Плановое отравление собак

не все, что написано, является истиной
путь себе пишут.
у каждого есть возможность и право проверить их слова или просто принять на веру.
и сложить свою мозаику из полученной информации.
 
О том, что боятся, писали в этой теме Олег и Лепила. Ранее. Вот,например:

Уважаемая volga08, то что я пишу про милицию и отравления правда. Вы имели опыт обращения в милицию по поводу отравлений? РЕальный опыт, а не трёп на форуме? Я имел такой опыт, несколько раз. И я всегда получал отказ и полнейшее непонимание, как вообще в отравлении бездомных "животных можно видеть состав преступления". ТАк что я пишу не свои фантазии, а мой конкретный опыт.
Если вам удастся найти хоть одного отравителя и привлечь к ответственности (или хотя бы сподвигнуть милицию на расследование отравлений), буду очень рад и с удовольствием поучусь у вас!
А смысл в обсуждении темки хотя бы в том, чтобы люди отписывались где, на каком районе был зафиксирован очередной случай отравления, чтобы местные собачники об этом знали и приняли меры безопасности.
А по поводы Лианы это неправда, она не очень старый, но очень подлый и лицемерный человек, а ещё очень самонадеянный, уверенный, что с её собакой ничего не случится.

Олежка - еби гуся !


Мне жаль что у тебя нет девушки, не увлекайся сайтами ххх, а то её никогда не будет.


образованный. да.


+100500

Еби котов старичок, ты ж у нас большой любитель котов!

ты там раньше писал, что тебя "жена зовёт спать" - "жена" это у тебя левая или правая рука, или это так твою кошку зовут?

я ж не спорю, конечно образованный - церковно-приходская школа.

Между прочим, отказ (боязнь) вет врачей давать справки об отравлениях (это же с ваших слов,доктор?)-вроде бы как соучастие в отравлении. Люди-обыватели не в курсе о причине смерти животного,а врач знает правду. И пока они молчат, ничего не изменится.А если врачи боятся госструктур, значит и эти самые структуры заинтересованы в сокрытии правды, почему-то. Или не так?

Вы меня спрашиваете? ТАк это не ко мне, я к сожалению не ветеринар. Это вы пойдите и спросите в ветклинику - дадут ли вам заключение если вы (не дай Бог) принесёте им отравленную собаку, сделают ли они ей вскрытие, установят ли причину смерти и напоследок спросите - будет ли их заключение иметь юр.силу для правоохранительных органов.
 
Еби котов старичок, ты ж у нас большой любитель котов!

ты там раньше писал, что тебя "жена зовёт спать" - "жена" это у тебя левая или правая рука, или это так твою кошку зовут?

я ж не спорю, конечно образованный - церковно-приходская школа
нужно будет тему создать о ликах зоошизы :D
так феерично себя показывают на ХФ в последнее время


да, кстати...
Это письмо пришло нам на почту:

"Уважаемая Елена!

ПОЧЕМУ бабушки не стали обращаться в милицию? ПОЧЕМУ ваше зоозащитное движение не помогло им с заявлениями?
Очень удобно обвинить комунальщиков на всю страну, НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО из доказательств этого.
В Донецке приехала машина в двор, где жили стерилизованные собаки, расстреляла и забрала трупы. Жители даже без помощи зозащитников подали заявление в милицию, та опросила жильцов и нала записи регистратора на двух машинах. Оказалось, что стреляли из машины с частными номерами, в лицах не были опознаны сотрудники коммунальных структур. Открыто уголовное дело. Надеюсь, вскоре сможем познакомить общественность с деталями.
Инициируйте написание заявления. В ином случае позиция зоозащиты выглядит так - обвиним того, кого нам удобно".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и с Донецка уже делают такие выводы, как и я
 
ссылку дай или зовись злостным брехуном.

вот это улыбнуло..кто там писЯл,про звонки,заявы и извинения?...Ссылку дай или ты злостно спиздела!......впрочем как всегда.Годы летят..и ничего не меняется.Репертуар смени!
 
Уважаемая volga08, то что я пишу про милицию и отравления правда. Вы имели опыт обращения в милицию по поводу отравлений? РЕальный опыт, а не трёп на форуме? Я имел такой опыт, несколько раз. И я всегда получал отказ и полнейшее непонимание, как вообще в отравлении бездомных "животных можно видеть состав преступления". ТАк что я пишу не свои фантазии, а мой конкретный опыт.
Олег, очень уважаю Вас за то, что делаете для бездомных животных. Но даже в этой теме писали, что , если есть факты о ЯДЕ и об ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ НА УЛИЦАХ ГОРОДА,надо именно на это подавать заявление. И не просто в отделение милиции или участковому. Прочитайте внимательно, про опыт других городов. Никто не говорил, что легко, наоборот, все говорят:Собирать факты и обращаться.И , наверное, Лига и должна это организовать. Извините, это важнее сумок с символикой.



Вы не знаете, подавал ли кто-нибудь заявление по факту расстрела собак на павловом Поле? То, что ранения были огнестрельные никто вроде не опровергал.

да, кстати...

Цитата:



Это письмо пришло нам на почту:

"Уважаемая Елена!

ПОЧЕМУ бабушки не стали обращаться в милицию? ПОЧЕМУ ваше зоозащитное движение не помогло им с заявлениями?
Очень удобно обвинить комунальщиков на всю страну, НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО из доказательств этого.
В Донецке приехала машина в двор, где жили стерилизованные собаки, расстреляла и забрала трупы. Жители даже без помощи зозащитников подали заявление в милицию, та опросила жильцов и нала записи регистратора на двух машинах. Оказалось, что стреляли из машины с частными номерами, в лицах не были опознаны сотрудники коммунальных структур. Открыто уголовное дело. Надеюсь, вскоре сможем познакомить общественность с деталями.
Инициируйте написание заявления. В ином случае позиция зоозащиты выглядит так - обвиним того, кого нам удобно".



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А почему служба КП по отлову бездомных животных не подает заявление?.Получается, что на территории, где КП должно было "гуманно" забрать стаю, и яд неизвестные разбрасывали и стреляли, разъезжая на машинах.И КП не волнует, что тень ложится на него, лучшее в Украине.Они должны были первыми подать заявление на беспредел "конкурентов".А не кивать на несчастных бабулек.
 
Останнє редагування:
разве КП где-то "кивает на бабулек"? :eek:

я просила у юноши бледного со взором горящим Олег1986 телефон свидетелей, за что была послана... сама искать тех свидетелей.
заметьте, просила не для себя, а... он знает, кому он отказал в информации :)
судя по теме на лиге, просьбу этой организации он тоже проигнорировал.
зато душу отвел, излил свое благородное негодование.
получил респект и уважуху :D

значит, найдут их другим способом.
может, это и к лучшему, страсти поутихнут.
а, может, народятся за это время дополнительные монстры

а о деятельности КП я не могу отчитываться, могу лишь говорить о том, что знаю, а не писать домыслы и нездоровые фантазии.
этим есть кому заняться и без меня
вас ранее факты больше интересовали, а не слухи и сплетни
что-то изменилось?

И КП не волнует, что тень ложится на него, лучшее в Украине.
какая тень?

То, что ранения были огнестрельные никто вроде не опровергал.
кто-то по каплям крови на снегу сможет сказать, что это было за оружие, опровергнуть или подтвердить огнестрел?
прямо на форуме, да?
или где вы хотели его увидеть?
 
разве КП где-то "кивает на бабулек"?
Так кто же должен писать заявление?Юлия Шаповалова в видеосюжете говорит:надо писать заявление. надо разбираться. Получилось, что имелись в виду бабульки-свидетели и опекуны. Иначе бы она сказала:мы подадим заявление, чтобы компетентные органы разобрались.
Тень от убийства и отравления, вместо отлова и помещения в приют.
 
Юлия Шаповалова в видеосюжете говорит:надо писать заявление. надо разбираться. Получилось, что имелись в виду бабульки-свидетели и опекуны. Иначе бы она сказала:мы подадим заявление, чтобы компетентные органы разобрались.
после съемки она мне позвонила и спросила, что у нас там происходило.
т.к. у нее полчаса расспрашивали о деятельности КП, а потом задали вопрос о произошедшем, о котором она узнала от журналистов.
нам показали двадцатисекундную нарезку того интервью.
чтобы сказать о своих планах, нужно минимум понимать, что произошло.
а так, да, надо разбираться, надо писать.


Тень от убийства и отравления, вместо отлова и помещения в приют.
КП не занимается отловом, убийствами и отравлениями.
на него тень падает, как и на вас, и на меня.
 
кто-то по каплям крови на снегу сможет сказать, что это было за оружие, опровергнуть или подтвердить огнестрел?
прямо на форуме, да?
или где вы хотели его увидеть?
Лучше бы мы этого нигде не видели. И оружие в городе бы не стреляло.


Тогда еще наив:может раз Юлия Шаповалова узнала позже многих об этом случае, открыли бы они горячую линию для экстренных случаев (типа отстрела и отравлений), чтобы своими глазами успеть увидеть. И оповестили бы граждан по TV, например о таком номере телефона.
А потом уже решать, где и что говорить.
 
Останнє редагування:
Мне непонятно, зачем разбрасывать отравленные кости, от которых могут пострадать домашние собаки, если можно провести отстрел. Гуманнее и безопасней.
 
Мне непонятно, зачем разбрасывать отравленные кости, от которых могут пострадать домашние собаки, если можно провести отстрел. Гуманнее и безопасней.

Скажите, что по Вашему более "гуманнее": гильотина, электрический стул, расстрел или газовая камера?:D
 
Скажите, что по Вашему более "гуманнее": гильотина, электрический стул, расстрел или газовая камера?
из перечисленного, на мой взгляд, гуманнее газовая камера
уснул - и не проснулся
 
Я думаю вы согласитесь, что лучше погибнуть от выстрела в голову, чем мучатся часами от внутреннего кровотечения вызванного крысиным ядом.
 
Я думаю вы согласитесь, что лучше погибнуть от выстрела в голову, чем мучатся часами от внутреннего кровотечения вызванного крысиным ядом.

чесно говоря если выбирать то лучше всего что вы предложили - эвтаназия, собака не так мучается от боли, а просто засыпает и все
 
Я думаю вы согласитесь, что лучше погибнуть от выстрела в голову, чем мучатся часами от внутреннего кровотечения вызванного крысиным ядом.

Улыбнули...:)
УБИЙСТВО из гуманных соображений может объясняться только стремлением облегчить чьи-то страдания . Чьи страдания Вы хотите облегчить выстрелом в голову собаки?:D
 
ИМХО термин УБИЙСТВО к бродячим собакам не применим, тут ближе ликвидация.
Согласитесь нелепо звучит: массовое убийство тараканов или совершено убийство стаи крыс.
 
когда производят отстрел волков в лесхозе, чьи страдания облегчают?
А это делают из гуманных соображений?:D

ИМХО термин УБИЙСТВО к бродячим собакам не применим, тут ближе ликвидация.
Согласитесь нелепо звучит: массовое убийство тараканов или совершено убийство стаи крыс.

У таракана отсутствует "сознание", у собаки оно есть.
Назовите убийство человека ликвидацией и мочите всех на здоровье:D
 
Назад
Зверху Знизу