Пиво в домашних условиях

пробуй сразу варить из солода. Я несколько дней спрашивал о концентратах, не отвечают
 
Останнє редагування модератором:
ни кокой рекламы))) просто купил на пробу и перед тем как поставить на закваску узнать нюансы)
 
наши не пробовал, импортные проигрывают зерновым. Не вижу особого смысла
 
а смысл? пиво получается пустое, а кому нужен лишний спирт? карбонизация той же декстрозой. Имеет конечно право на жизнь, но нужно услышать отзывы реальных пользователей

попробовал наконец-то славянку, запах весьма неплох, клон-18 жене показался "вонючим" и более грубым. заграва не понравилась
 
пока эти три. Хочу Злато полесья, проминь и альту попробовать, для кругозора, но думаю что славянка все равно будет интереснее, несмотря на больший расход, а Злато вряд ли очень сильно от клона будет отличатся
 
отпишусь для поднятия темы, что IPA це бимба
час назад попробовал магазинного баночного эстонского IPA c ебу 40 )))
 
Всем привет!у меня вопрос.Можно ли поджарить солод перед затиркой для аромата?
 
6У меня 4.5 малтюроп +300 гр поджарил цвет примерно караарома. Жарил без осахаривание. Спецсолод я всегда покупаю но тут случай... Пока жарил запах был классный,но сам солод почему-то не так пахнет
 
Останнє редагування:
я из прогретого в духовке светлого солода делал пиво, оно было существенно темнее и первое время было довольно специфично, даже не был уверен буду ли я такое пить. Но с выдержкой стало вполне приятным и горчинка от солода вполне хороша. Но лучше не страдать фигней и использовать добавки к базе
 
сварил сегодня с использованием этих своих новый девайсов
итого 25 литров охладило за 50 мин, лучше чем в ванной:)
в фильтре нужно увеличить количество пропилов в два раза
как эконом вариант, пиваварней я доволен
на горечь бросал Хмель Злато Полесья
дождался, приехал мой чиллер и фильт система
8gfehc.jpg
 
как вам злато? с какими-то украинскими и зарубежными сравнить можете? я почти перестал варить по 25-27 литров, в 50 литровой кастрюле варю сразу на 2 бродилки где-то по 27 литров. Плотность 12 получается легко, проблем особо нет, но почти в 2 раза быстрее чем раздельно ))
 
как вам злато? с какими-то украинскими и зарубежными сравнить можете? я почти перестал варить по 25-27 литров, в 50 литровой кастрюле варю сразу на 2 бродилки где-то по 27 литров. Плотность 12 получается легко, проблем особо нет, но почти в 2 раза быстрее чем раздельно ))
нет, первый раз пробую украинский
Я вчера понял, что нужно покупать автомат на 60 или 90 литров:)
 
брал зимой солод из Коломии, за 3 40 кг мешка 470 гривен (доставка интаймом), а сейчас за 5 мешков 870 гривен! одуреть можно. Надо узнать сколько будет доставка деливери и мб толпой побольше взять
 
Назад
Зверху Знизу