Платный пруд в 50 км от Харькова

Доброго дня и с наступающим всех Праздником!

Вы говорите о разных прудах.
Алисовка - справа по трассе, по ходу движения в Белгород. Это между Проходами, Алисовкой и Высокой Яругой, охранник Павел. Там можно или подъехать к охране через деревню Алисовка, а они перевезут на лодке на сижу (не очень удобно ИМХО), или объехать по полям - тогда есть шанс застрять в дождь.
А бесплатный став в Токаревке-Гоптовке-Дубовке по трассе на 1 км. дальше к Белгороду и слева. Это заброшенный одним местным "алигархом" став, на котором действительно бесплатно можно оттянуться на карасе с ладонь. Думаю там Вы и обгорели.

Был 5 мая с обеда по 6 мая ранне утро в Алисовке. Карась - грамм 150, около 2-х десятков. Ближе к ночи сошел карп, а может амур (темно уже было) - около 1,5 - 2 кг. Было еще пару сигналов и все. К утру заморосил дождь и я засобирался, так как объезжал по полям на машине.
В том году рыбачил регулярно, карась был очень большой - около 1 кг/ шт.

точно, про разные.
наверное мы виделись, я как раз 5го с обеда тоже был. на дальней стороне.
а по окуню, щуке, судаку не в курсе как обстоят дела в Алисовке?
 
как добраться до вертиёвки? проезжаю старый мерчик, потом привокзальное..

а дальше как ?
 
как добраться до вертиёвки? проезжаю старый мерчик, потом привокзальное..

а дальше как ?

Со стороны Привокзального могу дать лишь направление (ехал один раз и то ОТТУДА). За переездом один квартал в глубь поселка, затем налево и, типа, вдоль трассы. Поселок закончился направо в поля. Едем прямо около 2-х км и въезжаем в Вертиевку. Став будет СЛЕВА впереди.

Через Ольшаны проще...
За Ольшанами после первой посадки (вдоль трассы) первый поворот налево, между посадкой и маслозаводом (он в том году был из метал. седвича покрытого синей краской). Далее едем по "фронтовой" асфальто-бетонной дороге. Как бы ни виляла - все по ней. Проедем село Репки и опять по той же "типа главной" дороге. Заехали в Вертиевку, ниже левее и став будет СПРАВА за ивами.

точно, про разные.
наверное мы виделись, я как раз 5го с обеда тоже был. на дальней стороне.
а по окуню, щуке, судаку не в курсе как обстоят дела в Алисовке?

Только по оптимистичным заявлениям хозяев пруда:D
 
как добраться до вертиёвки? проезжаю старый мерчик, потом привокзальное..

а дальше как ?

звоните хозяину, он поможет. Я ехал по GPS, но повернул направо в поле поздновато, созвон помог вернуться на верный путь :)
 
Был в Вертиевке 2 мая, ловили с товарищем около дамбы. Не понравилось. Плавает тухлая рыба не много но это я думаю только начало. О рыбалке: на двоих 4кг. карася по 300гр. один карпик на 500гр. один толстолобик 300гр. пришлось подсаком забрать возле берега, пока был живой. Вобщем жалко рыбу, рыба там есть, много, есть и неплохие экземпляры, не раз там рыбачу, но по-моему пруд перенасытили поголовьем.
 
был на новом мерчике, 50 грн, карасей надёргали, понравилось!
 
был вчера в Ольховке,там 80 грн,карась клюёт постоянно да и карпик ловится потихоньку,правда небольшой!
 
скажите плиз,так влево от Алисовки пруд на котором караси клюют платный или как?и как там с клевом,как лучше заезжать туда,спасибо
 
скажите плиз,так влево от Алисовки пруд на котором караси клюют платный или как?и как там с клевом,как лучше заезжать туда,спасибо

Этот пруд не "слева от Алисовки" а слева по трассе в сторону Гоптовки. Поворот на Токаревку, далее по дороге через Токаревку, через коровник, выезд из поселка, на перекрестке возле трансформаторного столба направо и все время прямо. Дорога уходит влево наверх к дачному поселку. Едем между дачами и полем (дачи слева, поле справа). Став слева внизу за рядами дач. От дачного поселка - грунтовка, до става - 100 м.
 
так а что там и как на этом пруду?он бесплатный?карась нормально ловится?кроме карася реально что-то еще поймать и на что ловить?поплавок,дальняк?спасибо.просто на выходных собираемся ехать,желательно хоть что-то знать)
 
На этом пруду у меня дача. Он бесплатный, ловится мелкий карась, но как попасть к воде я не знаю. На машине ты доедешь к дамбе, там пляж, в прошлом году ездил к дамбе на пляж, с лева дачи или село, к воде не подойдёшь, с права заборы, тоже не подойдёшь. Короче ловить можно с дач, но никто не пустит. Специально ехать туда смысла не вижу, крупных рыб не попадается. А мелочь половить можно и в городе. Такой же карась, ловится не далеко от моего дома, на клочковской не доезжая ресторана Ф1. Проще поехать туда, чем в токаревку. Я ловлю с лодки, отец мне предварительно место закармливает, поэтому и ловится. А местные дачники рыбаки, за пол дня могут 1-2кг наловить ито если крупно повезёт. Могут и пустые уйти, так они тоже постоянно кормят. Короче ехать туда не советую, смысла нет вообще.
 
вот за это-Огромное спасибо)))не поедем,может в Каменную Яругу прокатаемся,а может по белгородской трассе вправо за дачами,не помню как оно зовется,вроде там ловится
 
вот за это-Огромное спасибо)))не поедем,может в Каменную Яругу прокатаемся,а может по белгородской трассе вправо за дачами,не помню как оно зовется,вроде там ловится

Если хочешь поехать за город, и чтоб был шанс чото поймать, то едь на патник, оно как говорится как повезёт, но хоть есть шанс поймать какой нибудь трофейчик. Можно конечно на платнике отсасать по полной, но есть шанс чото вытащить. А на бесплатник ехать х. знает куда, смысла нету, местные всю рыбу выбивают и приезжим нет ни места ни рыбы. Ещё часто езжу в район аризоны (клочковская), на реку, там можно и дальняк покидать и поплавок, карась клюёт, бывает даже оочень хорошо клюёт. А вообще рыбу х. поймёшь, бывает люди звонят с пруда, клёв супер, приезжаешь отсос, чисто фарт. Я в том году возле аризоны за пол дня 12 кг хорошего карася натягал, на следующий день приезжаем с друзьями 5 шт за день. Не угадаешь. Чистый фарт.
 
ну в Яруге мы часто бывали,там карасик от ладошки и карп иногда у нас до 2 кг,у мужиков на 6 кг попался,но тоже как повезет ,иногда вообще не клюёт,зараза)))
 
А как сейчас в Каменной яруге? Платник или нет? На что ловить (удочки, дальники), на что карп берёт (кукуруза, бойлы, горох)? Ещё очень интересно есть ли там хищник? Очень хочу поехать в выходной!!! Ни разу там не был. И как сейчас клёв? Отнерестился ужо карасик?
 
Насчет Яруги-обычно ловим на дальняки с дамбы,на удочки как-то там не совсем хорошо,что там сейчас с клёвом и оплатой не знаю,врядли платно сделают-там дачи к воде все выходят,с дачников бабло не собьёшь.Карась на червей и опарыша шел,карпик на червя и горох брал,удачи)
 
А мы с семьей в прошлые выходные были в Довжике за Дергачами Посоветовал заядлый рыбак. Насколько я поняла 150грн/сутки. Муж остался доволен. Тел. хозяина кому интересно 066-765-37-92. Хорошей рыбалки
А что поймали?
 
рыбалка Довжик Золочевский р-н

На какой платник с поплавочной удочкой можно съездить и чтоб шашлыки пожарить можно было?

Был неоднократно на пруде между Довжиком и Ворошиловкой Золочевский р-н всего 35км. карась и карп есть точно, но поговаривают что толстолоба много выпустили. есть домик где можно заночевать а шашлык и того подавно.:клас:
 
Печенежский рыбхоз. Плата 100грн. световой день. Сеть прудов у них. Был пару недель назад. Редкие еденичные поклёвки (частые посетители сказали, что клёв в этот день вообще хреновый). Итог около 7 кг. карпик от 400грм. до 1кг. и мелкий амур. Подъезд хороший. Из минусов: нет нигде тенька (надо брать пляжный зонт по такой жаре); максимальное кол-во снастей - 2 ( у меня было 3, охрана не возмущалась); 5кг. улова твои, за остальные доплачивай (при выезде охрана смотрит багажник, если кинуть остальную рыбу под сидуху - то всё ок, салон не смотрят). Думаю вырваться ещё разок туда.
 
Назад
Зверху Знизу