По ситуации с Хлором, водой и все, что с этим связано.

Итак, уважаемые и не очень, читатели!
Какая у нас получилась интересная ситуация. Есть Днипроазот, производитель хлора в Укриане. Принадлежащий небезызвестному Коломойскому. Алигарху, если кто забыл.
Хлор испоьзуется в Украине повсеместно, для обеззараживания воды.
Днипроазот - тут щщитай монополист, сам решает комуи по чем продавать хлор(это газ такой, если чо, вернее, в нормальных условиях он имеет газообразное состояние).
Для производства хлора требуется природный газ.
Коломойский решил, что за газ он как то платит дохуя(а есть мнение, что он договаривался за цену на весь газ, а не только тот, который идет на производство хлора), и решил, без моего хлора хуй вы куда денетесь, и по сему я сам вам буду диктовать, почем мне покупать газ.
Видимо, в ответ ему было сказано(не без подковерной борьбы, конечно), мол, боря, а не сильно ли ты ахуел?
На что он ответил "Вертел я в таком случае вас на хую, останавливаю производсво хлора на днипроазоте, посмотрим, как вы запоете через недельку-другую."
В ответ хлор завезли из Румынии.
Опять же, если чо, производство хлора далеко не самое эклогичное и безопасное, если кто не знал.
Еще один момент, люди то работали, ЗП получали, сейчаас гуляют, производство остановлено, и чтобы го запустить... Ну, короче, эо вам не комп включить-выключить.

Зрада или перемога - решать вам.

Как ситуация с остальными элементами группы-фтором, бромом и йодом???
 
Видимо, в ответ ему было сказано(не без подковерной борьбы, конечно), мол, боря, а не сильно ли ты ахуел?
На что он ответил "Вертел я в таком случае вас на хую, останавливаю производсво хлора на днипроазоте, посмотрим, как вы запоете через недельку-другую."
этот пидераст спиздил все деньги людей из привата и государство теперь ввалило туда более 100 миллиардов гривен, но этого ему оказалось мало и он охуел окончательно.
 
Был такой юзер тут - Хлор. Картинки рисовал.
 
Тут, опять же, палка о двух концах.
Либо закупать за валюту импортное, что есть хуево, когда можем делать сами.
Либо пойти на условия бени, и по итогу, дать ему газ за 3 копейки, 1% от кторого пойдет на хлор, а 99% он продаст тебе и мне по рыночной цене на заправках, и выведет прибыль в офшор как честно заработанный капитал.
Т.е. бабки, по задумке бени, пойдут не в бюджет а емулично, на счет какой нибудь кипрской организации, бенифицаром которой является, внимание, он.
и тут как бы совпадение тема в тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5054095
ну как их не любить...
 
Увы, неприкосновенность частной собственности имеет и обратную сторону медали.
В лихие 90е, и мнее лихие нулевые, а потом и в десятые, такие предприятия были, под шумок, приватизированы.
провести расследование, показать по телику и вернуть завод государству! ибо не хуй!
 
на 112 какая то официйнаособа сегодня вечером , "Харьков может с пятницы,субботы , Киев суббота , Винница понедельник , Прекратить водопосточання
и кстати не кто еще не чего не купил "возможно , частично ведутся переговоры , В таких Объемах его Х,,,

Страшилки для бабушек.
Один хрен у нас из крана воду никто не пьёт. Ну а хочешь пить - прокипяти да и пей.
Если отключат воду, нечем будет смывать унитазы, люди начнут метать говно из окон, как в Венеции.
Это конечно будет лучше с санитарной точки зрения, чем смывать унитаз нехлорированной водой. :D
Так шо никто ничего не отключит, не ссыте. Ну может на денёк, для собственного пиару.
 
провести расследование, показать по телику и вернуть завод государству! ибо не хуй!

Вот в этом и проблема, что процентов 70 не понимает, почему нельзя просто взять и вернуть в собственность государству.

А почему, например, нельзя взять твою машину и вернуть в собственность государства? Или квартиру?
В чем принципиальная разница?
 
Шо-то я пропустил, так купили уже хлор за кордоном или нет?
 
Итак, уважаемые и не очень, читатели!
Какая у нас получилась интересная ситуация. Есть Днипроазот, производитель хлора в Укриане. Принадлежащий небезызвестному Коломойскому. Алигарху, если кто забыл.
Хлор испоьзуется в Украине повсеместно, для обеззараживания воды.
Днипроазот - тут щщитай монополист, сам решает комуи по чем продавать хлор(это газ такой, если чо, вернее, в нормальных условиях он имеет газообразное состояние).
Для производства хлора требуется природный газ.
Коломойский решил, что за газ он как то платит дохуя(а есть мнение, что он договаривался за цену на весь газ, а не только тот, который идет на производство хлора), и решил, без моего хлора хуй вы куда денетесь, и по сему я сам вам буду диктовать, почем мне покупать газ.
Видимо, в ответ ему было сказано(не без подковерной борьбы, конечно), мол, боря, а не сильно ли ты ахуел?
На что он ответил "Вертел я в таком случае вас на хую, останавливаю производсво хлора на днипроазоте, посмотрим, как вы запоете через недельку-другую."
В ответ хлор завезли из Румынии.
Опять же, если чо, производство хлора далеко не самое эклогичное и безопасное, если кто не знал.
Еще один момент, люди то работали, ЗП получали, сейчаас гуляют, производство остановлено, и чтобы го запустить... Ну, короче, эо вам не комп включить-выключить.

Зрада или перемога - решать вам.

Порохоботская агитка.
Днепразот стал монополистом не от хороший жизни, а потому, что всех остальных производителей хлора офшорная банда угробила.
Про требования продавать газ по заниженной цене - выдумка. Реальность - завод подал запрос в антимонопольный комитет на повышение цены хлора. АМКУ вытормаживолось, и собираются рассмотреть вопрос только сегодня. Сразу же после решения и Днепразот восстановит производство, плюс-минус три дня по технологии для выхода на требуемые объемы.
 
А почему, например, нельзя взять твою машину и вернуть в собственность государства? Или квартиру?
В чем принципиальная разница

в том что я купил ее законно! уплатив все налоги! и моя машина не несет никакой угрозы населению страны! Провести проверку приватизации и в случае обнаружения нарушений отменить решение по приватизации, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
 
в том что я купил ее законно! уплатив все налоги! и моя машина не несет никакой угрозы населению страны! Провести проверку приватизации и в случае обнаружения нарушений отменить решение по приватизации, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Начинать надо с крупнейших - Фитраша и Ахмета.
А всякую мелочевку, типа Азота, шоколадных фабрик и кузнь - оставить на потом.
 
В бассейне вода стоячая, а в кране проточная. Это, как говорят в Одессе, таки две большие разницы.

Я так понимаю, в твоей картине мира источником воды является кран.
ТО, как она в кран попадает в список твоих понятий не входит. Ну есть и есть. Всегда была и всегда будет.
Кран открыл - она потекла, чо непонятного?
 
Назад
Зверху Знизу