Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

На сайте ХТС в разделе квитанции указан ранее действующий тариф за декабрь 2019 - 1539 грн. за 1 Гкал. А в разделе поквартирного расхода исходя из указанного расхода [действительно] сумма уменьшена на 23%.

Делов-то - увеличить потребление при уменьшенном тарифе :)
 
11.19 - 76.70 М2 - 2197.51 грн
12.19 -76.70М2 - 2003.83 грн
З сайту ХТС. багатоповерхівка без лічільника .
 
Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест
Незнаю у кого как,а у меня вода ни разу не была горячей 40,градусов и в основном почти совсем холодная, но цену мне выставляют буд то бы я пользуюсь кипятком.За отопление вообще речи нет.Батареи будто бы на них кошка лежала.Хотя гигакалории и астрономические суммы за отопление в платёжках.
 
За ноябрь - 27.85грн/кв.м.(без счетчика), базовый - 39.38;
За декабрь - 25.28грн/кв.м.(без счетчика),базовый - 39.38;
 
За декабрь на 200 гривен меньше чем за ноябрь ...но тут есть хитрость, дело в том что за ноябрь начисляли как без счетчика, по нормам, потому как задробили проверку теплосчетчика, а декабрь пошел уже по счетчику ... и насколько мне известно такое ХТС провернуло со многими домами имеющие теплосчетчики
 
а как называется система отопления, когда батареи по стояку идут просто последовательно? Без всяких кранов
 
Незнаю у кого как,а у меня вода ни разу не была горячей 40,градусов и в основном почти совсем холодная, но цену мне выставляют буд то бы я пользуюсь кипятком.За отопление вообще речи нет.Батареи будто бы на них кошка лежала.Хотя гигакалории и астрономические суммы за отопление в платёжках.

А у меня вообще как-то странно: горячая (или тёплая) суммарно за сутки где-то часов 5-6 течёт. Остальное время она холодной из горячего крана идёт. Звонила в теплосеть, говорят - пишите заявление, потом придёт контролёр, замеряет t. Но я точно знаю, что контролёр придёт именно тогда, когда будет течь кипяток :yahoo:.
Да, и вообще, почему я должна заниматься доказыванием, что не получаю 31 день горячую воду, за которую плачу согласно квитанции?
 
А у меня вообще как-то странно: горячая (или тёплая) суммарно за сутки где-то часов 5-6 течёт. Остальное время она холодной из горячего крана идёт. Звонила в теплосеть, говорят - пишите заявление, потом придёт контролёр, замеряет t. Но я точно знаю, что контролёр придёт именно тогда, когда будет течь кипяток :yahoo:.
Да, и вообще, почему я должна заниматься доказыванием, что не получаю 31 день горячую воду, за которую плачу согласно квитанции?

Может быть такое, что в соседских бойлерах по стояку клапан неисправный. Вот и подтягивает холодную воду в краны горячей воды у остальных. У нас тоже такая фигня время от времени.
 
Пишут, что в районе 26 грн/м2 +/- 20коп

А по старым тарифам было бы 2141

Таки да, действительно подешевело. Я думал напарят) Интересно, надолго ли. Потому что в платежке базовый старый написали. А внизу мелкими буквами, что за декабрь типа скидка)

За ноябрь - 27.85грн/кв.м.(без счетчика), базовый - 39.38;
За декабрь - 25.28грн/кв.м.(без счетчика),базовый - 39.38;

На самом деле за декабрь базовый фактически около 30-ти, но они почему-то написали старый. Может хотят показать, что это временно.
 
Вот это видео и есть классический пример долбоёба-кулибина
дело в том... что тот "долбоёб-кулибин" у нас на районе .. это и есть сотрудник теплосети (и там получает основную з.п.), а его "кулибоебизм" - это его подработки (калым)... Но, если что -всегда включает дурачка (не я делал, так и было, разбирайтесь с хозяином..) :ги: Может это именно он и нахуевертил.. :незнаю:

С другой стороны... вроде бы никто другой и не имеет права лезть... в те краны-трубы... кроме него..

И если теплосеть пошлёт кого-нить "разбираться".. то это и будет именно он :ги:
 
Таки да, действительно подешевело. Я думал напарят) Интересно, надолго ли. Потому что в платежке базовый старый написали. А внизу мелкими буквами, что за декабрь типа скидка)

Там хитро написано внизу.
Мол, вам по тарифу нужно было бы платить 1800, а мы милостиво берем с вас 1200. :)
Но вот декабрь этого года сильно отличается по температуре от декабря прошлого года.
Интересно было бы понять - где снижение из-за теплой зимы, а где из-за тарифа?
 
Там хитро написано внизу.
Мол, вам по тарифу нужно было бы платить 1800, а мы милостиво берем с вас 1200. :)
Но вот декабрь этого года сильно отличается по температуре от декабря прошлого года.
Интересно было бы понять - где снижение из-за теплой зимы, а где из-за тарифа?

Так вот я ж поэтому базовым без счетчика так и интересовался. И как я понял, он фактически снизился с 39 до 30-ти где-то за декабрь (это без температурных коэффициентов). Но, опять же, надолго ли это счастье)
 
За декабрь - 18 грн./кв.м. Дом со счетчиком. Хотя количество Ккал как-то многовато получилось для такого теплого месяца. Тарифы на отопление и гор.воду действительно снизились. Посмотрим, что будет дальше.
 
Господа, арифметическая задача -

Две трехи в панельках одинаковые - дома рядом. И там и там счетчики стоят.
По итогу по одной трехе - 1000 грн за отопление за декабрь - типа 0,9 ихних единиц, по второй 2100 грн - типа 1,7 ихних единиц.
Как тебе такое Илон Маск? :D
По одинарке вообще прислали - 900 грЫвень - тоже счетчик - одинарка шо и трешка! :D

А шо ж будет когда -20 в январе будет? :рл:
Ипать - лохов уже за хомо сапиенс не считают ...
 
По итогу по одной трехе - 1000 грн за отопление за декабрь - типа 0,9 ихних единиц, по второй 2100 грн - типа 1,7 ихних единиц.
Как тебе такое Илон Маск?

Для полноты картины не хватает температур внутри первой и второй квартир.
 
за ноябрь было 1260 грн со счетчиком, сейчас 680 грн. Тариф такой же стоит просто ГГкал меньше пришло. 2-ка 42 кв в квартире +24.
 
d87074bf5422775ed895.png


Журнал «Крокодил», №12, апрель 1973 года
 

Тариф такой же стоит просто ГГкал меньше пришло
В квитанциях ХТС тарифы указаны старые, но расчет произведен по сниженным тарифам. Наверное не стали менять, т.к. говорят, что это только за декабрь понижение.
 
Назад
Зверху Знизу