Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Не платите ни хуя этим утыркам, на улице темло а платежка как при -20.
 
У меня за декабрь 1755 грн за 62 квадрата. И это со счетчиком! Капец. Где найти данные о контролере и снятии показаний?
 
Где найти данные о контролере и снятии показаний?
Председатель дома (той половины дома), у которого есть ключи в подвальное помещение должен знать. И как предположение, снятие показаний перед Новым годом могут различаться в разных домах, т.к. некоторые снимали показания утром 31 декабря, а некоторые даже 2 января.
 
У меня за декабрь 1755 грн за 62 квадрата. И это со счетчиком! Капец. Где найти данные о контролере и снятии показаний?
за метр отапливаемой 28.30 грн- многовато и наверно новострой, у нас 21 грн
 
В подъездах разве не запрещено курить?

Думаете, если это и известно этим курильщикам, в чем я сомневаюсь, их это остановит? Есть такой сорт людей, которые не считают нужным даже задумываться, о дискомфорте рядом живущих...
 
У меня за декабрь 1755 грн за 62 квадрата. И это со счетчиком! Капец. Где найти данные о контролере и снятии показаний?

ну так за трешку же! у меня двушка и за декабрь было 1281 грн:D:D

нормально! грели хорошо,извольте заплатить:)
 
Квартира 54 кв.м, счетчик на доме - за декабрь 2017 - 1110,22. Аналогичный период в прошлом году - на 100 грн больше. Но погода тогда была точно холоднее и намного.
 
За декабрь получилось 14,91 за кв. метр, счетчик на дом. Можно считать, что с начала отопительного сезона счетчик уже окупил себя.
 
Декабрь 18,21 за м2. Жилкомсервис. Счетчик на подъезд.
 
Достал платежку за декабрь, 25 грн за 1 кв м получается. Дом вообще без счетчиков
 
У меня за ноябрь 1к, декабрь 1350 чего-то там, за 46 квадратов. Но зима пока очень теплая
 
За декабрь получилось 14,91 за кв. метр, счетчик на дом. Можно считать, что с начала отопительного сезона счетчик уже окупил себя.
А за ноябрь у вас же было 15,53 грн.?
Ноябрь 2017 г. Норма среднемесячной температуры ноября: +0.9°.
Декабрь 2017 г. Норма среднемесячной температуры декабря: -3.5°.
Скорее всего, вы или не верно посчитали (вместе с горячей водой) или ваш дом "отстрелялся" в ХТС еще числа 29-30-го.
 
А за ноябрь у вас же было 15,53 грн.?
Ноябрь 2017 г. Норма среднемесячной температуры ноября: +0.9°.
Декабрь 2017 г. Норма среднемесячной температуры декабря: -3.5°.
Скорее всего, вы или не верно посчитали (вместе с горячей водой) или ваш дом "отстрелялся" в ХТС еще числа 29-30-го.
Да, в ноябре было чуть больше. Выше народ тоже отписывался, что у них такая же ситуация. Г/вода ни при чем.
Возможно, что показания снимали чуть раньше, я этим не занимаюсь, есть специальный наш контролер, контролирующий контролера ХТС, на всякий случай. :)
Но, не могу сказать, что в квартире жарко, + 2-3 градуса не помешало бы.
 
С апреля текущего года газ для населения вроде процентов на 10% дорожает ... А там и отопление с горячей водой ...
 
С апреля текущего года газ для населения вроде процентов на 10% дорожает ... А там и отопление с горячей водой ...

Цену на газ будут пересматривать 2 раза в год.
Цена на газ зависит от цены нефти.

Стоит только догадываться какой будет цена РЫНОЧНАЯ если нефть за год подорожала в полтора раза.
 
Разъясните пож., у жены двушка 52 м, прописана одна в декрете, субсидию на отопление дали на 48 м. Она думала норма 20 м, а остальное доплачивать. К то может объяснить? спасибо
 
Разъясните пож., у жены двушка 52 м, прописана одна в декрете, субсидию на отопление дали на 48 м. Она думала норма 20 м, а остальное доплачивать. К то может объяснить? спасибо
35 м2 за чел. + 13 м2 на семью -раз она одна там прописана.На 48 метров субсидия за них она платит только обязательный платеж,за оставшиеся 4м2 - полную стоимость.
 
Назад
Зверху Знизу