Пиво в домашних условиях

Ну, что процесс приготовления завершен.
Томительные десять дней позади.
Сегодня в Киеве очень жарко.
Сегодня будем пить пиво с воблой вяленой астраханской.
Достали бочонок из холодильника, он тут же вспотел из-за жары.
Вставил баллончик с СО2. Проткнул его. Выстроилась очередь жаждущих и страждущих отведать темного пенного напитка.
 
Цвет пива темный, можно сказать черный и совершенно непрозрачный. Пена держится хорошо, быстро не опадает(где-то читал, что это показатель качества).
К горечи темного пива привыкаешь после первых трех-четырех глотков дальше она не ощущается.
Жажду утоляет превосходно. Пьется очень легко. Такую легкость я встречал только в пиве, которое делают между Киевом и Харьковом под Пирятином в "Пивоварне с рестораном"(село Велика Круча). Чувствуется, что благодаря этой легкости можно выпить еще и еще...
 
пробовал я этот напиток на выставке в прошлом году - бутылочное лучше!!!
Технология неплохая, но неверная, расчитана на тех, кому не хочется ждать...
Настоящее пиво получается только через 4-5 недель, потом разливается по бутылкам, ставится в прохладное место и еще может настаиваутся...чем дольще тем вкуснее...но так как пива получается литров 20, не менее, то можно 1-2 бутылки выпить и сразу...а потом сравнивать вкус по мере настаивания))).
 
Здравствуйте, уважаемые любители пива.
Дегустация продолжается. К моеме удивлению сегодня вкус пива существенно отличается от того, что был в прошлую пятницу.
Сегодня оно более мягкое, нежное и доброе. В-общеим, - хорошее. Легкость пития необыкновенная. Осилил сегодняо 1 литр душистого напитка. Пьянит и усыпляет.
Предыдущий оратор прав оказался лишь втом, чсто вкус меняется. А насчет - бутылочное лучше - вы меня извините. Вы какое вино предпочтете - родное, бабушкой сваренноне или бутылочное из порошка?
 
За орфорграфию не вззыщите.
Услышал сегодня: "У того кто пьет пиво темное - душа светлая"
 
Сегодня открыли девайс для мойки и приготовления второй порции.
Оказывается на дне и стенках остался нерастворившийся осадок из смеси - видно плохо растворилась. Тщательнее надо, тщательнее.
Будем осуществлять закладку "Американского светлого". Постараемся избежать прошлых ошибок.
 
так что там по расчётам? скока денег на литру нада кинуть?
написано ж:
Бухгалтер произведя сложнейшие арифметические расчеты, пришла к выводу, что себестоимость 1 литра пива будет приблизительно 11-12 грн.
 
Здравствуйте, уважаемые любители пива.
Дегустация продолжается. К моеме удивлению сегодня вкус пива существенно отличается от того, что был в прошлую пятницу.
Сегодня оно более мягкое, нежное и доброе. В-общеим, - хорошее. Легкость пития необыкновенная. Осилил сегодняо 1 литр душистого напитка. Пьянит и усыпляет.
Предыдущий оратор прав оказался лишь втом, чсто вкус меняется. А насчет - бутылочное лучше - вы меня извините. Вы какое вино предпочтете - родное, бабушкой сваренноне или бутылочное из порошка?

кажется меня не понимают - "бутылочное лучше" подразумевало насколько плохое то, что было сварено в этой канистре...
 
"American Lager - a smooth golden lager with a premium Europian taste."
Так написано на коробке. Всего возможно 17 видов пива, правда, не знаю сколько поставляют в Украину.
У меня остались индийский эль(India Pale Ale), американский эль (Brown ale) и один неопознанный пакет без маркировки.
Немного удивила беседа с продавцом пивных смесей по телефону, - говорит, что баллончики 8 грамм со сжатым воздухом продаются только у них и только в наборе со смесью(2шт.). А на одно приготовление уходит 4-5 баллончиков.
 
а вообще прикольно
вы меня заразили
сам купил такой аппарат. Обошелся в 505 грн включая доставку из Англии
и тоже селлер пишет, что три пакета с сырьем для пива в подарок

Жду доставки :-)
Кста, вопрос к ТСу. Где расходники потом покупать?
 
Посилання видалено
 
Забодяжил давеча новую партию пивка. Светлого. Получился квас убойной пьянящей силы. Приятно пить бодягу, но свою бадягу.
 
Хм... Первой партии на год хватило?

Лень - страшное дело.
Недавно пил "гиннес" бутылочное. Допиваю бутылку и смотрю в ней какая-то пластиковая капсула размером 100 мм. Разбил бутылку, разломал капсулу внутри - ничего. Уже думал там игла, хотел сломать иглу, чтобы откинулся ВАЮ. Жаль - не было.
 
а вообще прикольно
вы меня заразили
сам купил такой аппарат. Обошелся в 505 грн включая доставку из Англии
и тоже селлер пишет, что три пакета с сырьем для пива в подарок

Жду доставки :-)
Кста, вопрос к ТСу. Где расходники потом покупать?

дайте адресок сайта, где заказывали пивоварню! :)
 
Вот странно,всегда считал что пиво требует варения,точней варки:DА тут просто настоял и глуши литрами:D
Скажите сколько пива за раз получается?
10-12 гривен за литр,нехилое пивко наверно на вкус,стоит своих денег.
 
Вот странно,всегда считал что пиво требует варения,точней варки:DА тут просто настоял и глуши литрами:D
Скажите сколько пива за раз получается?
10-12 гривен за литр,нехилое пивко наверно на вкус,стоит своих денег.
НА упаковке так и написано: "Just add water".
Выход - литров 12.
 
12грн цена живого в ларьке, хотя кто знает какое оно живое)
 
НЕ делай как написано в юзер мануале!!;) для лучшего вкуса
1.Разводи концентрат в кастрюльке, прокипятить,
2.Купи хмель(в концентратах хмеля почти не остается(который для аромата)), за 5 минут до окончания кипения положи в каструлку хмель в мешочке, грам 10.Потом каструлку плотненько закрой и охлади в ванной. окуратненько перелей в свою чудо машину.
3.Дрожи нужно вначале регедрировать, а не сыпать прямо в чудо машину, чуток сусла отлей в чистую стерильную баночку и высыпь дрожжи. через 30 минут выливай в боченок.
4.Вместо описанного в рецепте добавления сахара, добавляй глюкозу,(в рецепте имеется в виду кукурузный сахар а не тросниковый и тем более буряковый) уйдёт бражный привкус....и самое главное!!
Этого у тебя не получится, через 3-4 дня после брожения, когда активная фаза брожения проходит, пиво обычно снимают с дрожжей, переливают в другую ёмкость и оно там дображивает 7-14 дней.Тогда готовый продукт не будет вонять дрожжами!!
Но даже такая упращенная технология дает право называтся пиву ЖИВЫМ без ковычек...
А вапче пивасик делается из солода хмеля дрожжей и воды!!, ну и совести пивовара Ж-). Никаких других добавок!! даже сахарок не сыпят, не говоря уже о патоке и кукурузе!!
з.ы. Да кстати стоимость концентратного пива из таких машинок действительно 10-12 грн.Для удешевления покупай концентрат других фирм, приводить названия не буду но в харькове есть контора, цена упадёт до 5-7 гривен за литруху.правда там нет "чудо балончиков с углекислотой:D"
А если чтобы совсем дешевле и намного вкусней,:пиво: делай по традиционной технологии из солода и хмеля!!!:yahoo:
 
Апну темку!! Хорошая темка, у кого какие успехи на этом поприще....
Пиво даже в киосках "Живого Пыва" в конец испаганилось, запаха хмеля нету, на вкус как подкрашенная газировка... в бутылках та же хрень, кто как выходит из ситуации? Вчера купили Бердичевское Хмильне, еще осенью сильно выделялось среди всех сортов, запах вкус вполне... сейчас просто пипец, я такого раньше не пробовал, запах и вкус вместо хмеля отдает молокопродуктами!!! кабздец просто!!
 
Назад
Зверху Знизу