Пиво в домашних условиях

пробуй сразу варить из солода. Я несколько дней спрашивал о концентратах, не отвечают
 
Останнє редагування модератором:
ни кокой рекламы))) просто купил на пробу и перед тем как поставить на закваску узнать нюансы)
 
наши не пробовал, импортные проигрывают зерновым. Не вижу особого смысла
 
а смысл? пиво получается пустое, а кому нужен лишний спирт? карбонизация той же декстрозой. Имеет конечно право на жизнь, но нужно услышать отзывы реальных пользователей

попробовал наконец-то славянку, запах весьма неплох, клон-18 жене показался "вонючим" и более грубым. заграва не понравилась
 
пока эти три. Хочу Злато полесья, проминь и альту попробовать, для кругозора, но думаю что славянка все равно будет интереснее, несмотря на больший расход, а Злато вряд ли очень сильно от клона будет отличатся
 
отпишусь для поднятия темы, что IPA це бимба
час назад попробовал магазинного баночного эстонского IPA c ебу 40 )))
 
Всем привет!у меня вопрос.Можно ли поджарить солод перед затиркой для аромата?
 
Всем привет!у меня вопрос.Можно ли поджарить солод перед затиркой для аромата?
можно, но не весь, попробуй до 1 кг поджарить
хотя лучше спец солод купить и не заморачиваться
 
6У меня 4.5 малтюроп +300 гр поджарил цвет примерно караарома. Жарил без осахаривание. Спецсолод я всегда покупаю но тут случай... Пока жарил запах был классный,но сам солод почему-то не так пахнет
 
Останнє редагування:
я из прогретого в духовке светлого солода делал пиво, оно было существенно темнее и первое время было довольно специфично, даже не был уверен буду ли я такое пить. Но с выдержкой стало вполне приятным и горчинка от солода вполне хороша. Но лучше не страдать фигней и использовать добавки к базе
 
сварил сегодня с использованием этих своих новый девайсов
итого 25 литров охладило за 50 мин, лучше чем в ванной:)
в фильтре нужно увеличить количество пропилов в два раза
как эконом вариант, пиваварней я доволен
на горечь бросал Хмель Злато Полесья
дождался, приехал мой чиллер и фильт система
8gfehc.jpg
 
как вам злато? с какими-то украинскими и зарубежными сравнить можете? я почти перестал варить по 25-27 литров, в 50 литровой кастрюле варю сразу на 2 бродилки где-то по 27 литров. Плотность 12 получается легко, проблем особо нет, но почти в 2 раза быстрее чем раздельно ))
 
как вам злато? с какими-то украинскими и зарубежными сравнить можете? я почти перестал варить по 25-27 литров, в 50 литровой кастрюле варю сразу на 2 бродилки где-то по 27 литров. Плотность 12 получается легко, проблем особо нет, но почти в 2 раза быстрее чем раздельно ))
нет, первый раз пробую украинский
Я вчера понял, что нужно покупать автомат на 60 или 90 литров:)
 
брал зимой солод из Коломии, за 3 40 кг мешка 470 гривен (доставка интаймом), а сейчас за 5 мешков 870 гривен! одуреть можно. Надо узнать сколько будет доставка деливери и мб толпой побольше взять
 
Назад
Зверху Знизу