По частному сектору пошли печники проверять дымоходы. Нужно или нет?

Re: По частному сектору пошли печники проверять дымоходы. Нужно или нет?

Украл с ФБ.
Сегодня в Изюме под видом горгаза ходили молодые люди, проверяли дымоходы и брали с людей 300-350 гривен за осмотр. Выписывали сразу типа квитанций. Кто отказывался платить сразу предлагали оплатить через банк, потом им перезвонить и они привезут акт осмотра.
Объясняя и пугая людей тем, что если акта осмотра не будет, то через 3-4 дня им отключат газ.
Проверили этот фоп через сайт. Он не действителен уже почти два года. И находился в Харькове.

О и у нас такие бумажки кидали в ящик с этими же телефонами Игорь, правда без ФИО а указан только адрес, месяца 2 назад, забил йух т.к. двухконтурники с закрытой камерой вообще не попадают под акты эти, в горгазе есть копия паспорта на котел, т.к. при замене делали проект и сдавали доки и вряд ли бы они рассылали, ну и указанные сроки прошли назад никто не возвращался, жаль не приходилось встретить разносчиков почты такой...
 
Re: По частному сектору пошли печники проверять дымоходы. Нужно или нет?

забил йух т.к. двухконтурники с закрытой камерой вообще не попадают под акты эти
У меня турбированный с трубой на улицу. Так вот проверяющий сказал, что это не имеет значения. Типа вдруг утечка, общая вентиляция в котельной всё равно должна быть. Ну и еще кроме котла есть кухня с газовой печкой.
Она тоже газовый прибор и должна быть в порядке вентиляция. Отакое.
Но только ко мне приходила тётя за 80 гривен пару лет назад, а сейчас вон как ценник вырос. К стати, я и тёте нихрена не дал, квитанцию забрал и через год выбросил.
 
Назад
Зверху Знизу