Пишу из Европы. Сидите на Родине.

Но вот если доходит до чего-то серьезного (а что может быть серьезное? - да канешна бабло), то вот тут дойчи уже трижды подумают, давать ли его тебе.

Ты наверное про социал говоришь. Я бы посмотрел как бы относились к украинцу в Украине, который хочет получить деньги не проработав ни дня в Украине.
Как ты думаешь кто имеет больше шансов получить деньги? Эмигрант который ни копейки налогов не платил в Германии или коренной житель в Украине который, официально не работал в последние пол года? Ответ очевиден.
Так что не жалуйся.

Перед тем как тратить деньги я тоже 3 раза думаю.

ПС Я говорил что социала ни копейки не получал. Только оно мне обязательные языковые курсы оплачивали, и то только 50%, а остальное (100 евро в месяц) платил сам.


Так получилось, долгая история. На сериал потянет.
 
Вообще у автора трагедя, в Париж даже не может поехать. Питаться можно поскромнее и будет вам и Париж и Европа.
Я всегда говорю о том, что неважно кто где сколько зарабатывает, важно соотношение зарплат и цен на жизнь. Так вот, идя западнее по Европе эта разница только увеличивается, что не может не радовать. Уже начиная с Польши, разница на лицо. Там, например, зарабатывая 1000 злотых в месяц (это кстати минимальная зарплата), на Канары можно съездить за 5000 злотых на 2 недели за двоих. А у нас за 5000гр далеко уедешь? Авто можно купить отличное за 40000зл., у нас на 40000гр много машин накупишь?
Так что не надо пожалуйста советовать оставаться на дне. Я считаю, если есть возможность, отсюда нужно уезжать и менять уровень жизни (если конечно кому-то его хочется менять).
Так что после НГ ждите у вас в Германии.
 
Вот в Америке все не так.

Вот взять меня. Зарплата - $100 000 в месяц. И это я еще отказался от бОльшей, а предлагали в два раза бОльшую. Но, боюсь, столько мне не выпить.
Хер, опять же, вырос в два раза как только сюда переехал. Но это тут со всеми так.
Так что не смей тут позорить Запад. Не, не так - ЗАПАД!

Один нолик по-моему лишний ;)
 
Там, например, зарабатывая 1000 злотых в месяц (это кстати минимальная зарплата), на Канары можно съездить за 5000 злотых на 2 недели за двоих.

Дайте адресок где такое купить можно за 1210 евро, а то что то не верится. Мы бы слетели.

Вообще у автора трагедя, в Париж даже не может поехать. Питаться можно поскромнее и будет вам и Париж и Европа.

Ему голову надо вылечить и все наладится. А то он в голову только ест.
 
зря безобразный флуд развели!
приветствую таких начинающих, пытающихся вырваться из никчемной Украины людей!
thrоugh Glass, пиши еще!!!
хотелось бы фоток города конечно!!
 
Дайте адресок где такое купить можно за 1210 евро, а то что то не верится. Мы бы слетели.



Ему голову надо вылечить и все наладится. А то он в голову только ест.

Почему это не верится? Я лично с мужем летала, проверено на себе. Агенство Radtur называется. Были 2 недели в ноябре на Фуэртевентуре.
 
Ты наверное про социал говоришь.

- нет, не про социал. С ним как раз все прогнозируемо и понятно. Я говорю про карьеру - например когда ты дорастаешь до должности с зарплатой например тыщи в 4. И вот ее уже, может так статься, будет нереально получить. Потому как 4 тонны листать иностранцу немцы могут и зажлобиться. Просто принципиально потому что иностранец.

Так получилось, долгая история. На сериал потянет.

- та не надо драматизировать. Есть 4 слова - еврей, азилянт, прицепной, студень. Ты из них который?
 
зря безобразный флуд развели!
приветствую таких начинающих, пытающихся вырваться из никчемной Украины людей!
thrоugh Glass, пиши еще!!!
хотелось бы фоток города конечно!!

А почему Вы считаете, что флуд развели пытающиеся вырваться из никчёмной Украины? Многие уже вырвались, потому и пишут в теме, имея представление о чём пишут, а не развешивают уши, слушая нашего дорого автора.
 
На самом деле, лично я для себя давно понял, что похуй абсолютный уровень. Самое главное это развитие. Если ты находишься в среде, в которой есть постоянное развитие, то можно добиться много. Прежде всего можно подниматься быстрее, чем твои соседи по обществу, это никому не будет обидно. Но есть и множество других приятных бонусов. А в среде в которой нету развития - локтями и жопами затолкают. Вот и весь сказ.

Найти, а тем более попасть в среду в которой есть развитие в Европе гораздо-гораздо сложнее чем у нас.
 
Найти, а тем более попасть в среду в которой есть развитие в Европе гораздо-гораздо сложнее чем у нас.

- про развитие ты полностью прав +100456 мильйонаф.

А вот про то, что найти сложно - прав лишь отчасти. Тут другая жизнь просто. И среду такую найти чтобы - надо вовремя вклиниваться в нее - то есть это обычно студенчество. И когда чел такие вещи, как ты описал, понимать начинает - студенчество он уже проебал чисто по возрасту.

На украине же "среда, в которой есть развитие" - это возможность вести разные "бизнеса на коленке". То есть бабло они приносить могут, но страну нихуя не двигают вперед.

На дойче такое например очень сильно ограничено (я приводил пример с киоском), и это правильно. Ибо нехуй страдать хуетою, иди на завод.
 
И среду такую найти чтобы - надо вовремя вклиниваться в нее - то есть это обычно студенчество.
Не обязательно. У меня есть знакомые которые вклинились в Европе позже. Но просто это сложно и отрасли деятельности там такие, которые лично мне не нравятся.

На украине же "среда, в которой есть развитие" - это возможность вести разные "бизнеса на коленке".
Не только. Отраслей с развитием на Украине очень много. И доля людей которые находятся вокруг таких отраслей на Украине существенно больше чем в Европе... Но "бизнеса на коленке", это о что привлекает лично меня.

но страну нихуя не двигают вперед.

Уверен, что лично мой "бизнес на коленке", страну как раз двигает вперед. И в прямом и в переносном смысле....
 
Нет, не дам (я не собираюсь раскрывать личную информацию), могу лишь сказать что наш жилой комплекс находится в деловых кварталах в центральной части Дублина. При желании можете отыскать мой фотоотчёт об Ирландии и там есть некоторые фотки этих кварталов.

Я ж у тебя не фотки квартиры внутри прошу, а ссылку на жилой район где ты проживаешь. Чего боишься? :)
 
Уверен, что лично мой "бизнес на коленке", страну как раз двигает вперед. И в прямом и в переносном смысле....

- не знаю твоего бизнеса и потому не могу ничего про него сказать. Но если честно - сильно сомневаюсь в этом. Ибо вряд ли ты занимаешься чем-то серьезным.
 
Отличие только одно от холодной и грязной Украины: в Ташкенте тепло и яблоки©, а в Эуропе - тепло и черномазые. Всё остальное зависит от человека.
 
Назад
Зверху Знизу