Платежки за отопление !Шок!

У меня днем 22, вечером 24 - и так каждый день.
 
Коэффициент жадности зашкаливает: жители Бахмута получили шокирующие платежки за отопление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


хорошая статья и разбор полётов
похожая ситуация, но у них коэффициент еще выше
1.7:рл:
 
Реальную ситуацию вещей покажет только платежка в декабре, т.к. в домах где есть счетчики снимались показания в 20-х числах, т.е. счета примерно на 5- 7 дней
 
Теплоснабжающие компании Киева вместе с городскими властями приняли социально взвешенное и ответственное решение для домов без счетчиков. При расчете стоимости отопления использовать средний температурный показатель всего месяца октября (+ 6,5°С), а не только показатель за фактический период оказания услуги, когда среднесуточная температура составляла + 3,6°С», - сообщили в компании.

В «Киевэнерго» уверены, что такое решение приблизит стоимость отопления в домах без счетчиков к той, которая будет в домах с учетом тепла, а также снизит финансовую нагрузку на потребителей.

В свою очередь столичные чиновники уверены, что такая методика расчета стоимости тепла уравняет расходы потребителей на оплату ЖКУ в домах с общедомовыми приборами учета и без них. «Эта методика учитывает температуру воздуха и не позволяет дискриминировать дома, где не установлены приборы учета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.....и не позволяет дискриминировать дома, где не установлены приборы учета.
Как всегда награждены непричастные, а точнее те кто не хочет ничего делать, но педантично ходит на выборы.
 
Как всегда награждены непричастные, а точнее те кто не хочет ничего делать, но педантично ходит на выборы.
это что значит?

в Киеве счетчиками оснащено около 92% домов.
и никто их не ставит за свои бабки.
ставит КМДА+Киевэнерго
 
это что значит?

в Киеве счетчиками оснащено около 92% домов.
и никто их не ставит за свои бабки.
ставит КМДА+Киевэнерго

Ну да, а КМДА это прибыльная контора. И она из своей прибыли инвестирует в установку счетчиков.
 
КМДА помогает.
а ваще то установка прибора учета заложена с тариф
Я бы еще добавил, что заложили это монополист и представитель "большинства" населения. А вот сделать "проекты" для индивидуального учета и провести демонополизацию рынка ну никак не получатся.
 
Цитата:
Сообщение от gogal Посмотреть сообщение
Как всегда награждены непричастные, а точнее те кто не хочет ничего делать, но педантично ходит на выборы.
это что значит?
по поводу счётчиков это значит, что люди не хотят подорвать жопу и их поставить. будь то за свой счёт или пойти и выбить их установку за счёт того кто их должен ставить.
а также это про тех людей, которые ничего не делают чтобы снизить энергозатраты, но кричат "ой как холодно, ой как дорого". возьми да утепли хотя бы свою квартиру и поставь нормальные окна. нет денег? пойди и потребуй у тех кто должен тебе их дать, если тебе положены льготы. пойди заработай, если не положены. перераспредели свои затраты так, чтобы энерносбережение стало в приоритете.
да, несомненно есть люди, которые этого сделать не могут. но большой процент и тех, кто просто не хочет.
 
Извините я спрашивал почему у одних за холодную воду 37+.А у меня 56+. Счетчика у меня нет. может из за этого

логично как бы:)

Вы смотрите на мою квитанцию, у меня стоит счетчик, использовал я 6 куб, вот и получилось 37+
 
нахера шота утеплять, если в квартире окна и балкон настежь от жары:D
ну отапливай улицу за свой счёт. а поставил бы счётчик и регулятор температуры на квартиру, не платил бы столько.
 
дай ка ссыль, кто и где уже поставил счетчик и регулятор с вертикальной разводкой
ну на дом это сделайте. и прикручивай температуру на весь дом. вон же выше кто то писал что их председатель (или как там называется эта должность) по дому так делает.

а если по 30 градусов будут кочегарить? будешь включать кондей на холод, но всёравно платить бабло за тепло?
я подозреваю что себестоимость тепла значительно ниже тарифов. потому они и кочегарят во всю.
 
нахера шота утеплять, если в квартире окна и балкон настежь от жары:D

Как то знакомый рассказал о своем давнем общении с пожилым дедушкой. Тот вспоминая о далекой юности сказал - "Раньше ведь как было. Не подготовился к зиме - умер".
А так да, зачем что то делать. Пиво, телек, супермаркет наше все.
Ну да ладно, законы природы потому и объективны, чо им начхать верим ли мы в них или нет :)
 
ну на дом это сделайте. и прикручивай температуру на весь дом. вон же выше кто то писал что их председатель (или как там называется эта должность) по дому так делает.

кроме отсутствия председателя и 80% жителей пенсионеров на субсидии, у нас еще и трубы к дому идут по воздуху.
предложишь переложить?

откуда вы только лезете такие советчики-умники:рл::D
 
кроме отсутствия председателя и 80% жителей пенсионеров на субсидии, у нас еще и трубы к дому идут по воздуху.
предложишь переложить?

откуда вы только лезете такие советчики-умники:рл::D

Да мы никуда не лезем. Это вы потом ноете - "налоги нужно платить". Это чтобы вы мои деньги таким образом просирали? Нойте дальше
 
Назад
Зверху Знизу