Плач по зарплате! Пересчитали и прослезились или наоборот?

Электроэнергия осталась на прежних тарифах. ЗП херня,на подобии пособия, за выполнение строго ограниченных функций. Остальное-открытое поле для услуг , сколько сможешь- столько и заработаешь,главное :дать услугу как можно раньше и быстрее. Сверхдоходов нет,но если пахать сутками ,то перед смертью можно вздохнуть с удовлетворением:D
 
Доллар в стране должен быть запрещен. Все валюты, кроме гривни должны быть запрещены для физлиц, а для юрлиц - в особом порядке. Слишком много свободы глотнули. Пора уже старое помянуть.
Ну так чумадан бери и через границу не далеко. Там скоро так будет :D
 
Доллар в стране должен быть запрещен. Все валюты, кроме гривни должны быть запрещены для физлиц, а для юрлиц - в особом порядке. Слишком много свободы глотнули. Пора уже старое помянуть.

Ага, а тезис про бесклассовое общество можно и у правосеков позаимствовать.
 
ни на одной работе такого не было, хоте в 2008/2009 супруге пересчитывали по рыночному курсу, но потом сократили:(
 
Кто нить скажет какие профессии пересчитали ?
 
премьер-министр, ио президента...
 
знакомые на гос работе, у одного не плачено за январь и февраль, у второго за февраль. У одного урезали пенсию, мол он на пол ставки еще работает преподом, типа чтоб не жировал. Те кто не на гос, похоже будут искать новую работу, потому что щаз жопа везде, все сворачивается. Знакомый работает в Рошене, так даже Порошенковские стройки остановились. Короче многие мои знакомые думают валить в Москву работать, кто еще без детей, кто может сорваться. Короче, героям слава!
 
знакомые на гос работе, у одного не плачено за январь и февраль, у второго за февраль. У одного урезали пенсию, мол он на пол ставки еще работает преподом, типа чтоб не жировал. Те кто не на гос, похоже будут искать новую работу, потому что щаз жопа везде, все сворачивается. Знакомый работает в Рошене, так даже Порошенковские стройки остановились. Короче многие мои знакомые думают валить в Москву работать, кто еще без детей, кто может сорваться. Короче, героям слава!
все верно.
за что майдан стоял и не понимаю.
героям слава!!!
 
по межбанку. главное чтобы к зарплате курс поднимался вверх а потом падал :D
 
знакомые на гос работе, у одного не плачено за январь и февраль, у второго за февраль. У одного урезали пенсию, мол он на пол ставки еще работает преподом, типа чтоб не жировал. Те кто не на гос, похоже будут искать новую работу, потому что щаз жопа везде, все сворачивается. Знакомый работает в Рошене, так даже Порошенковские стройки остановились. Короче многие мои знакомые думают валить в Москву работать, кто еще без детей, кто может сорваться. Короче, героям слава!

Я На какие деньги старый режим собирался давать зарплаты. не подумал? Именно на заемные у России. Сейчас уже просто 2 месяца не дают кредитов. Как дадут - тогда и выплатят задолженности.
Что касается урезания пенсии работающим - то ввели правило, что работающим пенсионерам - 50% пенсии, но не меньше минимальной. Это конечно плохо. Но сделано для того , чтобы у тех,у кого просто одна минимальная пенсия и все - а таких много - было хоть на что то поесть.
 
знакомые на гос работе, у одного не плачено за январь и февраль, у второго за февраль. У одного урезали пенсию, мол он на пол ставки еще работает преподом, типа чтоб не жировал. Те кто не на гос, похоже будут искать новую работу, потому что щаз жопа везде, все сворачивается. Знакомый работает в Рошене, так даже Порошенковские стройки остановились. Короче многие мои знакомые думают валить в Москву работать, кто еще без детей, кто может сорваться. Короче, героям слава!
:(Воистину слава.:(
 
знакомые на гос работе, у одного не плачено за январь и февраль, у второго за февраль. У одного урезали пенсию, мол он на пол ставки еще работает преподом, типа чтоб не жировал. Те кто не на гос, похоже будут искать новую работу, потому что щаз жопа везде, все сворачивается. Знакомый работает в Рошене, так даже Порошенковские стройки остановились. Короче многие мои знакомые думают валить в Москву работать, кто еще без детей, кто может сорваться. Короче, героям слава!

Глупость. Янык набирался кредитов под гарантии шестерить перед путиным. Что при яныке, что сейчас - экономике пизда была, которая как-то компенсировалась влезанием в огромные долги. И если мы сейчас сами страну не поднимем - ничего в лучшую сторону не поменяется.

А так это все нытьё про то, что нас раньше имели в зад и за это платили, а теперь иметь перестали и резко стало нечего жрать.
 
Вам нравится такая жизнь?

После предпринимательской жизни-настоящий отдых:), у меня нет бешеных запросов материального плана. Беспокоит одно-огромный перекос в так сказать тарифах за услуги. Я еще могу понять сферу всяких удовольствий,но категорически не приемлю расценки стоматологов и врачей.Эти ножницы нужно как то выравнивать. Ну не должен квалифицированный инженер-наладчик два дня трудиться за получасовой визит к стоматологу.

А жизнь мне просто нравится, в мои годы. Человек ведь не создан для тяжкого труда. Тем более труда вынужденного. Все достижения современной цивилизации были направлены лишь для ублажения воспаленного мозга очень ограниченного числа ее членов в ущерб подавляющего числа других. Так быть не должно. Эго не должно подавлять рацио.

Еще есть крамольная мысль: на госслужбу нужно призывать как в армию на определенный срок и подальше от ареала обитания родни,без всякой материальной мотивации,кроме научно познавательной. Кроме приобретения специфических знаний с присвоением человеку научной степени ,влияющей на пенсию и ранг призыва на следующую каденцию ,не должно быть ничего.
Есть успешный предприниматель,с хорошо налаженным бизнесом-призвать его на пять лет руководить аналогичным процессом в государстве. И не нужно партий и прочих схем продвижения во власть. Нужен закон о всеобщей руководящей повинности.:)
 
Ну не должен квалифицированный инженер-наладчик два дня трудиться за получасовой визит к стоматологу.
Ты когда станок делаешь, запчасти отдельно показываешь или все единой суммой (запчасти+ работа)? Если первым, то попробуй показывать по второму способу. Твоя "зарплата" будет выше стоимости работы стоматолога. Но наруки ты будешь получать столькоже.
И еще момент, стоматолог может сделать работу что простоит 10-25 лет, а может сделать так что через 9 месяцев нужно к нему (или коллеге) еще идти (стоимость во втором ниже чем стоимость в первом).
Ты за какой вариант?

И узнай у стоматолога что напихано в его услуги, а потом сколько напихано в услуг которые оказывает твоя фирма. И узнай сколько стоит час твоей работы для заказчика. Будешь удивлен. Я когда считал, получилось что зп. это около 30% от стоимости услуг. Остальное это налоги, аренда, всякие сборы и поборы, запас на обновление оборудования и з.ч.

И насчет стоматолога, то ты не видел расценок на услуги сантехников, когда гамно плавает и хлещет.
 
ЗП считают по курсу НБУ за сколько-то дней до начисления.
Прошлая была по 8.9, интересно сколько будет нынешняя.

Ну не должен квалифицированный инженер-наладчик два дня трудиться за получасовой визит к стоматологу.
Тебе подсказать нормальную стоматологию? ;)

Кто на что учился. У нас здесь не Япония.
Как-то так чинуши и менты скажут, когда у тебя бизнес отжимать будут :trollface:
 
Какие порядочные работодатели !
Я помню на работе одной лет 10 назад когда начались колебания шеф сказал : внутренниц курс фирмы -5 вот по этому курсу с нами и рассчитывались.правда к чести его когда стал курс 4,8 платил по курсу 5.
Но сейчас имхо нет жесткой привязки зарплат к доллару ибо последние 5 лет он суперстабилен.
Не верю что бухгалтер ВЭД фирмы резидегта платит с привязкой к уе. Дочка иностранной компании аля Филип Моррис возможно. Но не более того.
 
Назад
Зверху Знизу