Плати или умри

Я конечно понимаю, что господа-тролли начали отрабатывать программу отвлечения внимания от проблемы. Но, просьба, оставайтесь все-таки людьми?! Не забивайте тему мусором, не пытайтесь скрыть проблему под кучей тролинга!
 
Алекса, ******* ватный, выдают в Украине инсулин, выдают. Так же как и в хуйляндии.
 
Конечно, могут быть проблемы..но, что-то мне подсказывает, что, конкретно, у ваших родственников проблем инсулинозависимости нет..
Человек пришел с конкретной проблемой, набежали с криками-Будет еще хуже!!! Ну и чем вы помогли? вот зачем?

да, персонально я не занимаюсь, а гораздо более близкие родственники.
Вы говорите, не надо писать, что плохо или будет еще хуже. Что надо писать - все зашибись? Терпите?
Посмотрите мой первый пост в этой теме. он более реалистичен чем ваши заунывные мантры.
А затем, чтобы быть готовыми к реальности а не витать в облаках.

Почему - рассказать ? Монополией на ввоз обладали фирмы, близкие к министру здравоохранения. И сейчас, когда эту монополию пытаюцца поломать, вся цепочка сопротивляецца как может. "Шоб ты жил на одну зарплату" для нас еще очень долго будет самым страшным проклятием.

))) как вы стыдливо "переподчинить" меняете на "поломать" )))

Тогда были проблемы С ИНСУЛИНОМ...
А сейчас проблемы с тем, что его нет... От слова совсем... И, судя по тенденциям, и не будет...

там мантра. во всем виновата раша. при яныке было хуже. наша власть хорошая, ее нельзя критиковать. И как после этого их ботами не называть? :незнаю:
 
Вы все тут кричащие "караул!"-знатные рашадро..ы )) так что, не надо ))) так вот, если уж с инсулина на измену все перевели, расскажите, когда это при шапкокраде проблем с инсулином не было? Вы, лично, какoe к проблеме отношение имеете? Вот лично ВЫ..
У очень близкого друга семьи (практически родственник) диабет. Проблема касается меня или нет?

Громадське тоже наверно ватными стали?
«Нас списав Кабмін»: хто залишає важкохворих без ліків
 
при яныке было хуже. наша власть хорошая
где я писала что власть нельзя критиковать? и сеня и петя-пи...ы те еще! но этот визг "жили мы при яныке" уже надоел.. реально хорошо в Украине было при Ющенко! При яныке уже было начало конца и все это понимали, янык - в первую очередь..
 
где я писала что власть нельзя критиковать? и сеня и петя-пи...ы те еще! но этот визг "жили мы при яныке" уже надоел.. реально хорошо в Украине было при Ющенко! При яныке уже было начало конца и все это понимали, янык - в первую очередь..

))) мантра. часть вторая.
 
))) мантра. часть вторая.

не Вам лично..но, извините, Сталина не застала..не с чем сравнивать..;)

Последние два года, Украина меняет экономическую модель с латиноамериканской (которая была до этого) на африканскую.

благодаря хуйлу, которое наводнило страну оружием...
 
благодаря хуйлу, которое наводнило страну оружием...
россия (страна-террорист) когда с кем-то воюет - первращается в того, с кем воюет. Золотую Орду победили гос. администрацией и ополчением, Швецию - регулярной армией, Германию - танковыми клиньями. Сейчас они воюют с англосаксами и превращаются в англосаксов.

Раздать туземцам оружие чтоб они друг-друга поубивали - типичный англосаксонский прием.
 
не Вам лично..но, извините, Сталина не застала..не с чем сравнивать..;)

при Ющенко реально нормально было седьмой-восьмой (без ноября-декабря), девятый - жопа, десятый, чуть лучше. Но это лишь следствие общемировой тенденции, сам пчеловод не особо при чем. Так и при яныке - конец десятого отголосок, одиннадцатый чуть лучше, двенадцатый, тринадцатый более менее. как было бы далее, хз, боты вопят все бы рухнуло бы именно в 14 году. Но история не терпит сослагательных наклонений. вышло так как вышло. резалт пока мммм, ну не очень. основная претензия - нет реального желания менять, только создается видимость.

благодаря хуйлу, которое наводнило страну оружием...

именно хуйло заставляет везти с передка внутрь страны атошников и волонтеров оружие боеприпасы. какой мощный хуйло однако.
 
россия (страна-террорист) когда с кем-то воюет - первращается в того, с кем воюет. Золотую Орду победили гос. администрацией и ополчением, Швецию - регулярной армией, Германию - танковыми клиньями. Сейчас они воюют с англосаксами и превращаются в англосаксов.

Раздать туземцам оружие чтоб они друг-друга поубивали - типичный англосаксонский прием.

не могу не согласиться!
 
Алекса, ******* ватный, выдают в Украине инсулин, выдают. Так же как и в хуйляндии.
А в лицо это сказать человеку слабо будет, если приведу? В январе дали чуток и то то, что было, а не то, что прописано. Февраль сосали х..й, бегали по аптекам в попытке найти хоть что-то. В марте высидели многочасовые очереди, думали получить за февраль и март, но дали только март и на 10 дней февраля.
Если не в курсе размера жопы - лучше иди дрочи на петясеню.
Кстати, при яныке гепа имел право выделить чутка бабла на помощь гордиспансеру (понятно, что себя не обижал), но больные могли протянуть до нового тендера, который у нас всегда проблемно проводился. Сейчас живем по-новому и горсовет хер может помочь
 
А в лицо это сказать человеку слабо будет, если приведу? В январе дали чуток и то то, что было, а не то, что прописано. Февраль сосали х..й, бегали по аптекам в попытке найти хоть что-то. В марте высидели многочасовые очереди, думали получить за февраль и март, но дали только март и на 10 дней февраля.
Если не в курсе размера жопы - лучше иди дрочи на петясеню.
Кстати, при яныке гепа имел право выделить чутка бабла на помощь гордиспансеру (понятно, что себя не обижал), но больные могли протянуть до нового тендера, который у нас всегда проблемно проводился. Сейчас живем по-новому и горсовет хер может помочь

Вопрос был в том, что говнотролль утверждал, что в роисе мол, выдают, а в Украине - нет.
Я честно говоря не знаю, за чей счёт закон обязывает осуществлять выдачу, из средств местного бюджета, или общегосударственного.
 
Вопрос был в том, что говнотролль утверждал, что в роисе мол, выдают, а в Украине - нет.
Я честно говоря не знаю, за чей счёт закон обязывает осуществлять выдачу, из средств местного бюджета, или общегосударственного.
Тендер осуществляется за счет средств из госбюджета. В Харькове с этим всегда были проблемы. Поэтому Днепр и Одесса провели тендеры в декабре и их пациенты себя нормально чувствовали в начале года. А наши в декабре не провели, а в январе антимонопольный запретил гордиспансеру закупки, а когда разрешил - уже поздно было
 
Ежегодно в Украине закупка инсулина осуществляются путем проведения тендеров.

И с медицинской точки назначения другого инсулина, в зависимости от того, кто выиграл тендер, создает неудобства и для врачей и для пациентов.

С 1 января 2016 Украина вероятно перейдет на Европейскую систему возмещения стоимости препаратов инсулина.

Врач выписывает тот инсулин, который считает необходимым для пациента. Далее пациент идет в аптеку, получает инсулин. Фармацевты, в свою очередь, предъявляют счет государству и получают средства непосредственно из государственного бюджета. Следовательно, и врач и пациент смогут выбрать именно тот инсулин, который необходим пациенту.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ежегодно в Украине закупка инсулина осуществляются путем проведения тендеров.

И с медицинской точки назначения другого инсулина, в зависимости от того, кто выиграл тендер, создает неудобства и для врачей и для пациентов.

С 1 января 2016 Украина вероятно перейдет на Европейскую систему возмещения стоимости препаратов инсулина.

Врач выписывает тот инсулин, который считает необходимым для пациента. Далее пациент идет в аптеку, получает инсулин. Фармацевты, в свою очередь, предъявляют счет государству и получают средства непосредственно из государственного бюджета. Следовательно, и врач и пациент смогут выбрать именно тот инсулин, который необходим пациенту.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хватит этот бред здесь постить
 
Хватит этот бред здесь постить

Если Вам не в унисон, значит --бред. Плохое настроение? А выдержка -- из статьи, которая пытается описать сложившуюся ситуацию. Это не я придумала.

В январе отец получил инсулин. В феврале не дали. В этом месяце пригласили в поликлинику для получения. Ещё не ходили.

Да, вместо привычного Монодара ему опять Хумодар дают. Он почему-то ему не нравится.
 
Назад
Зверху Знизу