Победить подготовленного противника весом больше себя!

ну нея ж мастер у нас а ты!давай видео и хорош ломаться как девка:D

не ты мастер? В дзюдо шаришь круче Кано. Кулаки архатов выучил. Дайто-рю по книжке изучил. В винчуне шаришь. Гопникам пальцы выкручиваешь. И все это не отходя от компа. Ты не мастер - ты гений! :браво:
 
не ты мастер? В дзюдо шаришь круче Кано. Кулаки архатов выучил. Дайто-рю по книжке изучил. В винчуне шаришь. Гопникам пальцы выкручиваешь. И все это не отходя от компа. Ты не мастер - ты гений!
бля ну чот тытакой тугодумный резину тянешь!те шо жалко видео выложить сенсей марцепанов?
я по книжкам ничего не учил!книжки лишь были как учебное пособие от которого можно отталиваться для отработок!щас с собой в смарте ношу три видео:дзюдо,джиу и винчунь!посмотрел бросок наработал не отходя от ковра:клас::іржач:
 
щас с собой в смарте ношу три видео:дзюдо,джиу и винчунь!посмотрел бросок наработал не отходя от ковра:клас::іржач:

ну ты оригинал - дома лежа на ковре смотришь по мобиле ютуб! :D кровать пропил?
 
Весовые категории в дзюдо ввели только в 1961 году, а абсолютку никто и не отменял.
Для броска противника тяжелее тебя используй приемы с сильным смещением центра тяжести (упором стопы в живот, болевой в прыжке). У тяжелых людей легко травмируемы ноги - ножницы с переходом на болевой, болевой кувырком с переходом на перегиб коленного сустава или ахилес.
Так же может помочь бросок мельница, у меня улетали люди в 160 кг при моих 105 молодых. Эх показать бы...
В самбо насчитывается около 5000 приемов и если бы вес играл бы решающую роль борьбы бы не было как отдельного вида единоборств.
Но по моему ты не правильно смещаешь акцент борьба не для боя - борьба для захвата противника живым, но слегка придушеным... Для прибить - карате, бокс и пр.
 
Да, многие борцы уже закончив карьеру пользовались двумя/тремя десятками "коронок". Все это грустно...
Например, есть такой болевой - ущемление бицепса - при его использовании нет необходимости разрывать руки противника и делать рычаг! Применение его на соревнованиях за 15 лет я не видел ни разу! Борцы тупо не знают! И тренера их не знают! А вот его аналог на ногу - "канарейку" - знают все! Причем "канарейку" делают минимум двумя способами!
 
После вчерашнего аута я понял шо завалить опытного дядю весом кил под 80 (против моих 65) каким либо броском это очень проблематично!!!если допустим в кулачном поединке шансы есть хоть какие то там поманеврировать и выцелить итдтп...
В обсчем хочу послушать мнения коллег по данному вопросу:ги:
Приемлю любые технические рекомендации.....

...или ебашить с выпрыжки ...или падать в ноги и подрезать ахиловы сухожилья,он тогда упадет и станет маленьким....
 
...или ебашить с выпрыжки ...или падать в ноги и подрезать ахиловы сухожилья,он тогда упадет и станет маленьким....

это уже капоэйра получается:D такой как она была во времена рабов. Они тогда с привязанными к ступням ножами прыгали:D
 
хорошо быть большим
хорошо рослым быть
возвышаться над всеми на целый аршин...
не обидит никто...
не отнимет пальто...
если взглянет косо....пожалеет потом...
а у нас в карате ,этот рост ни при чем...
а у нас в карате...есть удар..КИРПИЧЕМ)))
:D

После вчерашнего аута я понял шо завалить опытного дядю весом кил под 80 (против моих 65) каким либо броском это очень проблематично!!!если допустим в кулачном поединке шансы есть хоть какие то там поманеврировать и выцелить итдтп...
В обсчем хочу послушать мнения коллег по данному вопросу
Приемлю любые технические рекомендации.....
Лучший бой тот - который не состоялся.
:)
Отработка приёмов, спортзал, то конечно хорошо, но в жизни бывает немного по другому . И противников может быть несколько и подойти они могут практически внезапно. Мне кажется в такой ситуации ориентироваться по обстановке.
 
Отработка приёмов, спортзал, то конечно хорошо, но в жизни бывает немного по другому . И противников может быть несколько и подойти они могут практически внезапно. Мне кажется в такой ситуации ориентироваться по обстановке.
соглашусь с твоим мнением про спортзал и улицу...не всегда тошо работает на соревнованиях и в спортзале будет работать в какойто жизненной ситуации...взять к примеру типичную ситуацию шо делать с противником когда его кинешь добивать или брать как вспорте на удержание...прорабатывал для себя етот вопрос..оказывается самый рациональный вариант кидать сразу с удушающим и в партере сразу бить куда видешь инача пиши пропало...про работу с предметами ваще молчу..



Да, многие борцы уже закончив карьеру пользовались двумя/тремя десятками "коронок". Все это грустно...
Например, есть такой болевой - ущемление бицепса - при его использовании нет необходимости разрывать руки противника и делать рычаг! Применение его на соревнованиях за 15 лет я не видел ни разу! Борцы тупо не знают! И тренера их не знают! А вот его аналог на ногу - "канарейку" - знают все! Причем "канарейку" делают минимум двумя способами!
из спортивной бортьбы на улице проходят реально самые простые броски...партер тоже надо знать хотя бы минимум техники...
 
Останнє редагування:
ну я и кэп
канешно понятно шо вес больше себя имеет большущий приоритет!так интересно же как завалить все таки амбала больше себя не прилагая больших усилий?
канешно заборет нов вот если в спаринге частенько с ними стоял то пока он делает удар меня уже там нет в том месте куда он целиться
осваивай азы Ай-Ки-До и будет тебе счастье )))
там всё построено на том, чтобы использовать вес противника и ронять его... ;)



прорабатывал для себя етот вопрос..оказывается самый рациональный вариант кидать сразу с удушающим и в партере сразу бить куда видешь инача пиши пропало...
хули там прорабавать - бить надо не куда попало, а чтобы лёг и подняться уже не смог в течение 5 мин так точно...
самое банальное и действенное, если скорость позволяет - в нос, а потом уже можно тело отрабатывать как фантазия позволяет )))
1-й удар в нос
2-й удар коленом в челюсть...
всё, драка окончена :)

з.ы. на улице с незнакомыми в обнимашки-заламашки играть опасно...
 
Останнє редагування:
из спортивной бортьбы на улице проходят реально самые простые броски...партер тоже надо знать хотя бы минимум техники...
из спортивной борьбы на улице требуется только чувство равновесия и чувство партнера (это когда учат бороться с завязанными глазами), ну и конечно передняя подножка и подсечки (особенно в такт движения). Подсечки особенно хорошо удаются в берцах!! Про удушения и болевые забудь, но вот перегиб локтя или вылом колена - помни, особенно про локти. И поверь, вид товарища торчащего головой в асвальте резко меняет уровень уверенности даже у бухих нападающих.
 
Какой у вас чудесный бокс по переписке получается.

С удовольствием читаю рецепты "как завалить любого здоровяка", после прочтения этой темы чувствую себя, минимум, грандмастером.
 
Назад
Зверху Знизу