Письмо хана Мамая князю Дмитрию

Шозабред? С 1651 г. Хмельницкий являлся подданным турецкого султана. И в 1654 г. с турками никто не воевал. Ни Московия, ни Украина...
Гы, и с Москвой он договор о военном союзе, наверно из-за великой любви к блистательной Порте заключал?
Он ещё и подданым круля был до кучи и что?
 
Гы, и с Москвой он договор о военном союзе, наверно из-за великой любви к блистательной Порте заключал?
Он ещё и подданым круля был до кучи и что?
Ну так и масковский царь был на тот момент подданным крымского хана Гирея.
 
Забыл добавить "насильно и обманом вместе".

Воссоединение Украины с Россией
Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве.

Думаю, во-второй раз Украина также будет проситься, как она просилась в 17-м веке.

С 1651 г. Хмельницкий являлся подданным турецкого султана.

Скан паспорта.
 
Воссоединение Украины с Россией
Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве
[/QUOTE]

А что потом было, когда Хмельницкого московиты кинули?

Думаю, во-второй раз Украина также будет проситься, как она просилась в 17-м веке.

Два раза в одно говно не вступаем. Мы не россия (страна-террорист).
 
И вообще, вам, рядовым жителям Украины что самостиность дала? Лично для меня, жителя России ваша незалежнисть лишь увеличила время езды на поезде, когда езжу к родственникам в Луганскую область, за счёт таможенных проверок на границе. Всё! Ах, да, ещё как-то раз ездил в Сочи, из России в Россию же, но маршпрут пролегал через Харьков.
Ради твоего удобства передвижения нам надо присоединится к вам?:eek:
 
Да ну.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я не понял, это смешно? А вот у меня, например, отец украинец, Мама-коми-пермячка. И как мне теперь воспринимать то, что граница между Россией и Украиной стала государственной?
Включить мозк и расслабиться - это лучший вариант. Все остальное выльется, как минимум, в неуважение к государству Украина (забудь про УССР и СССР) и че тогда ты тут делаешь?
Многие столетия были вместе, вместе и останемся.
Ну, да, только по-разные стороны забора.:D
Лично для меня, жителя России ваша незалежнисть лишь увеличила время езды на поезде, когда езжу к родственникам в Луганскую область, за счёт таможенных проверок на границе.
"Я уже десять лет живу на Бгайтоне, а они до сих пор не говорят по-гусски"(с)

Господа окститесь! Ну, не способны вы, пока,;) понять, что такое независимость от пана, добрага царя, назойливого соседа и прочей шелупони. Отсюда и жлобские рассуждения, а что мне дала ваша "незалежность". Это не сало и горилка, которыми всегда поделимся, по-ровну конечно, это наше и мало волнует, как при этом себя чувствует чужак.
 
Ну, да, только по-разные стороны забора.
Логично-украинский народ и русский народ по одну сторону забора,а те кому это не нравится по другую-подальше от Украины.И никто никому ничего должен не будет.
 
Он привык доверять государственным людям.Он не знал еще тогда что есть такие "московиты".

Ну поляки не лучше с обладателем золотой сабли за храбрость обошлись.. Потом он, на эмоциях, назло бабушке отморозил уши..
 
:баран:

Конечно! Оригинал лежит в Оружейной Палате Кремля.

а чё головой об стенку биться??? откуда тогда этот документ появился?? его из другого документа перепечатали или из чьего-то воображения?
 
lantyx сильнее, сделай всем приятное
 
Я не понял, это смешно? А вот у меня, например, отец украинец, Мама-коми-пермячка.
Можно нескромный вопрос - а в паспорте национальность у вас была какая указана?

И как мне теперь воспринимать то, что граница между Россией и Украиной стала государственной?
Как свершившийся и объективный факт окружающей действительности.
А что изменилось по сути? Ну 2 разных государства, ну и что? В мире миллионы семей живут по разным странам и никакой трагедии.
 
И вообще, вам, рядовым жителям Украины что самостиность дала? Лично для меня, жителя России ваша незалежнисть лишь увеличила время езды на поезде, когда езжу к родственникам в Луганскую область, за счёт таможенных проверок на границе. Всё! Ах, да, ещё как-то раз ездил в Сочи, из России в Россию же, но маршпрут пролегал через Харьков. А тогда для пересечения границы с Украиной, оказывается, нужен был вкладыш в российский паспорт, пришлось немало нерово на границе подпортить. Ну, вот теперь совсем всё.
Я знаю как тебе преодолеть границы, разделяющие братские народы!
Отдай свою почку, часть печени и что-нибудь еще реципиенту из Украины. И тогда границы для тебя существовать не будут! Даже не выходя из дома ты будешь находиться в двух государствах одновременно.
 
Многие столетия были вместе,
Да 3 столетия всего... да и то это по максимуму, если считать неполным составом (только Левобережье и Слободская Украина). А если брать правобережье, то там дай Бог, чтобы 2 столетия набралось. Кстати, с литвинами и поляками были вместе тоже примерно 3 столетия.

Кстати, почему аргумент про "столетия были вместе" не выдвигается полякам, или тем же финнам? Ведь были ж одна страна.
За что нам такая братская любовь?

вместе и останемся.
Очень надеюсь, что вы глубоко заблуждаетесь.
 
Назад
Зверху Знизу