Планирование своей жизни

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Лично у меня так: если я что то планирую, то хрен что получится, поэтому в основном у меня почти все происходит экспромтом))

+1:yahoo::клас::пиво:
 
Народ, вы планируете свою жизнь? На 10, 5 лет, на год, месяц, день.... Какими ресурсами пользуетесь? Если это книги, то каких авторов, если интернет ресурсы, то поделитесь плиз ссылками... что именно вам помогает рационально использовать время, способы, возможности. Чем при этом пользуетесь - блокноты, записки, таблицы, альбомы, аффирмации итдтп. Какие ошибки совершили на пути достижения чего-либо... Спасибо всем заранее :rolleyes::любов::пиво:
(если была такая тема, то пардоньте за повтор:rolleyes:)

мне только волю дай :D

если без фанатизма, то просто пишу план что нужно сделать, есть общий бессрочный, а есть конкретно ежедневный
если что то затеваю, там упражнения какие или походы куда или диету, то составляю вручную график, таблицы, вся такое красивое цивильное, чтобы точно ему следовать, ибо жалко будет его такой красивый не использовать
если решаю что то купить или там например у меня есть фонды, ну шкатулочки, каждая под что то конкретное, например фонд день рождений или там отдыха и тд, я туда каждый день кладу понемногу и отмечаю это галочкой в специальном календаре
я кстати список новогодних подарков с лета составляю и закупаю заранее :D собственно как и продукты
короче все по списку
что касается долгосрочных планов, то тут действует система Кехо, можете прочитать книгу Подсознание может все, суть в том, что у меня есть план, то бишь мечта, будущее грандиозное, оно мысленно прорисовано до мелочей, эдакая визуализация своих желаний, то есть это картина которая собирается из маленьких пазлов (планов и событий), то есть, знаете как цель озвучена и осмыслена, так сказать направление задано, и я к ней иду маленькими или большими шагами

кстати есть ещё схема идеала- ну например, какой я себя вижу в идеале, там худой доброй умной с длинными волосами, знающей английский и тд, то есть каждый пункт это конкретная цель, и под ним выстраивается маленький план схема, что нужно сделать, чтобы достигнуть этого пункта, в общем как то так. и нет я не зануда :D
 
Народ, вы планируете свою жизнь? На 10, 5 лет, на год, месяц, день.... Какими ресурсами пользуетесь? Если это книги, то каких авторов, если интернет ресурсы, то поделитесь плиз ссылками... что именно вам помогает рационально использовать время, способы, возможности. Чем при этом пользуетесь - блокноты, записки, таблицы, альбомы, аффирмации итдтп. Какие ошибки совершили на пути достижения чего-либо... Спасибо всем заранее :rolleyes::любов::пиво:
(если была такая тема, то пардоньте за повтор:rolleyes:)

Планирование намного сложнее чем кажется на первый взгляд. Постоянно меняющиеся приорететы и постоянная корректировка тех или иных целей в зависимости от обстоятельств которые от тебя не зависят. Планировать это тоже своего рода мастерство, которое приходит с опытом.
 
Народ, вы планируете свою жизнь? На 10, 5 лет, на год, месяц, день.... Какими ресурсами пользуетесь? Если это книги, то каких авторов, если интернет ресурсы, то поделитесь плиз ссылками... что именно вам помогает рационально использовать время, способы, возможности. Чем при этом пользуетесь - блокноты, записки, таблицы, альбомы, аффирмации итдтп. Какие ошибки совершили на пути достижения чего-либо... Спасибо всем заранее :rolleyes::любов::пиво:
(если была такая тема, то пардоньте за повтор:rolleyes:)
живу одним днем:диявол::суперечка::пивасик::план::перекур::банан::банан4:
 
Это в Европе люди могут себе позволять жить по плану, у нас же что не день то что-то новое, какие-то наброски конечно делаю, но как правило оно или оттягивается или вообще не получается, все что получается так это когда моча в голову ударяет и делаю все здесь и сейчас, какая-то спонтанная покупка или род деятельности поменять или или, а если долго это планирую то фиг что получается, бывают даже аномалии случаются, все вроде бы так хорошо, а потом раз ситуация, которая уничтожает все что создано и подготовлено.
 
Народ, вы планируете свою жизнь? На 10, 5 лет, на год, месяц, день.... Какими ресурсами пользуетесь? Если это книги, то каких авторов, если интернет ресурсы, то поделитесь плиз ссылками... что именно вам помогает рационально использовать время, способы, возможности. Чем при этом пользуетесь - блокноты, записки, таблицы, альбомы, аффирмации итдтп. Какие ошибки совершили на пути достижения чего-либо... Спасибо всем заранее :rolleyes::любов::пиво:
(если была такая тема, то пардоньте за повтор:rolleyes:)


Я вот пишу список дел на субботу и вс, т.к в эти дни на меня нападает лень и это хоть как-то мобилизует и заставляет двигаться вперед.

Типа задачи поставлены, цели намечены-выполняйте товарищи! :D

Самая главная ошибка- это сказать себе "потом".
 
Народ, вы планируете свою жизнь? На 10, 5 лет, на год, месяц, день.... Какими ресурсами пользуетесь? Если это книги, то каких авторов, если интернет ресурсы, то поделитесь плиз ссылками... что именно вам помогает рационально использовать время, способы, возможности. Чем при этом пользуетесь - блокноты, записки, таблицы, альбомы, аффирмации итдтп. Какие ошибки совершили на пути достижения чего-либо... Спасибо всем заранее :rolleyes::любов::пиво:
(если была такая тема, то пардоньте за повтор:rolleyes:)
Да. составляю план действий.
Все просто - расписываю по пунктам, где то подробно, где то не очень,
что необходимо сделать, чтобы получить это, вот это и это.
Для чего мне это надо- для этого и вот этого...
Куда позвонить, с кем договориться, что сделать, куда поехать.

Использую два блокнота, в одном прописаны действия по месяцам и план на год, второй со списком ежедневных дел.
Периодически пункты подвергаются коррекции, как например, в данный период времени с ситуацией в стране - что то переносится на другой месяц, что то делегируется, что то отменяется взамен более необходимому.

Часто говорят - расскажи Богу о своих планах и так далее...
Ответ - корабль, плывущий без цели, никогда не поймает попутного ветра.
Также наблюдаю тенденцию - ты составляешь планы? фи, как это скучно)
при этом, у людей ситуация как в басне "попрыгунья стрекоза, лето красное пропела...." и так постоянно

О нестабильности времени- время всегда переменчиво, каждый день отличается от предыдущего.
И если вам кажется, что наступила стабильность, значит ситуацией управляет кто то другой.
Какие бы не были перемены, жизнь продолжается.
А где вы окажитесь и в какой ситуации во время очередной перемены - это и есть показатель ваших предыдущих действий и привычек.

составлять планы или нет - дело индивидуальное)
Главное, чтобы вы довольны были :клас:

Ошибок нет, есть только опыт)
 
мне только волю дай :D

и нет я не зануда :D

не, не зануда, молодчага :клас: самоорганизация такая весчь.. она либо есть либо нет... судя по всему у тебя присутствует :yahoo:

Планирование намного сложнее чем кажется на первый взгляд. Постоянно меняющиеся приорететы и постоянная корректировка тех или иных целей в зависимости от обстоятельств которые от тебя не зависят. Планировать это тоже своего рода мастерство, которое приходит с опытом.

дада!!!! согласна :пиво:

планирую, но получается намного интересней)))

это же классно :yahoo:

Это в Европе люди могут себе позволять жить по плану, у нас же что не день то что-то новое, какие-то наброски конечно делаю, но как правило оно или оттягивается или вообще не получается, все что получается так это когда моча в голову ударяет и делаю все здесь и сейчас, какая-то спонтанная покупка или род деятельности поменять или или, а если долго это планирую то фиг что получается, бывают даже аномалии случаются, все вроде бы так хорошо, а потом раз ситуация, которая уничтожает все что создано и подготовлено.

:D
я понимаю, что Вы имеете в виду спонтанность в поступках, покупках, принятии решений итд, но не могу удержаться, чтобы не посоветовать пить больше воды, как минимум 3 литра в день, это и для организьмы хорошо, и дела глядишь в гору пойдут :D
удачи :пиво:

Я вот пишу список дел на субботу и вс,
Типа задачи поставлены, цели намечены-выполняйте товарищи! :D

то есть на всех членов семьи по списку :D

умничка надо взять на вооружение :пиво:

Да. составляю план действий.

Ошибок нет, есть только опыт)


мне импонирует Ваша серьезность, спасибо за ответ :любов:
 
Народ, вы планируете свою жизнь? На 10, 5 лет, на год, месяц, день.... Какими ресурсами пользуетесь? Если это книги, то каких авторов, если интернет ресурсы, то поделитесь плиз ссылками... что именно вам помогает рационально использовать время, способы, возможности. Чем при этом пользуетесь - блокноты, записки, таблицы, альбомы, аффирмации итдтп. Какие ошибки совершили на пути достижения чего-либо... Спасибо всем заранее :rolleyes::любов::пиво:
(если была такая тема, то пардоньте за повтор:rolleyes:)

ставлю цели, наперед сильно не планирую. распланировать можно день ближайший. а жизнь не можно и не нужно, так как будет много разочарований....ИМ/ХО
 
Планирую,но во времени себя не ограничиваю. Как появляется подходящая возможность-использую её:)
 
Народ, вы планируете свою жизнь? На 10, 5 лет, на год, месяц, день.... Какими ресурсами пользуетесь? Если это книги, то каких авторов, если интернет ресурсы, то поделитесь плиз ссылками... что именно вам помогает рационально использовать время, способы, возможности. Чем при этом пользуетесь - блокноты, записки, таблицы, альбомы, аффирмации итдтп. Какие ошибки совершили на пути достижения чего-либо... Спасибо всем заранее
(если была такая тема, то пардоньте за повтор)
Конечно планирую и не люблю если что-то или кто-то вносит свои коррективы. Все в голове держу, а так по-мелочи часто записываю в эл.варианте. Можно использовать табл Эксель для удобства.
 
Назад
Зверху Знизу