По водопроводу.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 159
По водопроводу.

Реально ли надеть на трубу под давлением 6 атмосфер другую трубу?
Я просто не представляю какой будет напор.
Труба ПЭ 32.
Нужно раскрутить трубу (муфтовое соединение), быстро надеть на неё кусок чугунной трубы 1,5 метра (не спрашивайте зачем) и скрутить обратно.
Разрезать чугунную трубу вдоль и просто одеть её на пластиковую, это вариант номер 2, его не хотелось бы, труба должна быть цельная.
Короче, есть у кого опыт? смогу ли я соединить её? или по вырывает всё с рук вместе с руками?
 
в частном доме можно и не торопиться особо..
Всё будет происходить в помещении. Хоть там и ремонта нету но всё же стены, потолок, пол.
Собрался жену с ведром ставить шоб ловила струю :D
 
Всё будет происходить в помещении. Хоть там и ремонта нету но всё же стены, потолок, пол.
Собрался жену с ведром ставить шоб ловила струю :D

32 труба под давлением 6 атмосфер..? х.з. что у темя за идея там:)
перекрывай воду, и ковыряйся хоть с женой, хоть с сантехником...
 
Я просто не представляю какой будет напор.
Может стоит дождаться отключения воды - благо гепводоанал нас этим часто "балует".
А напор будет отличный - 10 литров секунд за 12-15. Если в горизонтальной проэкции , то метра 2-2,5 струи. Если просто надеть трубу, то проблем не должно быть никаких, а вот закрыть ее потом будет ЖОПА.
Ну и самое главное - ЖОПА будет уже тогда когда вы только соберетесь раскрутить соединение ...
 
Был бы это шланг, то сжал бы его тисками и разбирай без проблем.
Интересно, кто-нибудь пробовал ПЭ трубу сжимать тисками? Она то сожмётся, но не порвёт ли её потом по месту сгиба-разгиба?
 
Затопило колодец там где кран, это надо водоканал вызывать с помпой. Думаю они за это бабок попросят. Мне тогда проще использовать Вариант 2.
Да проще взять на прокат насос и самому все сделать, если колодец не глубокий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Затопило колодец там где кран, это надо водоканал вызывать с помпой. Думаю они за это бабок попросят. Мне тогда проще использовать Вариант 2.

А что мешает сделать палку с наконечником и все таки закрыть кран в колодце? Или колодец настолько глубокий?

У меня кстати когда на магистрали отгнила сиделка, то просто открывали чуть ниже по улице пожарный гидрант и давление в моем люке падало, воду откачали обычным насосом за минут 10 и во врезку забили осиновый кол :D. А потом уже вокруг этого чудо колышка я менял сиделку, кран и т.д.
 
Затопило колодец там где кран, это надо водоканал вызывать с помпой.
Знал я одного фраера (Николаем звали), который решил поменять кран-буксу на вентиле холодной воды в многоэтажке (8 этаж 9-ти этажки). Выкрутил он кран-буксу без вопросов. А вот новую вкрутить уже не смог. Сидел жопой на полу, пытался руками заткнуть отверстие и орал "Помогите!". Хорошо, что я услышал. Вызвали сантехника (тот ещё долбоёб: вместо того, чтобы бежать в подвал перекрывать воду он стоял и ругал соседа). В конце-концов воду в подвале перекрыли, разлитую воду на полу кое-как собрали. А Николай "попал" на бабло, оплачивая соседям снизу ремонты.

Так что я советую воду из колодца откачать, вентиль перекрыть, и только потом что-то ремонтировать в водопроводе.

Если что, у меня на даче где-то насос "Малыш" лежит. Он, конечно, слабенький, но за пару часов воду откачает, если, конечно, там нет серьёзной утечки.

Да, кстати, сжимать трубу тисками тоже не советую. Она этого не любит :)
 
точно-можно! дайте больше информации.
 
А что мешает сделать палку с наконечником и все таки закрыть кран в колодце?
Соседи говорят что там кран без ручки. И никто не знает что там за кран и какая нужна ручка, тобишь надо залезть туда, всё оценить, потом сгонять на рынок за ручкой..... та короче..... Это будет вариантом 3
 
Реально ли надеть на трубу под давлением 6 атмосфер другую трубу?
Я просто не представляю какой будет напор.
Труба ПЭ 32.
Нужно раскрутить трубу (муфтовое соединение), быстро надеть на неё кусок чугунной трубы 1,5 метра (не спрашивайте зачем) и скрутить обратно.
Разрезать чугунную трубу вдоль и просто одеть её на пластиковую, это вариант номер 2, его не хотелось бы, труба должна быть цельная.
Короче, есть у кого опыт? смогу ли я соединить её? или по вырывает всё с рук вместе с руками?
оба варианта на провал операции!!:D
 
Соседи говорят что там кран без ручки. И никто не знает что там за кран и какая нужна ручка, тобишь надо залезть туда, всё оценить, потом сгонять на рынок за ручкой..... та короче..... Это будет вариантом 3

Струбцина (ежели место позволяет) может заменить любой маховик.
 
Вообще-то решается. Крутить-то не под напором нужно? Вода же сквозь трубу бежать же будет. Не нужно преодолевать килограммов 40, да еще когда хлещет во все стороны. Ну, а потом вон тот кран в конце трубы перекрыть.

О блин, а я и не подумал что кранов парочку в доме то можно открутить.
Ну ок, со снять надеть всё ясно, ну а вообще напор будет какой? дырка то 3 см в диаметре, это не дырочка под кран-буксу с диаметром меньше 1 см.
Думаю лупить будет в потолок дай боже?! А потолок то гипсом обшит, впрочем как и стены. Ведром реально будет удержать?
 
Если у ТС есть колодец с краном, то однозначно в сотню раз проще его вычерпать даже просто ведром и перекрыть вентиль чем ебаться с заменой трубы в муфте под давлением. Тем более вода из колодца один хер никуда не уйдет и ее все равно убирать.
 
Нужно было кран-буксу заменить на кране ГОРЯЧЕЙ воды при принципиально неработающем вентиле. Ниче, справился!
Главное - с разгону железку вгонять. Правда, я и второй кран открыл, чтобы напор был поменьше.
Ну дык, то кран-букса на смесителе, она маленькая. Да ещё и часть потока воды уходит через второй смеситель. А мой сосед менял кранбуксу на вентиле, который всю квартиру перекрывает. Там диаметр поболее будет.

Думаю лупить будет в потолок дай боже?!
Давай я тебе дам герметичную видеокамеру и штатив. Включишь запись перед началом "процедурки". А потом выложим на YouTube. Это будет шедевр кинематографа похлеще "Титаника" :) Всё-таки 32 мм труба под напором.
 
Не рискуй,лучше вызови аварийку или местного сантехника.Перекроют воду и сделают-дешевле обойдётся.
 
Назад
Зверху Знизу