Платежки за отопление !Шок!

Старая Салтовка: - три гостинки в одном подьезде:

Итого имеем (нас имеют):

1 гост.) 21.10 м2 - 377.56 грн (17,89 грн/м2)
2 гост.) 16.50 м2 - 327.88 грн (19,87 грн/м2)
3 гост.) 19.50 м2 - 387.49 грн (19,87 грн/м2)

1-3 комнаты подключили 15 октября, 2-ю завоздушили, на неделю позже.
Математика у ХТС - высший пилотаж!

Это если в октябре такой тариф насчитали, страшно даже представить, что будет в январе.
 
А производителя крана?) У меня например радиаторы без клапанов, в радиатор вкручивается кран уже с клапаном и на него накручивается термоголова. На кране только написано Made in Italy. Всё.
Я написал насчет батарей которые в новостроях ставят...:) Обычно горизонтальная разводка, подвод в большинстве случаев нижний, батареи Коррадо, и т.д, там с торца на подаче как правило клапан уже стоит:) - резьба на нем скорее всего М30 х1,5
 
Это ж частный дом, правильно? А я за квартиру говорю. У единиц стоят насосы, гребёнки и т.д.
Ещё раз: когда термоголовки - балансировочные клапаны не нужны. Когда их нет - лучше когда есть клапаны (я видел в единицах новостроек)

квартира
 
А почему считают площадь балконов и лоджий в отапливаемую площадь? :незнаю:
 

Вкладення

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 211

Вкладення

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    60.7 КБ · Перегляди: 70
Пообщался с товарищем на эту тему, 59м2(отапливаемая чуть меньше) отопление включили 22-23 числа, квитанция пришла 440грн.
 
тут все правильно.
половина лоджии + отапливаемая = общая

так и в первой правильно:D

а причём тут половина лоджии? :confused: Там нет батарей и температура выше +10 не поднимается.
Где-то нас наёбывают (с) :)
 
а причём тут половина лоджии? :confused: Там нет батарей и температура выше +10 не поднимается.
Где-то нас наёбывают (с) :)

попробуй перемерять площадь хаты рулеткой без лоджии и все поймешь:)

неа, тоже хрущ на 23 августа, я прикинул должно было больше получится хотя бы 550-600грн

та не. как раз где то так и выходит. если топили 8 дней
 
а причём тут половина лоджии? :confused: Там нет батарей и температура выше +10 не поднимается.
Где-то нас наёбывают (с) :)

Объясняю на пальцах:

Общая площадь= площ именно квартиры + 0,5 лоджии, в вашем случае:

55,2=51,9 + 6,6*0,5

За отопление вы платите как раз только за площадь именно квартиры 51,9м2
 
Объясняю на пальцах:

Общая площадь= площ именно квартиры + 0,5 лоджии, в вашем случае:

55,2=51,9 + 6,6*0,5

За отопление вы платите как раз только за площадь именно квартиры 51,9м2

Фух, спокойна :D :пиво:
 
Получил квитанцию за отопление за 2 недели октября - четырешка-полька 65,1 м.кв. - 346,87 грн. Я в шоке!!! (сарказм)
 
Назад
Зверху Знизу