Пять сгоревших машин на Салтовке. Подробности. Мотивы поджигателя

Так что это их дорога и парковки.

чье их ? всех жильцов или тех кто скинулся ?

лично я за расширение карманов любыми способами, но нужно понимать что вы оплачиваете не свое личное место, а делаете + 1 для всех жильцов. поэтому если у жилкомплекса дефицит 30 мест, а карман расшили на 5 то проблема все еще общая, а не тех кто не впрыгнул в те 5 паркомест.
 
О, кстати еще штришок в пользу наших "героев"

Машины горелые уже растащили по разборкам, а заграждения подняты, чтобы никто туда не стал))))

будут сдавать места за деньги, чтобы хоть что-то отбить?
 
А зачем ты их говоришь, умного высказать не в состоянии?

Паркоместа в ЖК "Дом на набережной"

%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

Ведь подземный же гараж показал, а не паркоместо на улице?

Таки умного сказать не способен.
Прошу, Ваше скудоумие, не хрюкать в мой адрес.
Изволили показать подземный гараж, и пёрднуть, что это паркоместо.

У меня дорога проходит вдоль дома, за ней детская площадка нашего дома и ты хочешь сказать что дорога не входит в придомовую территорию и я не оплачиваю её уборку?
Важны документы - как оформлена придомовая территория. Дорога может входить, а иногда не может.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Важны документы - как оформлена придомовая территория. Дорога может входить, а иногда не может.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По ссылке вся нормативка касается местных властей, что бы территория стала придомовой, они должны разработать землеустроительную документацию. Для новостроек это делается, для домов, построенных в прошлом веке - нет. Так что, априори, никакой придомовой территории у 19-го дома быть не может, т.к. документов нет.
 
Я уже приводил формулу для расчета придомовой территории для жилого дома, но в любом случае она не менее 10 м от строения.
Никакого "в любом", в десяти метрах уже может другое строение находится. Да что там в 10-ти, есть что и впритык строят. Так что, без документов, территория не придомовая. Никаких преимуществ в прогулках, парковании или выгуливании песиков, у жителей 19-го дома нет.
 
У меня товарищ живет на Тракторах 122-А, 4 кооперативные пятиэтажки, вдоль них шла узкая дорога. Жильцы скинулись и им коммунальное предприятие переложило асфальт, поменяло бордюры, при этом сделав несколько расширений для парковки машин.
Так что это их дорога и парковки.

Я тебя расстрою, но они заплатили только за удобства для себя. и это "их" только до того момента, пока оно никому не понадобилось.
 
а им кто то дал право самозахватить территорию?
Сами виноваты, считали, что они умнее других, а получили то, что заслужили!

Цивилизованное решение - самозахватчиков оштрафовать, а поджигателей - посадить. Правда, исполняли заказ, скорее всего, бомжевитые клиенты ближайшей наливайки, что с них взять, посадить можно, но ущерб они не возместят. А заказчик отмажется, как всегда.
 
Цивилизованное решение - самозахватчиков оштрафовать, а поджигателей - посадить. Правда, исполняли заказ, скорее всего, бомжевитые клиенты ближайшей наливайки, что с них взять, посадить можно, но ущерб они не возместят. А заказчик отмажется, как всегда.

Вчера проходил мимо и обратил внимание, что стопоры подняты. Людей и горе ничему не учит. Хамское поведение жителей дома, решивших, что площадки у дома это их собственность,получили жесткую ответку.Но и заказчики поджога тоже полные дебилы.
 
Да ну при чем здесь ВАЗ? Драндулет легко может загореться сам по себе.
 
Ну, Хонда-Нисан совсем другое дело.
 
Назад
Зверху Знизу