это один из выходов в ситуации с СП
ФО-П на едином первой группы не является выходом в случае с СП. Почему так я об этом написал. Там нет торговли на рынке и нет услуг населению потому что что такое услуги населению в понимании налогового кодекса применительно к этой статье расписано в п. 291.7. и никаких СП там нет.
2. Вместо альтернативы предлагаете мне почитать обсуждение темы,
То о чем идет речь уже расписано в тех темах причем мной же какой смысл повторять одно и то же.
вы как профи по идее чуть ли не сразу должны предложить варианты
На сегодняшний день исходя из действующего законодательства Украины узаконить данную деятельность на все 100% невозможно. Об этот как раз идет речь в тех темах.
Можно попытаться это сделать но останутся те или иные бреши к которым сможет прицепится налоговый инспектор в ходе проверки. И степень вероятности этого (цепляния) зависит от квалификации инспектора и его начальника который будет курировать проверку.
должны предложить варианты
Пока речь идет о бесплатной консультации или просто о высказывании своего мнения по ситуации я никому ничего не должен.
вы же своих клиентов не посылаете на форум
Дык вы ж не клиент
Когда вы им будете я вам все лично расскажу в удобное для вас время, а пока ...
Я ценю свое время и когда речь идет о получении бесплатных консультация я не вижу причин почему я должен его тратить расписывая все заново если можно дать ссылку на тему или статью где это УЖЕ расписано.
Например если на форуме встанет вопрос почему кроме единого налога нужно платить ЕСВ я просто дам ссылку на мою же статью об этом
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
но не буду заново разжевывать все нюансы.
Если после того как человек прочтет тему или статью ему останется что-то непонятным милости прошу на платную консультацию где я буду отвечать на вопросы и по 10 раз (если нужно) объяснять одно и то же.
А делать это на форуме за бесплатно увольте.
3. Если вы решили предположить кака у меня группа, то загляну в мои темы увидели наличие двух магазинов, т.е. есть как минимум один наемный работник, а значит на первой группе точно не могу быть
Ооооо это далеко не факт.

Второй магазин может быть оформлен на жену, мать или партнера (что бы избежать проблем связанных с наемниками).
Здравым решением было бы оформление на родителей пенсионеров что бы избежать уплати ЕСВ (по магазину на каждого).
В общем есть варианты. Я никогда не спешу делать выводы исходя просто из неполных внешних данных.
но если вы чей-то вариант называете чушью,
Я не употреблял этого слова. Будьте любезны не приписывайте мне слова которых я не говорил и не писал.
то предложите пожалуйста альтернативу
Полноценной альтернативы в рамках действующего законодательства нет. Что я должен предложить?
прекрасно знаю, что задача в вашей професси не объяснять почему что-то невозможно, а делать так, чтобы это было возможно
А если выполнить желание клиента в рамках закона невозможно в принципе? А такие варианты редко но бывают. Вы предлагаете действовать нарушая закон?
Кто потом будет нести за это ответственность?
Как человек который предоставляет юридические услуги я не имею права давать совет который априори приведет к нарушению закона.
Ну а юристы как и бухгалтера бывают очень разные и с разной квалификацией.
В одной из тех тем на которые я давал ссылку одна девушка тоже заявила что "ЕЕ юристы сказали что это можно узаконить" я ей предложил заключить с ее юристами письменный договор что если по результатам будут проблемы с налоговой они несут за это материальную ответственность.
Я сейчас закрываю фирму где вела учет и оказывала юридическое сопровождение типа аудиторская фирма так такого количества косяков (которые теперь приходится разгребать мне) я никогда в жизни не видел.
Когда встал вопрос кто за это будет платить то оказалось что в договоре о бухгалтерском сопровождении которое оказывала эта фирма пункт о том что они уплачивают штрафы если такие насчитает налоговая просто отсутствует как и любой другой пункт о мат.ответственности.
Более того договор написан так что из него получается что они даже не ведут учет а просто оказывают консультации по ведению учета а значит вообще типа не при делах.
так, чтобы это было возможно
ЗЫ. Третья схема с этого поста
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42291894&postcount=57 как вариант