Пиво в домашних условиях

Я заправлял баллон за " таргетом" на академика павлова. Объезжаешь здание с правой стороны и до упора.
 
самые дешевые корнелиусы что находил были по 800 за штуку. В прошлый раз пил свое пиво и было все нормально, лимфоузлы не увеличивались.. мб действительно какой-то хронический процесс, но почему он активизировался именно из-за пива хз, просто от холодного такого нет. Пиво вроде не заражено, ничего такого не заметил.
На олх отписал продавец, у которого до этого брал заграву, предлагает кучу разного украинского хмеля по 200 за кг. Ну у меня еще загравы грамм за 800, куча раннего багрянца, немного цитры и жидкий хмелевой экстракт. А домашний хмель в этом году почти не вырос, но на 1 год оно и понятно, хорошо хоть весь не сдох
 
Кто где СО2 заправляет? У меня закончился газ,а на Ак.П. мне далеко ехать.
 
Миха говорил что заправляет где то в районе велозавода. Цена и газ норм. Мне тоже уже пора, а то балон пустой
 
На южнопроектной есть криогаз. Точнее на деповской.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На южнопроектной есть криогаз. Точнее на деповской.

Проверенная организация? Ведь нужен пищевой СО а не технический, а многие левые конторы говорят пищевой, а задувают техническим.....
 
А в чем отличие? Они вообще-то из одного источника идут. Да и вы их навряд ли отличите.
Для пищевой просто баллоны пидорасят от души и дают бумажку. А для технической- нет. А наливают с одной бочки.
 
Да в том то и дело что есть разница! По документам тоже идет СО пищевая и техническая. Поэтому балоны лучше заправлять в организациях которые торгуют пищевыми кислотами
 
азотом бы.. вот азот тема! Мерфис офигенно расслаивается при наливании - красота!
 
Петя,я читал на форуме аквариумистов возле тюрьмы на свердлова заправляют, тебе туда ближе будет.
 
Петя,я читал на форуме аквариумистов возле тюрьмы на свердлова заправляют, тебе туда ближе будет.

Узнавал, там только техническая и крайне не рекомендуют ей воду (и не только) газировать
 
Ересь это все. Вся углекислота с одной бочки.
 
кто-то хорошую трубку из нержавейки для чиллера находил? А нормальную лопатку для сусла по адекватной цене?
 
Уточни,что значит хорошую,и что такое нормальная? У всего есть срецификация и нормы. Это не издевка,просто хочется понять чего ты хочешь.
 
А нормальную лопатку для сусла по адекватной цене?
купи себе деревянную лопатку 40-50 см

Уточни,что значит хорошую
ну наверно хорошая это значит дешевая и очень качественная и чтоб из пищевой нержавейки и чтоб ее завили и домой привезли:)
 
чтоб обрабатывалась нормально, 50+ см, по адекватной цене, а не 150 за кусок тонкого пластикового говна, который сломается при первой варке
 
Господа, а кто нить варил вообще без базового солода? А то у меня тут совершенно случайно вышел эксперимент 50\50 карамюних+копченый.
 
эм, и это можно было пить? 50% копченого
 
А вот представьте себе. В прошлый раз мелкими порциями делал база\копченый 70\30. Было настолько исчезающее копченое послевкусие что мало кто заметил. Делал 60\40- ну тоже не особенно. Не до дотягивало даже до копченого уманского.
А что будет сейчас- узнаем через месяц. :-) Да и эксперимент же. Всего на три литра.
 
Назад
Зверху Знизу