Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

В квитанциях ХТС тарифы указаны старые, но расчет произведен по сниженным тарифам. Наверное не стали менять, т.к. говорят, что это только за декабрь понижение.

Но 1200-1400 это стандартная сумма которая приходила в прошлом и этом году. Так что разница в 560 грн реально очень существенная. Почти 50%
 
За трешку 63 метра увидела у соседей 1600 с копейками (дом без счетчика)

чето мало.(25 грн за метр)) у меня больше. 33 грн за м. И это больше чем было в ноябре.:) Разницу в ХТМ пояснили тем. что температура воздуха в ноябре была выше. чем в декабре. И это вполне логично. Так про какую разницу в минус за декабрь может идти речь?:) Виртуально придуманную от Ко Злов?))
 
Господа, арифметическая задача -

Две трехи в панельках одинаковые - дома рядом. И там и там счетчики стоят.
По итогу по одной трехе - 1000 грн за отопление за декабрь - типа 0,9 ихних единиц, по второй 2100 грн - типа 1,7 ихних единиц.
Как тебе такое Илон Маск? :D
По одинарке вообще прислали - 900 грЫвень - тоже счетчик - одинарка шо и трешка! :D

А шо ж будет когда -20 в январе будет? :рл:
Ипать - лохов уже за хомо сапиенс не считают ...

Для полноты картины не хватает температур внутри первой и второй квартир.

Вообще-то даты снятия показаний счетчиков тоже неизвестны. Так что это чисто для поддержания разговора:D
 
Как тебя так угораздило, или это не Харьков?

Х.з.:незнаю: Харьков. Но я особо не расстраиваюсь:), ибо я льготник и именно за тепло (ХТМ) я лично не плачу ни копейки, а в квитанциях (которые приходят) суммы такие, как я сказал. Льготы все уходят именно на оплату тепла, а по всему остальному получается плачУ по полной программе ("благодаря" тому, что тепло в приоритете по оплате через льготы.. деньги за которые приходят в "ощадбанк").
 
Что-то мало начислено для 75 проц
То ещё фигня..) То чистая сумма... а ещё с неё снимает банк при поступлении денег на тот счет, а потом при оплате счетов.. 3.33 грн за каждый платёж. Это вам не Приват24 с его 1 грн. (за платёж)), а говённый ОЩАДБАНК, который зарабатывает в основном на пенсах!, инвалидах! разных и других льготниках. Вроде "госуд.банк" , а казачит именно пенсов (и т.д.) по полной ... на деньгах выделяемых для тех категорий тем-же Государством)) Может они (пенсы) и не догадываются об этом... а я вник (просто интересно стало) :)
 
Каким образом изменить приоритет оплаты служб в личном кабинете Ощада?
Сам Ощад ничего не меняет и менять не будет...
Надо идти в "органы соц.защиты" по месту проживания и там писать соотв. заяву. После рассмотрения приоритеты можно поменять, но... при возникновении долга по комуналке более чем 360 (около того) грн. всё вернётся в первоначальное состояние..:) и до след. отопительного сезона (все привязано именно к нему). :) Много ньюансов, например... при переплате именно за тепло (даже случайной), бабки (не путать с пенсионерками):D не возвращаются до окончания отопительного сезона...:незнаю:
 
По большому счету мне кажется эти приоритеты особой роли не играют. Какая разница за что платить, особенно если знаешь что субсидия покрывает все.

Я тоже так подумал... Поэтому и не стал тратить попусту время на походы.. и написание бумаг.. :)

P.S. Только это не субсидия (в данном случае), а льгота. :) Льготные деньги наличными не выдадут ни при каком раскладе. А субсидии бабкам домой с пенсией вроде даже приносят. :)
 
В новостях написали, что срок действия аттракциона невиданной щедрости всего месяц) Поэтому они в платежках в информационных ячейках тарифы старые и оставили.
 
Интересно было бы понять - где снижение из-за теплой зимы, а где из-за тарифа?
А что тут непонятного, за декабрь
при старом тарифе и нормальной зиме квадрат бы стоил 44.56грн/м2
при старом тарифе и нынешней зиме квадрат бы стоил 33.99грн/м2
при новом тарифе и нормальной зиме квадрат бы стоил 33.95грн/м2
при новом тарифе и нынешней зиме квадрат стоит около 26.00грн/м2
 
Пожалуй, стоит добавить строку:
при новом тарифе и нынешней зиме по счетчику - 15-20 грн/м2
На счётчиках я не гадаю :D, разные дома, разные даты снятия показаний, разные положения вентилей.
 
Щодо порядку нарахування плати за послуги з централізованого опалення споживачам у яких відсутні квартирні та будинкові засоби обліку теплової енергіїза опалювальний сезон 2019-2020 роки

Приклад нарахувань по квартирі з опалюваною площею 50 кв.м за листопад 2019року:39,38*50,0*((18-3,6)*30/((18-(-1))*30))= 1492,29грн.,де 39,38грн/кв.м-тариф по централізованому опаленню;50,0 кв.м—опалювана площа квартири;+18°С-середня розрахункова температура внутрішнього повітря у приміщеннях квартири;+3,6°С -середня фактична температура зовнішнього повітря розрахункового періоду задні надання послуги з централізованого опалення для м. Харкова у листопаді (за даними Харківського регіонального центру з гідрометеорології);30 діб -фактична кількість діб надання послуги з централізованого опалення у листопаді;-1°С -середня температура зовнішнього повітря за опалювальний сезон, яка врахована у встановлених тарифах на послугу з централізованого опалення;30 діб-календарна кількість діб у листопаді.
 
Не факт. :) Опять же.. снимут деньги (мои уже) за тот перевод денег с банка в банк... И єто будет уже третий платёж (на пустом месте) ;)

Моя субсидия приходит в банк без изъятий.
Но если я начну расплачиваться картой своего банка в Мега-банке, то, наверное, с потерями выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу