По поводу крови...

Скрытый пункт в профайле - группа крови

  • Идея хорошая

    Голосів: 90 76.3%
  • Идея плохая

    Голосів: 28 23.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
Дима, только в правилах впиши, что раз указал группу крови, то сдача бесплатная, потому как платно можно взять и на самой станции переливания, и у ребят, тусующихся возле станции и сдающих кровь за деньги.
 
откровенно говоря, я думаю, что никаких льгот нет.

Какие блять еще льготы? Пиво без очереди?
Ну хотя бы один обед (:

Льготы в СССР давались только каким-то особым донорам (видел значок такой). Что за льготы и за что давались - хз.
 
едея норма, но свою группу не знаю
 
У нас на предприятии те кто сдал кровь и получил справку (донор) тем один день выходной делают, несколько дней к отпуску дополнительно, и в 2008 поощрение 160 грн. платили. это по закону. сколько в этом году не знаю.
 
Уверен, что в Америке за сдачу крови положена компенсация в виде льгот как у нас? Крокодил колбаса по 2-20 закончилась :rolleyes:

Думаю, что никакие льготы в Америке никому не положены. Поэтому и не создаются там ежедневно десятки тысяч тем с просьбой перечислить деньги или "Ищу донора". Если ты хочешь сказать, что наша система здравоохранения шагнула далеко вперед по сравнению с американской, то я спорить не собираюсь. Со стороны оно тебе видней...
А насчет колбасы по 2.20, то я не очень рад тому, что она закончилась. Но ты можешь радоваться, это твое право. Понимаешь ли, было время, когда ставка врача скорой помощи составляла 135 советских рублей, и я за эти деньги работал, и не собирался эту работу бросать. Даже умудрялся сдавать кровь совершенно незнакомым людям. А теперь эти времена закончились вместе с колбасой по 2.20. Сегодня ставка врача 992 гривны, но даже за эти деньги я ни к кому уже не приеду, пусть это делает кто-то другой... Да и за 20 лет у меня появилось несколько сотен знакомых, моих постоянных клиентов, для которых, в случае необходимости, я кровь сдам сам, а если моя не подойдет, то найду нужную. И моим знакомым, надеюсь, никогда не придется создавать на форуме тему "Ищу донора для ребенка, группа 3 резус отрицательная, очень редкая". Ну а для незнакомых, я согласен, это идея хорошая. Создавайте темы, указывайте в профиле свою группу крови... Пусть у нас хоть что-то будет лучше, чем в Америке! Я только за!!!
 
АФОНЯ! сказав(ла):
нужно форумку-крови сделать,собраться куче и пойти в пункт приёма крови(бесплатно)
я был готов сдавать бесплатно до тех пор, пока не купил на станции переливания крови пару бутылочек сыворотки по весьма недешевым ценам. Потому бесплатно- только друзьям, знакомым и родственникам.
 
по мне так хорошая идея. с людьми всякое случается, почему бы не помочь?
 
Тю а нафига это??? Ну если кому-то помощь нужна такого рода - то лучше создать топик, а не заглядывать у кого какая... там ведь все равно многие чушь понаписывают...
 
Тю а нафига это??? Ну если кому-то помощь нужна такого рода - то лучше создать топик, а не заглядывать у кого какая... там ведь все равно многие чушь понаписывают...

почему чушь? С2Н5ОН положительная...
 
идея нормальная,но чем закончится неизвестно.
 
Идея не плохая. Без особых затрат на реализацию идеи, это может кому-то помочь - уже хорошо. А я Боткина болела. Правда, что после Боткина кровь на плазму сдавать можно?
 
Идея отличная!
Постоянно вижу на форуме просьбы о помощи! Я бы даже сделал отдельный раздел "Благотворительность на ХФ".
И что мне особенно нравится, так это что темы с просьбой сдать кровь или перечислить деньги на операцию создают исключительно преведы!
 
Почитал соседнюю тему "банк крови форума" возникла немного дургая идея - сделать дополнительное поле в профайле. Скрытое.

Если комуто нужна кровь - мы быстро делаем поиск, или рассылку по емейлам, или по личным сообщениям.

Платное-бессплатное решает тот кто просит.... Форум всмысле не посредник... а информатор

Как идея?
Идея, на мой взгляд, хорошая.
Кроме того, не вижу ничего плохого, если будут варианты и платной сдачи. Кому-то для жизин крови не хватает, кому-то денег.

Но при этом надо учитывать и риски. Мало ли кому попадёт информация о группе крови.

Если у кого-то очень богатого есть проблемы со здоровьем и редкая группа крови, он может найти донора на форуме. А по крови можно будет выяснить, что он может быть не только донором крови, но и донором других органов (сердце, почки и пр). И этот донор через время может стать жертвой автокатастрофы или просто пропасть. А у богатого реципиента появится новый орган ...

Может быть рассуждения в корне не верны и с точки зрения медицинской науки являются бредом, тогда извините. Был не прав.
 
Мало ли кому попадёт информация о группе крови.

Если у кого-то очень богатого есть проблемы со здоровьем и редкая группа крови, он может найти донора на форуме. А по крови можно будет выяснить, что он может быть не только донором крови, но и донором других органов (сердце, почки и пр). И этот донор через время может стать жертвой автокатастрофы или просто пропасть. А у богатого реципиента появится новый орган ...

Может быть рассуждения в корне не верны и с точки зрения медицинской науки являются бредом, тогда извините. Был не прав.

бред
 
Останнє редагування:
Идея отличная!
Постоянно вижу на форуме просьбы о помощи! Я бы даже сделал отдельный раздел "Благотворительность на ХФ".
И что мне особенно нравится, так это что темы с просьбой сдать кровь или перечислить деньги на операцию создают исключительно преведы!

Дык, по-моему отлично что многим старым форумчанам не необходимости вливать кровь литрами. Или нет? Что именно тебе нравится?
 
Если у кого-то очень богатого есть проблемы со здоровьем и редкая группа крови, он может найти донора на форуме. А по крови можно будет выяснить, что он может быть не только донором крови, но и донором других органов (сердце, почки и пр). И этот донор через время может стать жертвой автокатастрофы или просто пропасть. А у богатого реципиента появится новый орган ...

Такая возможность существует только в теории. Практически в Харькове это осуществить невозможно. И в ближайшие годы реализовать такой сценарий тоже не получится. На то есть много причин, долго объяснять...
В богатых странах - да, такое вполне возможно.
 
Назад
Зверху Знизу