По поводу крови...

Скрытый пункт в профайле - группа крови

  • Идея хорошая

    Голосів: 90 76.3%
  • Идея плохая

    Голосів: 28 23.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
Вы привели длинную цитату. Поясните что именно бредом считаете.

я считаю бредом Вашу мысль, что кто-то "богатый", специально будет искать себе донора органов на харьковском форуме
 
идея неплохая, но есть такие (как я) кто не знает свою группу...
а для банка крови на самом деле группа не важна - я несколько раз сдавал в неотложке кровь во время операции друзей - все разы главное чтобы не болел боткино - группа крови их не интересует (что странно, учитывая постоянно появляющиеся сообщения на ХФ о том что нужна конкретная группа крови)... так что в профайле можно создать поле: готов/не готов быть донором )

а я не знаю, болел ли я боткино;)
зато группу знаю, вторая положительная
 
так, а скажите мне, где можно без заворотов со стороны нашей медицины, быстро и качественно, как говорится, сделать анализ крови на группу и резус фактор, может еще зацепом на какие-то показатели..
Чего спрашиваю - у меня по жизни была вторая+ (всякие мед.коммисии, осмотры и прочее), но когда в последний раз сдавал кровь - знакомым надо было - мед.работник перед тем как брать у меня кровь, взяла "пробу" намазала на блюдечко и чем-то там повозюкала и сказала, что у меня ТРЕТЬЯ! на сколько мне известно в течении жизни группа крови не меняется.. вот теперь и хочу сделать нормальный анализ и чтобы справочка была с собой, а то горемедики еще нальют чего..
 
я не знаю свою группу крови....
 
Нормальная идея. Не забудь за резус-фактор.
 
а зачем эта идея?
 
так, а скажите мне, где можно без заворотов со стороны нашей медицины, быстро и качественно, как говорится, сделать анализ крови на группу и резус фактор, может еще зацепом на какие-то показатели..
..

в прошлом году лежал в 30ке на Гуданова (ЛОР профиль) у них во дворе есть лаборатория, мне делали анализ крови на все. анализ платный, так что, думаю каждый может сделать.
если учитывать первоначальную смысл предлагаемой идеи - форум как информационный посредник - я за
 
Вообще в любой поликлинике можно сделать анализ на группу крови, быстро - в частной клинике, в том же Докторе Алексе или под градусником
 
а еще посчитать активных участников которые заходят достаточно часто чтобы увидеть эту ветку когда она будет на 1 странице и занести в свой профиль группу в дополнительную графу
 
так, а скажите мне, где можно без заворотов со стороны нашей медицины, быстро и качественно, как говорится, сделать анализ крови на группу и резус фактор, может еще зацепом на какие-то показатели..
Чего спрашиваю - у меня по жизни была вторая+ (всякие мед.коммисии, осмотры и прочее), но когда в последний раз сдавал кровь - знакомым надо было - мед.работник перед тем как брать у меня кровь, взяла "пробу" намазала на блюдечко и чем-то там повозюкала и сказала, что у меня ТРЕТЬЯ! на сколько мне известно в течении жизни группа крови не меняется.. вот теперь и хочу сделать нормальный анализ и чтобы справочка была с собой, а то горемедики еще нальют чего..

Справочка никакой юридической силы не имеет. Перед каждым переливанием крови пациенту все равно определяют и группу, и резус-фактор. Никакой сложности эта процедура не представляет. Кровь уже не нужно брать из вены, достаточно из пальца. Чтобы не было разночтений, делают одновременно два исследования разными сериями сывороток. На всё уходит не более 20 минут. Сделать это можно в любой клинической лаборатории, и в больнице, и в поликлинике. Ну и, конечно, на самой станции переливании крови, уж им точно можно доверять.
Разумеется, ни группа крови, ни резус-фактор в течение жизни измениться не может.
 
мне вот сдавать кровь нельзя (боткино) с трудом нашел 2-х человек.
Остальные кто кричал - обращайся, если что просто теперь не хочу видеть.
 
Разумеется, ни группа крови, ни резус-фактор в течение жизни измениться не может.

да такое уже скажете. а как же влияние экологии во время радиации после ртутных ванн ? ;) ведь кто то поверит что не меняеться :)
 
Бывает редко, но меняется в 26 об этом говорили, потому проверку и производят каждый раз.
 
Назад
Зверху Знизу