Пишу из Европы. Сидите на Родине.

Привет всем !ну не знаю...живу в 20ти км от дортмунда.развёлся .после выплаты алиментов ,на руки остаётся 1050 евро.за квартиру 53 кв. м.отдаю 485 евро(свет,отопление,интернет,телефон).остётся на еду,на спортзал,машину заправить.на выходные детей забираю.гуляем,мороженое,кино...правда,я ещё подрабатываю дополнительно на 300 евро.летом могу съездить в отпуск.
 

ага, все 80 миллионов встали и уехали, один ТС остался! вот теперь вещает нам :)))

Моя мама уехала в Германию и сдити на социале. В общем этоо жопа. Питается хуже, чем у нас, квартирка тоже небольшая (кто там пиздит, что дают 120 квадратов?) сейчас учит язык. Пишет, что препод оказалась злая, как у ТС, но как ни странно-не немка, а еврейка.
Короче странно все это-на работу устроиться сложно, пока ты не сдашь экзамены, сдать экзамены сложно, не сдаст-вылетит из страны, как пробка, и даже не посмотрят на то, что у нее муж немец.

не поняла, а муж на что? нахрен за такого хмыря замуж выходить?

Ага, вот только она не гражданка а ВМЖ статус имеет. Это означает что вытолкать могут таки так.
И ее муж не имеет права поехать в Украину более, чем на 14 дней. Вот вам и свобода. Он может свободно ехать тока в Швецию и Данию-на все остальный страны у него лимит, как ни странно.
Хотя сли так разобраться, какая вам нахуй разница где я работаю, я ведь плачу налоги в Германскую экономику...Мда. Какой то совок если честно

что-то муж какой-то левый: он наверно имеет условную судимость?
внж, а не вмж - это временный вид на жительство, а не статус. а видов внж и соотв статусов бывает большое множиство
 
Всё-таки несознательный народ :(
Если бы все сидели на Родине, как хорошо бы было.
И тогда на идиотскую поговорку - "хорошо там, где нас нет" - не приходилось бы тоскливо спрашивать - "Ну где же вас нет?". :(
 
800 евро коммунальные услуги? за 45 квадратов?!

А это зависит. Какой район, какой дом. Какое отопление. Я в коммунальные услуги включаю все расходы, включая и интернет-доступ, и прочие расходы, связанные с коммуникациями, TV, к примеру. Хотя я и не спорю, у некоторых моргидж + коммуналка дешевле 800. Но 800 - вполне может быть.
 
А это зависит. Какой район, какой дом. Какое отопление. Я в коммунальные услуги включаю все расходы, включая и интернет-доступ, и прочие расходы, связанные с коммуникациями, TV, к примеру. Хотя я и не спорю, у некоторых моргидж + коммуналка дешевле 800. Но 800 - вполне может быть.

да включите в эту сумму что хотите: 800 евро на одного! в 45квадратах - нет такого!

Всё-таки несознательный народ :(
Если бы все сидели на Родине, как хорошо бы было.
И тогда на идиотскую поговорку - "хорошо там, где нас нет" - не приходилось бы тоскливо спрашивать - "Ну где же вас нет?". :(

везде есть, задолбали :)))
 
если прийти в каФве и например на какой-нибудь special lunch offer то можно евро за 7мь даже сушей с супом поесть

Это называется не "поесть", а "перекусить". А по-русски поесть - этого европейцу на неделю хватит, и что с того? Кофе с круассаном - это для неголодных девушек, целый день проводящих на стуле в офисе.
 
А нас и тут неплохо кормят (с) :)

Хорошо там, где нас нет (с) ... Чето одни цитаты из меня прут.

Короче, везде оно все одинаковое. Не подвергся киношной промывке мозга. Нет пунктика Американской мечты и Германского цивилизованного бытия и прочих "Европейских ценностей".
 
Это называется не "поесть", а "перекусить". А по-русски поесть - этого европейцу на неделю хватит, и что с того? Кофе с круассаном - это для неголодных девушек, целый день проводящих на стуле в офисе.

да в массе студ кафе, вам навалят в тарелку: картохи, полкурицы и салат - заедитесь
 
Всё-таки несознательный народ :(
Если бы все сидели на Родине, как хорошо бы было.
И тогда на идиотскую поговорку - "хорошо там, где нас нет" - не приходилось бы тоскливо спрашивать - "Ну где же вас нет?". :(

Полная Эуропа украинцев - этого нервы не выдерживают, так что я тебя понимаю. Как полный Бруклин "Черных Шляп" - это тоже картина... :D

да в массе студ кафе, вам навалят в тарелку: картохи, полкурицы и салат - заедитесь

Мою классическую реплику в том вузе, где учился, до сих пор в легендах вспоминают. Когда я поднимался после обеда от стола на четверых в столовке, который был уставлен только моими тарелками и стаканами полностью от края до края - я довольно приговаривал: "ну, вот перекусил, теперь можно и пообедать пойти". :D

Работал и учился в нескольких европейских ресторанах (да, и посуду мыл тоже, когда начинал!) - средний счет с одной персоны был куда выше. Правда, это были старые почтенные заведения, а не гаштеты какие-нибудь для антропоморфных жЫвотных.
 
..на родине сидеть хуже. В германских тюрьмах наверняка лучше кормят. Да и такой бодяги как у меня в подписи там не чудят. А значит сидеть впринципе не прийдется.
 
Короче решил вам отписать про то, как тут хорошо.
Место дислокации-Дюссельдорф, Германия.
Работаю водителем городского автобуса. Зарабатываю 3500 евро, квартиры своей нету, плачу около 900 евро, правда квартира очень хорошая-по типу нашей хрущевки, площадь 45 квадратных метров, кухня больше, туалет меньше, за коммунальные плачу 800 евро, но ни в чем себе не отказываю (не бегаю выключать свет или бойлер, как только чуть потеплело, как это делают немцы), на еду плачу 600 евро-тоже питаюсь очень хорошо. Продукты вкусные, но не каждый может их позволить (мои соседи зарабатывают 2500 евро-это стандарт по Германии).
Проезд дорогой-2.5 евро, страховка 500 евро (на все), можно взять и по 180, вот только там лимит медпомощи маленький-до 5000 евро, на эту сумму можно только наложить 2 гипса, да полежать с недельку в больнице. С моей страховкой, могу позволить себе болеть, ну короче уровень медобслуживания со средней страховкой, ниже, чем у нас для Украины.
Взял страховку-не пожалел. Ну еще машина 400 евро-кредит, и евро 300 я трачу на дизель. Страховка на год-320 евро.
Поехать куда то по Европе отдохнуть, да виды посмотреть-банально денег нет. Даже с машиной, дальше своего города я не бываю.
Правда езжу в Нидерланды на базар-там он очень дешевый по субботам, ну мне тут рядышком, поэтому так.
Кататься на машине просто так, по городу-накладно, финансы просто не позволяют, развлечения тоже позволить себе не могу, ну да ладно.
Никаких: "ох, ты на машине, давай до Парижа втопим"-здесь нет.
За 5 лет пребывания в Германии, мне даже в Париж не удалось вырваться-хотя очень хотел. Щас пофигу.
Да, Рейн очень грязный, на улицах грязь, текут ручьи, как у нас. Лета тупо не было-дождь, дождь, дождь, да и сегодня целый день было пасмурно....
Тотальная экономия затягивает людей.

Каждое второе слово - пиздежь.
 
Работал и учился в нескольких европейских ресторанах (да, и посуду мыл тоже, когда начинал!) - средний счет с одной персоны был куда выше. Правда, это были старые почтенные заведения, а не гаштеты какие-нибудь для антропоморфных жЫвотных.

так я вроде и не отрицала, что можно поесть и за очень дорого! (см выше даже про обед без напитков в 60 евро писала), но это не значит, что можно только так и никак не иначе. и потом ты (Вы) реально ходишь каждый день питаться в ресторан?

Каждое второе слово - пиздежь.

зато материал к обсуждению :)
 
Даже не стал читать всю тему. Столько бредятины в одной теме навалили, что до Рождества не разгребёшь.

При Испанию, которая не по карману, вообще убили наповал...
 
Даже не стал читать всю тему. Столько бредятины в одной теме навалили, что до Рождества не разгребёшь.

уже оплатил свои 800 небенкостав за 45 квадратов?! :))

При Испанию, которая не по карману, вообще убили наповал...

да что испания, до парижУ не доехать! :)))
 
Полная Эуропа украинцев - этого нервы не выдерживают, так что я тебя понимаю. Как полный Бруклин "Черных Шляп" - это тоже картина... :D...

Картина. Маслом, причем. Но надо отдать должное - при всей своей шляпной одиозности,
по крайней мере они не срут там, где живут. Как правило.
Лично я с тех пор, как продал родину, 90%+ повседневного и не очень - говна, получаю от бывших соотечественников.
И это при том, что повседневное общение с ними практически отсутствует.
Родственников я не считаю. Тут у каждого свой крест.
 
уже оплатил свои 800 небенкостав за 45 квадратов?! :)):)))

Слово "небенкостены" не все поймут. Лучше напишу коммунальные.
У меня не такая крутая хата, как у ТСА, всего 90 кв.м. Коммунальные услуги 194 евро. Правда, не Дюссельдорф. Так, нахрен бы он впал, тот Дюссельдорф.



да что испания, до парижУ не доехать! :)))
Я доезжаю до Испании. Каждый год. Обычно в сентябре. Квартиру снимаю там, трёхкомнатную. За две недели плачу 240-280 евро....
 
Назад
Зверху Знизу