Планирование своей жизни

согласна по поводу того, что странно критиковать того, кто не такой, как ты!

"Личное, карьерное, семейное, рабочее, хозяйственное, отпуска.. Тело, духовность, навыки.. " вот это я собсно и имела в виду. Я так понимаю у Вас уже есть какой-то опыт, расскажите (хотя бы вкратце, или то, о чем можно вслух)
Смысла мало - всё равно у всех всё индивидуально) финансы, время, желания, обстоятельства..

Например, почувствовала, что хочу научиться водить машину.. Начинаю планировать - сколько денег, что нужно и когда.. На два года.. Результат - узнаю про курсы, записываюсь, заканчиваю, получаю водительское, покупаю машину, набираюсь опыта.. понимаю, что механика не моё, а на автомат я пока не заработаю и к тому же не особо-то и кайфую от рулёжки, на пассажирском удобней)).. Машина продается.. Навык получен, водительские права лежат, плюс куча положительных эмоций))..

Или захотелось свой рабочий сайт.. Результат - изучены основы программирования и раскрутки, написан собственноручно код сайта, раскручен до нужных позиций, поддерживается мной без всяких затрат на привлечение спецов, приносит доход и опять положительные эмоции))..
 
Уважаемая Аbriko$ka, Вы создали тему и хотели услышать различные мнения, я лишь высказала своё и на большее не претендую.

Ваше мнение сводится к тому, что планировать в условиях нынешней жизни дело неблагодарное, и я Вас услышала. В какой-то степени и согласна, и можно было бы развить дальше мысль, обсудить, обмен мнениями так скать, но... мне не понятно то, с чего вы начали - тапочки смешить..пфф не хочется ничего с Вами обсуждать
 
очень актуальный вопрос о планировании))))))) не планировала никогда, потому как когда пыталась - настраивалась и обязательно шло все не по плану. А сейчас в это время вообще. Даже поездку на море не могу спланировать. Кто даст гарантию, что завтра не буду бежать от стрельбы и вместо поиска нормальной маникюрщицы, искать питьевую воду и где спрятаться от дождя? Печально, но планирование имхо не актуально сейчас....да и раньше для меня не особо.
 
Смысла мало - всё равно у всех всё индивидуально) финансы, время, желания, обстоятельства..

Например, почувствовала, что хочу научиться водить машину.. куча положительных эмоций))..

Или захотелось свой рабочий сайт.. и опять положительные эмоции))..

здорово!!! :клас:
а какие-то техники применяете, нуу визуализация, книжки по психологии и подобное?

очень актуальный вопрос о планировании))))))) не планировала никогда, потому как когда пыталась - настраивалась и обязательно шло все не по плану. А сейчас в это время вообще. Даже поездку на море не могу спланировать. Кто даст гарантию, что завтра не буду бежать от стрельбы и вместо поиска нормальной маникюрщицы, искать питьевую воду и где спрятаться от дождя? Печально, но планирование имхо не актуально сейчас....да и раньше для меня не особо.

а планируете покупку консервов, соли, макарон? это более актуально ))
 
В условиях войны и кризиса - тоже можно планировать, но по другому..
Типа:
Тратить деньги или сберегать? Тратить на бытовую технику, ремонт или отпуск?
Сберегать под подушкой или в валюте? В какой валюте?
Покупать ли стратегический запас продуктов? Если да то, какой и сколько?
Узнавать ли о возможности выезда в другую страну на время или на постоянно?
Продолжать получать какой-то навык или не нужно или нужен будет другой навык?
Нужно ли начинать больше экономить? Если да, то на чём?
Отправить ребенка на лето к родителям или в Крым или за границу или оставить под боком?
Ну и т д..

Повторюсь - главное желание и необходимость. Если хоть одного из этого нет, то нафиг-нафиг даже начинать))..
 
а планируете покупку консервов, соли, макарон? это более актуально ))

"Саркастически-остроумное" замечание принято. Нет, не планирую. Более углубленно для Вас:

Планировала отметить свои 30 в Черногории на этот год. Планировала летом прошлого. Подошло время - такое празднование не актуально ввиду политической ситуации. Не до гулек масштабных.
Планировала оборудовать машину в этом году . Не актуально ввиду полит.ситуации.
Планировалось открытие торг.точки. Не актуально ввиду полит. ситуации.

И такой облом еще на лист А1. Теперь вопрос: какое на... сейчас планирование?
 
а какие-то техники применяете, нуу визуализация, книжки по психологии и подобное?
Раньше что-то читала, экспериментировала.. сейчас уже вся информация переварилсь, часть отброшена, часть адаптирована под себя.. Достаточно просто целеустремленности).. ну и гармонии с собой)).. чтоб не в напряг всё было.. ну не получилось, закончить часть ремонта в августе, например, ну и фиг с ним, закончим на два месяца позже.. :D
 
А планировать какие продукты купить и в каком количестве для того, чтоб выжить -это не планирование. Так планированием можно назвать и поход из одной комнаты в другую....с какой ноги пойти? каким путем и в каких тапках.....

ИМХО
 
А планировать какие продукты купить и в каком количестве для того, чтоб выжить -это не планирование. Так планированием можно назвать и поход из одной комнаты в другую....с какой ноги пойти? каким путем и в каких тапках.....
Ну планирование ж разное бывает).. Кто-то составляет список покупок на неделю, кто-то плановый поход к стоматологу и гинекологу, у кого-то беременность и роды, у кого-то покупка недвижимости.. а кто-то планирует кому из внуков завещать квартиру..)
 
Народ, вы планируете свою жизнь?

Планировала с 2000 и по 2009. Выходило - супер. Достигала намеченных целей в соотношении 9 из 10. После кризиса 2009 сначала всё пошло вниз по наклонной, потом - снова птицей Фениксом, но с 2012 четких планов не выходит. А про этот год я вообще злобно молчу.
 
какое на... сейчас планирование?
В условиях войны и кризиса - тоже можно планировать, но по другому..
Типа:
Тратить деньги или
Сберегать под подушкой или
Покупать ли стратегический запас
Узнавать ли о возможности выезда
Нужно ли начинать больше экономить
Отправить ребенка на лето под боком?
Ну и т д..

воть ))

Планировала с 2000 и по 2009. Выходило - супер. Достигала намеченных целей в соотношении 9 из 10. После кризиса 2009 сначала всё пошло вниз по наклонной, потом - снова птицей Фениксом, но с 2012 четких планов не выходит. А про этот год я вообще злобно молчу.

а что делать? но надо ж стараться :D
 
а что делать? но надо ж стараться :D

:D
58042497.jpg
 
Я планирую только ближайщие недели, это необходимость. На более длительные отрезки (год, например) я не строю планов, а ставлю цели. В начале каждого года составляю ТОП-10 целей в порядке убывания и регулярно контролирую продвижение по списку. Но это, в основном, касается работы и самообразования, в личной и общественной жизни предпочитаю экспромты
Всегда пользуюсь ежедневником.
 
малость неправильная картинка по отношению к сегодняшним реалиям. Вместо "ляг и лежи по направлению к мечте" я бы перефразировала "убей хуйло и живи, радуясь, планируя, как и прежде".
да уж, и не поспоришь..
 
Назад
Зверху Знизу