении ребенка.
Но, к сожалению, из Импульса никто не отозвался:(

А чо с импульсом? Погуглила, в инете тихо. Кого за что отчисляют? Может правильно отчисляют?:rolleyes::D:D
 
я могу в чем-то сомневаться, над чем-то долго размышлять, что-то специально изучать....
Но одну вещь, многократно нашедшую подтверждение в жизни, я знаю точно - ЛОХ, это тот кто дарит здоровье, мозг, время, здравый рассудок и десятки тысяч денег на обогащение табачных и алкогольных магнатов, при этом обмусоливает по сотому кругу проблему 45-ти гривен на хозяйственные нужды в школе и двадцатку на театральное представление для своего отпрыска.
И так, что это за слово такое - ЛОХ?
О происхождении слова "лох" в интернете я насчитал шесть версий. А правильная какая?
Вариант ФИНСКИЙ: слово это финского происхождения, и восходит оно к понятию lohi (лосось). до сих пор жители карелии, не ботающие по фене, именуют лохами отнерестившихся лососей, которых можно хватать практически голыми руками.
Существует также версия, что этимология слова "лох" связана с глаголом louhikko (добывать камень, дробить щебенку) - самое подходящее занятие для лохов.

Вариант СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ: Лохом называли отощавшего после нереста лосося, однако вероятнее происхождение от лругих значений слова лох - 'лентяй; ротозей' или лоха - 'плут, мошенник', а также 'глупая женщина, дура' (Г)
От локх - плохой рыбак. Такое прозвище иногда давали жителм Пижмы.

Вариант БОТАНИЧЕСКИЙ: Лох - род деревьев и кустарников семейства лоховых. Св. 50 видов в Азии (главным образом Япония, Китай) и Юж. Европа, в т. ч. 8 видов на Кавказе и в Средней Азии; по одному виду в Сев. Америке и Австралии. Лох узколистный и серебристый возделываются как декоративные и эфирно-масличные растения. Медоносы.

Вариант ПО ДАЛЮ: ВАЛЬЧАГ, лох, воротившийся (свалившийся) в море из реки, и затем переходящий снова в семгу.

Вариант МЕДИЦИНСКИЙ: слово это берет начало от слова "лохии" (медицинский термин) - это хрень неприятного вида и сомнительного происхождения :), выходящая во время родов.

Вариант ХАЗАРСКИЙ: слово "лох" происходит из идиш "лах". Значит "дырка, пустое место". Или так: «А лох», что значит «дырка», издавна говорили евреи о простофиле, недотепе или человеке, пропустившем свой шанс по глупости. «Лох» – сокращенное от знаменитой еврейской идиомы «лох ин дер коп» – дырка в голове. Впрочем, у нас нет компетентного свидетельства происхождения слова «лох» в русском сленге. Зато в американском (где слово «лох» по звужанию и по значению ничем от русского не отличается), по авторитетному свидетельству принстонского профессора Лео Ростина имеет такую этимологию.

Вариант ОФЕНЕЙ: жаргонное лох означает - простофиля, дурень, потенциальная жертва мошенника. Пошло от названия торговцев мелким товаром вразнос, а потом стало относиться к людям, которые у них с лотков покупают. Т.е. лохи - это люди, которым можно "впарить" любую дрянь, легковерные простаки, глупцы.
Я тоже задавался этим вопросом.
У меня есть две версии
первая мне кажется более правдоподобной .Слово пришло из казёного языка милицейских протоколов.Там была такая формулировка как Лицо Обманутое Хулиганами.Абривиатура ЛОХ.
Но вторая версия по моему блее красива,она мне нравится больше.
На севере,когда ашалевший лосось прет косяками на нерест,он преодолевает узкие протоки и мелководье.Да так,что в некоторых местах рыбу можно ловить риками или даже ведром.Вот этот лосось назывался лохом.
К какому из приведённых вариантов Ваша трактовка наиболее близка?:)
 
Обратите внимание на тот факт, что кроме курения и пива некоторые папаши школьников и школьниц иногда тратят деньги на шлюх и(или) любовниц, в то время, когда многие учителя нуждаются материально!
какие варианты? платить за ЭТО учительницам?
кагбэ и услуга оказана и школа развивается :ги:
983_golaja_uchitelnica_geografii_60_foto_big_11.jpg
 
Это я могу объяснить.
Дело в том, что учителя не просто вымогают деньги с родителей.. они шантажируют родителей благополучием их детей, натравливают детей на тех, кто "не сдал", снижают оценки и прочее, прочее, прочее... И всё это сопровождается мерзкой фразой, за которую убивать нужно:"Вам что, не безразлична судьба вашего ребёнка?", которую они умудряются произносить с крайним возмущением.
Интересно, дальше Вас в клевете не обвинили? Имена и фамилии учителей не просили?
Узнаю, когда дочитаю.
:)
 
отдельная, но не очень
и учитывая, что ЮЮ дерьмо распространяют через школы, в силу этого с учителями надо очень плотно сотрудничать, а не таскать их за ворот по каждому пустяку, оскорблять и обвинять во всех тяжких, чтобы они потом на вас обозленные (за оскорбления и за то что детей научили неуважать, а внушили им, что деньги сданные на хоз нужды ставят учителя в положение виноватого, должного и оправдывающегося), не сигнализировали в социальные службы по каждому пустяку, вместо того чтобы по душам с вами, родителями обсудить возникшее недоразумение, и не учили ваших же детей доносить на вас. И точно так же, как вы ничего не можете сделать с проблемой отсутствия финансирования школ со стороны государства, не сможете потом у этой же системы отвоевать собственных детей.
Только если с окнами и полами вопрос вполне решаем какой-то там сотней гривен в месяц, то когда коснется детей, поверьте, всем тут страдающим эта сотня покажется просто счастьем, по сравнению с тем, на что мы все глобально нарываемся сейчас.
И резонанса никакого не будет, как и с отжимом денег и бизнеса у частников, о которых все знают, но на официальном уровне никто не позволит никому раскрыть рот.
Вы бы смирились и не посмели пикнуть, если бы у вас отобрали ребенка?
 
Обратите внимание на тот факт, что кроме курения и пива некоторые папаши школьников и школьниц иногда тратят деньги на шлюх и(или) любовниц, в то время, когда многие учителя нуждаются материально!
А ещё некоторые сдают деньги на настоящую благотворительность вроде мероприятий для детских домов, ветеранов, инвалидов. И это в то время, когда в школе вместо подвесных потолков крашенные, вместо плазмы висит доска, вместо золотой цепочки с серьгами классруку дарят букет и открытку! Ужасно, товарищи. (Рыдает.)
 
вот тут начинаются вопросы морали....и учительницы вашей и вас конкретно...зная такое положение вещей, вы - родители - должны были решить вопрос об освобождении именно этой мамы от всех, по крайней мере, "подарков школе"....и своим детям объяснить....
А кто из родителей может знать что и как у других? Узнать могли и потом. А как быть, если денег нет именно в тот момент, когда собирают и нет их из-за задержки по зарплате? Вы охотно будете рассказывать о своих проблемах?
Люди наши если сами "в грязи", не слишком терпят тех, кто "чище" их рядом с собой, ненавидят их и стараются замазать.
А как Вы определите кто действительно нуждается в деньгах, а кому просто жалко, хоть и есть резервы? Привлечёте детективов, чтобы выяснили, что источники денег есть?

позиция такова: если у меня будут вопросы - я их задам....пока вопросов нет....:rolleyes:
Когда вопросы будут у Вас, найдутся те, кто не поверит и скажет, что у них такого нет.
 
ответили следующее: "что было сделано то-то и то-то, но чеков нет потому, что эти работы были проведены нанятыми со стороны частными лицами."

Ага, да. Сегодня в 17-00 у нас сказано было тоже самое
 
Пипец... а если человек глухонемой, например... это тоже инвалидность, так что ей детей не рожать...
Простите, но вы малость прибабахнутая над такими вещами рэготать..
А если человек прибабахнутая, то ей уже и поржать нельзя? :) Будьте последовательны, прощайте людям их недостатки.



Это Вы прибабахнутая! Если человек и глухонемой, то он же не идиот, не так ли, чтобы совсем не подсчитать, потянет он многодетное материнство или нет.
Откуда Вы знаете что кто может просчитать, а что нет? Просто смешно. И взгляды на репродуктивную функцию у людей могут быть разными. Посчитайте сколько должно быть в среднем у каждой женщины детей, чтобы численность населения не убывала, с учётом неизбежной бесплодности некоторых из них. И получите, что детей должно быть больше 2-х. Т.е. семьи с 3-я детьми должны быть нормой. А у нас такая семья уже будет считаться многодетной (не в юридическом, а в обывательском понимании).
Как знать кем будет тот ребёнок, который, по-Вашему мнению, лишний в этом мире?
Казалось бы что может быть безнравственнее чем считать чужие деньги? Оказывается, ещё можно решать кому сколько детей рожать.
 
Останнє редагування:
Не надо какахи метать. Если такое и случается, то это скорее исключение, чем правило и таких семей может быть одна на 50, максимум. Я больше чем уверена, что при нормальном сотрудничестве с учителем и с род.комитетом (я имею в виду не морозиться, на весь мир обидевшись, а один раз поговорить и объяснить ситуацию в приватной беседе) и никаких проблем не будет ни у ребенка, ни у родителей.
В таких ситуациях род.собрание примет решение перенести расходы и на подарки этому ребенку к новому году, и на театры с экскурсиями, на остальных платежеспособных, причем совершенно добровольно и от чистого сердца.
Даже если такая ситуация одна на 50, то родителей, готовых всем помогать от чистого сердца, не думаю, что 49 на 50.

О! Это хороший вопрос! С вступлением в ЕС и основательным внедрением ювенальной юстиции, при отсутствии в холодильнике определенного количества йогуртов, набора фруктов в достаточном количестве, если на ребенке брючки не по размеру, если квартира вдруг не отремонтирована и т.д. детей из таких семей будут благополучно изымать. А про окружение материнской любовью и не заикайтесь, потому что отняв с формулировкой "удушающая материнская любовь", не дадут даже видеться с собственным ребенком.
И под каким предлогом тогда с родтелей школы будут на отобранных детей деньги собирать? :)
 
Даже если такая ситуация одна на 50, то родителей, готовых всем помогать от чистого сердца, не думаю, что 49 на 50.

И под каким предлогом тогда с родтелей школы будут на отобранных детей деньги собирать? :)

А я считаю, что покупая с общих денег подарок таким детям, коллектив совершает крайне неблаговидный поступок: семья и так неблагополучная, а тут еще родителей лишают одного из и так немногих стимулов самостоятельно обеспечивать свои нужды. И в результате проблема материального неблагополучия в этой семье усугубляется.
 
я и обои поклею и стену смогу заштукатурить, а вот маляр пусть попробует, например, в музыке блеснуть.
Есть разный уровень квалификации и маляров и музыкантов. И работы малярные могут быть разной сложности. И цвет можно не угадать, и качество будет не идеальным. И времени на это можно угробить. К тому же, я не уверен, что среди маляров никто не может играть на музыкальных инструментах. Может быть кто-то из них сможет сыграть достаточно достойно, лучше чем Вы стену заштукатурите или обои поклеите.:D

отдельная, но не очень
и учитывая, что ЮЮ дерьмо распространяют через школы, в силу этого с учителями надо очень плотно сотрудничать, а не таскать их за ворот по каждому пустяку, оскорблять и обвинять во всех тяжких, чтобы они потом на вас обозленные (за оскорбления и за то что детей научили неуважать, а внушили им, что деньги сданные на хоз нужды ставят учителя в положение виноватого, должного и оправдывающегося), не сигнализировали в социальные службы по каждому пустяку, вместо того чтобы по душам с вами, родителями обсудить возникшее недоразумение, и не учили ваших же детей доносить на вас. И точно так же, как вы ничего не можете сделать с проблемой отсутствия финансирования школ со стороны государства, не сможете потом у этой же системы отвоевать собственных детей.
Только если с окнами и полами вопрос вполне решаем какой-то там сотней гривен в месяц, то когда коснется детей, поверьте, всем тут страдающим эта сотня покажется просто счастьем, по сравнению с тем, на что мы все глобально нарываемся сейчас.
И резонанса никакого не будет, как и с отжимом денег и бизнеса у частников, о которых все знают, но на официальном уровне никто не позволит никому раскрыть рот.
Пока учитель делает так, что родитель лишается денег, родитель лишь ругает учителя на форуме. Но если учитель начнёт лишать родителей детей, форумом дело может не кончиться и тогда уже вопрос кто кого будет бояться.



А я считаю, что покупая с общих денег подарок таким детям, коллектив совершает крайне неблаговидный поступок: семья и так неблагополучная, а тут еще родителей лишают одного из и так немногих стимулов самостоятельно обеспечивать свои нужды. И в результате проблема материального неблагополучия в этой семье усугубляется.
Странно. А я думаю, что для ребёнка будет ударом, если остальным детям подарят, а ему нет. Он-то ещё не понимает всех тонкостей. Да и как Вы себе представляете, например, на НГ? Всем подарили, а ему нет? А потом объяснят, что его родители деньги не сдавали?
 
Останнє редагування:
Вы кого дураком хотели выставить, меня или себя? Как поездка к морю может по степени полезных, вредных и бесполезных факторов приравняться к табакокурению и распитию алкоголя?
пивные банки в чужих ручонках посчитала, а пьяных на пляже и вечернем моционе нет. ай-я-яй



Поэтому не рассказывай про "те потребности, которые необходимо", потому что я прекрасно знаю, что за этой фразой стоит.
а ну, расскажите пожалуйста...
конечно же я скажу потом что все это ваши нелепые фантазии - но в то же время я вижу что вам доставляет вызывать эмоции у форумчан ))
маляром я называю совершенно конкретного маляра, который тут пукнул нечто типа - музыке учатся в силу отсутствия талантов.
Вот уж реально смешно... я и обои поклею и стену смогу заштукатурить, а вот маляр пусть попробует, например, в музыке блеснуть.


Пы.Сы. Ну что, клюет тут кто-то на твои ручки?
я надеюсь что раз вы пишете что пукнул, то вас таки достало если не взрывной волной, то хотя бы затхлым запашком...
ээ, вы на каком инструменте играете? или может быть поете? так отож.
а нащет ручек - мне вас искренне жаль.



Странно. А я думаю, что для ребёнка будет ударом, если остальным детям подарят, а ему нет. Он-то ещё не понимает всех тонкостей. Да и как Вы себе представляете, например, на НГ? Всем подарили, а ему нет? А потом объяснят, что его родители деньги не сдавали?
это у кого какое дитя. нашему пофигу. мы с детства приучаем что "быть как все" это "быть никем" и поэтому ему пофигу на то, что у всех.
он знает, что ему дед мороз на НГ подарит то, что он написал в письме.
важно: почему я должен подстраиваться и скидываться на какое то фуфло, а на НГ в садике и в школе обычно такое и покупается (в силу многих причин как организационных так и финансовых)
 
Останнє редагування:
Странно. А я думаю, что для ребёнка будет ударом, если остальным детям подарят, а ему нет. Он-то ещё не понимает всех тонкостей. Да и как Вы себе представляете, например, на НГ? Всем подарили, а ему нет? А потом объяснят, что его родители деньги не сдавали?

Это ему разве посторонние люди должны объяснять что-либо?:іржач: уж они объяснят.... Чем меньше доход в семье, тем меньше детям и их родителям нужна неведомая идиотская глупость на палочке, которую купит тройка оголтелых родительниц.
 
это у кого какое дитя. нашему пофигу. мы с детства приучаем что "быть как все" это "быть никем" и поэтому ему пофигу на то, что у всех.
он знает, что ему дед мороз на НГ подарит то, что он написал в письме.
важно: почему я должен подстраиваться и скидываться на какое то фуфло, а на НГ в садике и в школе обычно такое и покупается (в силу многих причин как организационных так и финансовых)
Если Вы не поняили, речь идёт о том ребёнке, родители которого не имеют возможность сдать деньги на подарок. И что ребёнок в письме не попросит, родители ему не подарят.
Вы прививаете своему ребёнку понимание своей исключительности и того, что он лучше других. Понятно, что он будет ждать хорошего подарка, например, планшет и ему будет пофиг на то, что дарят в школе. А как бы он реагировал, если бы не мог дотянуться в своих желаниях до среднего уровня, чтобы "быть не хуже всех"?
Это ему разве посторонние люди должны объяснять что-либо?:іржач: уж они объяснят.... Чем меньше доход в семье, тем меньше детям и их родителям нужна неведомая идиотская глупость на палочке, которую купит тройка оголтелых родительниц.
Посторонние люди выскажут, а родителям ребёнка надо ему объяснить кого слушать, а кого нет. И почему не надо реагировать на то, что другие дети его высмеивают и над ним издеваются.
 
Если Вы не поняили, речь идёт о том ребёнке, родители которого не имеют возможность сдать деньги на подарок. И что ребёнок в письме не попросит, родители ему не подарят.
Вы прививаете своему ребёнку понимание своей исключительности и того, что он лучше других. Понятно, что он будет ждать хорошего подарка, например, планшет и ему будет пофиг на то, что дарят в школе. А как бы он реагировал, если бы не мог дотянуться в своих желаниях до среднего уровня, чтобы "быть не хуже всех"?
Посторонние люди выскажут, а родителям ребёнка надо ему объяснить кого слушать, а кого нет. И почему не надо реагировать на то, что другие дети его высмеивают и над ним издеваются.

А с чего выводы взялись про издеваются?:eek:
Наверное как раз с того, что "мы тебе скинулись на подарок, потому что у твоих родителей не хватило". Ты правда думаешь, кому-то нужна такая благотворительность?
Вот уж действительно повод высмеивать.... Однако прикольные у тебя нравственные нормы...
 
Назад
Зверху Знизу