Писатель, с которым вы хотели бы лично познакомиться и подружиться…

1. Актер. Киану Ривз.
Он голубой. Сидит на кокаине. Не знаю, откуда взялся миф о его мегасексуальности... Он плохой актер, лицо красивое, но актер плохой, неживой. Я часто хожу в кино, многие его фильмы смотрел. Везде он одинаков. Но я понимаю твое увлечение этим мэном - красивое смешение кровей в нем получилось, радует девичий глаз;).

Но есть в его арсенале фильмец "Сладкий ноябрь". Я обожаю этот фильм, эти образы. Такая простая история, слезливый сюжет, но в целом очень позитивное кино, поднимает мне настроение всегда. И классный саундтрек Энии "Онли тайм". Вот в этой роли деревянный Киану красавчик. Ему респект. И создателям фильма тоже. А еще есть "Дом у озера", там он с Сандрой Баллок. Талантливое кино....Короче, этот голубец в хороших фильмах иногда снимается...

Я "Процесс" еле прочитала. Это было даже тяжелее читать, чем Драйзера. Сложно сказать, что я хотела "Замок" прочесть - я собиралась, потому что мне действительно хочется понять, почему Кафка вызывает восторг у многих замечательных людей. Но к счастью, срок истек и я отдала книгу)) Читать без удовольствия и энтузиазма вообще сложно. Я этим редко занимаюсь.

Я думаю, Кафка ориентировался все-таки на "червивого читателя", тоесть на человека, с убитой, а потом с трудом восстановленной самооценкой. такой читатель догонит сразу, остальные со временем... Если тебе действительно 21 год, то твоя самооценка как раз целая и невредимая, нет еще сколов и трещин. Большой запас прочности. Очевидно, что тебе еще рано Кафку читать. Почитаешь позже. Только не ставь на нем крест.
 
Он голубой. Сидит на кокаине. Не знаю, откуда взялся миф о его мегасексуальности... Он плохой актер, лицо красивое, но актер плохой, неживой. Я часто хожу в кино, многие его фильмы смотрел. Везде он одинаков. Но я понимаю твое увлечение этим мэном - красивое смешение кровей в нем получилось, радует девичий глаз;).

Но есть в его арсенале фильмец "Сладкий ноябрь". Я обожаю этот фильм, эти образы. Такая простая история, слезливый сюжет, но в целом очень позитивное кино, поднимает мне настроение всегда. И классный саундтрек Энии "Онли тайм". Вот в этой роли деревянный Киану красавчик. Ему респект. И создателям фильма тоже. А еще есть "Дом у озера", там он с Сандрой Баллок. Талантливое кино....Короче, этот голубец в хороших фильмах иногда снимается...
Согласна с тем, что он слегка деревянный))) но ведь правда красивый:) Темноокие люди меня пугают и притягивают одновременно - может, в этом весь секрет. Мне с ним нравятся "Маленький будда" Бертолуччи и "Мой личный штат айдахо" - комбинация с Ривером Фениксом классная:)
А "Сладкий ноябрь" категорически не люблю)) Сюжет какой-то примитивный. Но Эния - это да...

Я думаю, Кафка ориентировался все-таки на "червивого читателя", тоесть на человека, с убитой, а потом с трудом восстановленной самооценкой. такой читатель догонит сразу, остальные со временем... Если тебе действительно 21 год, то твоя самооценка как раз целая и невредимая, нет еще сколов и трещин. Большой запас прочности. Очевидно, что тебе еще рано Кафку читать. Почитаешь позже. Только не ставь на нем крест.
Да, 21 - разве могут быть сомненья?:) Запишу себе - вспомнить о Кафке, когда произойдут болезненные личностные метаморфозы:)
Я любопытная, поэтому о нем не забуду, спасибо.
 
Значит, женщина-творец для вас абсурд? Или недо-творец?
А идеал - Муза?

Капец, как ты сформулировала... да, я подпишусь под этим определением.

Я вовсе не считаю, что женщина - это недо-... Но слова "неженское дело" для меня не пустой звук.

Насчет музы, идеальная муза - Надежда Мандельштам. Вот это женщина подвиг. Без нее Осип никогда бы не состоялся.

...вспомнить о Кафке, когда произойдут болезненные личностные метаморфозы:)

:) Ну да, "болезненные личностные метаморфозы"... Кафка станет ближе...хорошая литература - чужой отборной жизненный опыт - это как упасть в глубокую яму, сломать руку, порвать связки на ноге, удариться больно головой, ни черта не видно, темень, сыро и холодно, страшно... и вдруг тебе откуда-то сбоку: "Привет! И ты тоже здесь ?" и из всех углов слабые голоса : и я, и я, и я ...
 
:) Ну да, "болезненные личностные метаморфозы"... Кафка станет ближе...хорошая литература - чужой отборной жизненный опыт - это как упасть в глубокую яму, сломать руку, порвать связки на ноге, удариться больно головой, ни черта не видно, темень, сыро и холодно, страшно... и вдруг тебе откуда-то сбоку: "Привет! И ты тоже здесь ?" и из всех углов слабые голоса : и я, и я, и я ...
Да я смотрю вы тот еще весельчак:) Разве только такие ассоциации вызывает хорошая литература? Неизбежная горечь?
 
Да я смотрю вы тот еще весельчак:) Разве только такие ассоциации вызывает хорошая литература? Неизбежная горечь?

:) Так когда все хорошо, просто и понятно, тогда и книжки некогда читать - надо жить. Пока не поздно...
 
:) Так когда все хорошо, просто и понятно, тогда и книжки некогда читать - надо жить. Пока не поздно...

Когда у меня все будет хорошо, просто и спокойно, я буду читать Джойса.
Мне кажется, что люди из своих проблем чаще выходят благодаря литературным.
 
Мне кажется, что люди из своих проблем чаще выходят благодаря литературным.

И я о том же.
Когда я написал про неудачное падение в яму, я именно это, возможность воспользоваться чужим жизненным опытом, найти поддержку, подсказку, я именно это и подразумевал. Что все ходят по кругу, спотыкаются в одном и том же месте, а литература как источник коллективной мудрости, дает уникальную возможность минимизировать негативные последствия таких спотыканий и даже падений...

Кстати, мои родители всегда были против того, чтобы я много читал, хотя я все успевал в детстве, и школу, и музыкалку, и футбол во дворе. Я помню, когда попросил на ДР книгу, отец многозначительно посмотрел на маму и сказал: " И кого ты мне родила?":D
 
Кстати, мои родители всегда были против того, чтобы я много читал, хотя я все успевал в детстве, и школу, и музыкалку, и футбол во дворе. Я помню, когда попросил на ДР книгу, отец многозначительно посмотрел на маму и сказал: " И кого ты мне родила?":D
А у нас это семейное:) Папа провел детство с книгами и я такая же:)
Вот только мне кроме них мало чего хотелось. Друзей почти не было. Подвижные игры я не любила. Зато любила куклу:)
Как-то так и выросла в нереальном мире.
Несмотря на мое явное увлечение, книги мне до сих пор редко дарят - боятся не угодить, говорят - купи, что хочешь.
В детстве я штурмовала библиотеки)) Всегда была в нежных отношениях с библиотекарями:D
А теперь - инет есть, если невтерпеж. Но покупать книги - ммм, как же сладко:)
 
А у нас это семейное:) Папа провел детство с книгами и я такая же:)
Вот только мне кроме них мало чего хотелось. Друзей почти не было. Подвижные игры я не любила. Зато любила куклу:)
Как-то так и выросла в нереальном мире.
Несмотря на мое явное увлечение, книги мне до сих пор редко дарят - боятся не угодить, говорят - купи, что хочешь.
В детстве я штурмовала библиотеки)) Всегда была в нежных отношениях с библиотекарями:D
А теперь - инет есть, если невтерпеж. Но покупать книги - ммм, как же сладко:)

Да, покупать книги очень приятно.
Но я с этим делом завязываю уже. Много места занимают в квартире, целую комнату под библиотеку отводить уже не прикольно. А в детстве у меня был всего лишь книжный шкаф. И я составил список-каталог всех своих книжек, исписал общую тетрадь, все исходные данные записал, пролинеил табличку... Не знаю, даже, зачем, как-то торкнуло меня, и все. А потом все это разрослось, появлялись шкафы, шкафы. А сейчас все осталось в родительской квартире, за нужной книгой надо заезжать с работы, делать крюк. Я раз так заехал, задержался, жена звонит, ты там с девкой? я говорю - нет, за книжкой заехал, она говорит - дай мне поговорить с этой книжкой, немедленно!:D я тоже сейчас во всю юзаю инет, страшно удобная вещь!

А я загрузил в телефон твою Вирджинию Вульф, хотел на досуге почитать, но потом сорвался в короткий отпуск и прям не было времени почитать. Надо было срочно отдыхать. Но я дочитаю обязательно, и напишу, как мне это понравилось....

Всегда была в нежных отношениях с библиотекарями:D

А я дружил с библиотекаршами!!!!:rolleyes:

Всегда им завидовал. Не в смысле нищенской зарплаты, нет. Я говорю одной: а вы наверное, много читаете, все дефицитные книжки у вас под рукой, красота. А она говорит: я не читаю вообще, потому что постоянно приходят читатели вроде тебя, морочат голову, меня от книжек уже тошнит.... Я помню, у них такая маленькая зарплата была, в конце 90-х даже на пару приличных туфель не хватало.

Когда я был в библиотеке последний раз? В электронной сегодня. А в обычной? В Короленко я был аж в 2009 году!!! Вот это технический прогресс...:D
 
Да, покупать книги очень приятно.
Но я с этим делом завязываю уже. Много места занимают в квартире, целую комнату под библиотеку отводить уже не прикольно. А в детстве у меня был всего лишь книжный шкаф. И я составил список-каталог всех своих книжек, исписал общую тетрадь, все исходные данные записал, пролинеил табличку... Не знаю, даже, зачем, как-то торкнуло меня, и все. А потом все это разрослось, появлялись шкафы, шкафы. А сейчас все осталось в родительской квартире, за нужной книгой надо заезжать с работы, делать крюк. Я раз так заехал, задержался, жена звонит, ты там с девкой? я говорю - нет, за книжкой заехал, она говорит - дай мне поговорить с этой книжкой, немедленно!:D я тоже сейчас во всю юзаю инет, страшно удобная вещь!
У меня пока есть место для книг:) А вот в детстве у меня их нифига не было дома( Вот и приходилось ходить в библиотеку и к разным знакомым.
А вообще очень привыкла к инету, когда не нахожу там книгу какую-нибудь - шокирует.

А я загрузил в телефон твою Вирджинию Вульф, хотел на досуге почитать, но потом сорвался в короткий отпуск и прям не было времени почитать. Надо было срочно отдыхать. Но я дочитаю обязательно, и напишу, как мне это понравилось....
Жду с нетерпением и любопытством, хотя особых иллюзий не питаю.





А я дружил с библиотекаршами!!!!:rolleyes:
Всегда им завидовал. Не в смысле нищенской зарплаты, нет. Я говорю одной: а вы наверное, много читаете, все дефицитные книжки у вас под рукой, красота. А она говорит: я не читаю вообще, потому что постоянно приходят читатели вроде тебя, морочат голову, меня от книжек уже тошнит.... Я помню, у них такая маленькая зарплата была, в конце 90-х даже на пару приличных туфель не хватало.

Когда я был в библиотеке последний раз? В электронной сегодня. А в обычной? В Короленко я был аж в 2009 году!!! Вот это технический прогресс...:D
Мои библиотекари тоже были женщинами)) Еще не видела мужчин-библиотекарей. И я им тоже завидовала)) Этой возможности быть с книгами. Читать, им, конечно, было некогда. Зато можно было поговорить от души...
 
Как я читал Вирджинию Вульф:)...

Скачал, начал читать, бросил, начать другое читать, бросил, заглянул в другой док, бросил.... Вообще, я читающий человек, и я в этой жизни, "по долгу службы", много чего прочитал. Меня нудным текстом не напугаешь. Но..

Почему мне трудно было читать? Текст наполнен живописными деталями, и за каждой из них стоит образ,красивый, трогательный, но разбитый на маленькие части. И постепенно он складывается в единое целое, постепенно. Чем-то напомнила Набокова по дурацкому умению дробить свои мысли на "меньшее и меньшее и меньшее", когда словно идешь мелкими-мелкими шажками. НО это мое субъективное ...

Вчера как всегда посреди ночи наступил период нервной бессонницы. Я уже пару месяцев просыпаюсь среди ночи и шатаюсь как лунатик по дому, кофеи, чаи, балкон,потом книгу беру, мысли перетекают в другое русло, психика успокаивается. Взял твою Вирджинию, открыл в телефоне "Орландо".

Описание Орландо меня повеселило. Несколько раз она подчеркивает "завидную стройность, красоту ног", прямо мастурбирует она на эти его ноги. Я никогда не думал, что ноги мужские в принципе могут женщину возбуждать. Герой симпатичный, ранимый, с художественнм воображением парень, но я я его нарисовать себе, представить конкретно не мог именно из-за того, что Вирджиния не спешит его в полной мере обрисовать. Например, характер и модель поведения формируется в детстве, цементируется в юности, крепнет в молодости... А где там в начале детство, юность, молодость? Он сразу выскочил такой весь раскрасивый, со сторойными ногами и т. д. Вот эта поверхносность, плюс ироничный стиль изложения - вот это на любителя. Такую литературу любить и читать надо "поймав волну"... Но я ее поймал. Когда внезапно (Вирджинии респект) в повествовании выпрыгнула Саша. И то, как Вульф описывает этот период влюбленности, эти мелкие детали в описании "зарождения чувств", так вкусно она это описывает, так точно. И хотя она выкинула всю физическую сторону любовных дел, принципиально , или она и правда была фригидная и не понимала " а в чем прикол", хотя физической стороны в описнии нет, но приятно, именно приятно было эту историю с Сашей читать. А когда Саша внезапно исчезла, я аж посочувствовал мужику, всем сердцем посочувствовал. Да , меня торкнуло.И потом этот его летаргический сон, эти душевные метания, в книги он нырнул с головой, сам стал писать. С одной стороны нелогично - а как же стимуляторы? блядство, алкоголь? Но с другой строны, этот главный герой, такой "никакой", такой эфемерный ( со стройными ногами, ногами, ногами! нет, ну мне смешно..), такой это вроде пустой герой вызвал у меня симпатию и интерес. Интересно, что с парнем дальше будет. Я читал в телефоне, телефон разрядился, я пошел спать. Утром в душе мелькнула мысль - а уменя ноги красивая часть тела, реально ли влюбиться в меня с ног начиная?

Вообще сюжет вроде приторный, местами плоский, но Вульф пишет на волне какой-то неуловимой восторженности.

Да, "Орландо" я дочитаю. И еще по той книге можно снять ряд видеоклипов в стиле Милен Фармер.
 
Останнє редагування:
Капец, не успел я "поймать волну" писательницы Вирджинии Вульф, как дочитал до... неожиданный вывих сюжета - Орландо во второй раз погрузился в летаргический сон, 7 дней пролежал, пока турки устраивали революцию, и проснулся женщиной - Орландой!

Только женщина могла так испоганить сюжет книги. Надоели уже эти затертые сюжеты про превращения-обмен телами, в последнее время на такие истории прямо бум. НО Вирджинии зачем все так упрощать??? Зачем она убила своего недоделанного персонажа-мужика, да, образ симпатичный, но и плоский одновременно... зачем? почему до ума не довела историю своего распрекрасного Орландо? Поняла, что недоработала, сюжет скоро станет скучным? И она лихо вывернулась! Типично женское мышление - все с ног на голову, одним махом...

:) В тебя реально влюбиться, с красивого слога начиная. :клас:

:rolleyes:Merci beaucoup... Спасибо!

А я еще и на машинке умею! Но не на швейной, конечно. На швейной не умею...

Вообще, я страшно падок на лесть. Надо что-то делать....
 
Вот ты и вернулся:) Нахлебавшись Вулф изрядно))
Начнем с того, что роман посвящен был женщине, Вите Сэквилл-Уэст, с которой у Вулф были романтические отношения. Она и была прототипом Орландо в какой-то мере. Отсюда и вся красивость, и перевоплощение - поиск себя, определения сочетания "мужского" и "женского" в человеке.

Кстати, о ногах. Читала я хваленого пьянчугу Буковски - а как же Генри Чинаски, который нет-нет, да и похвалится своими красивыми ногами, на которые женщины западали - о чем он неоднократно упоминает.

Поверхностность и отсутствие открытого эротизма. Не думаю, что Вулф была ханжой или фригидной. Просто другое воспитание, как бы смешно не звучало. Она, например, осуждала Джойса за его телесность, "животную грубость". Есть вещи, которых она в принципе не касается - секс, и..как бы это сказать...внутренний мир героя, что ли. Она дает штрихи, некоторые переживания, но человек так и остается тайной. Опять же, мне это не кажется поверхностным, скорее, особенностью, приятным изяществом сдержанного человека, который не желает выворачивать ни свою, ни чужие души наизнанку.
А любовь к Саше - это очень, очень красиво написанное место, рада, что оценил:)
Спасибо за отзыв:) В любом случае, увидел нового писателя, чем-то обогатил свои нервные ночи.
 
Не думаю, что Вулф была ханжой или фригидной. Просто другое воспитание, как бы смешно не звучало. Она, например, осуждала Джойса за его телесность, "животную грубость". Есть вещи, которых она в принципе не касается - секс, и..как бы это сказать...внутренний мир героя, что ли. Она дает штрихи, некоторые переживания, но человек так и остается тайной. Опять же, мне это не кажется поверхностным, скорее, особенностью, приятным изяществом сдержанного человека, который не желает выворачивать ни свою, ни чужие души наизнанку...

Я не против. Если не хочется ей описывать сексуальные отношения, то пусть не описывает. Но и сюжеты тогда надо брать совершенно другие. А то получается, что замахнулась на рубль, а удар на копейку получился...



Начнем с того, что роман посвящен был женщине, Вите Сэквилл-Уэст, с которой у Вулф были романтические отношения.....

Буду краток.

:confused:Е-мое! Елки-палки! Неужели подружка лучше мужика? Чем она лучше?




:)Кстати, о ногах...
Долго выяснял у небезразличной для меня девушки, как там мои ноги - можно на мои ноги запасть, или нет? Выяснилось, что ноги у меня нормальные, когда я обиделся, она сказала, что даже хорошие. Но после долгих и бессмысленных разговоров порешили, что у меня руки даже лучше ног, руки бесподобные. Дальше в список, кроме лица и :rolleyes:ЕГО, попали неожиданные части тела - уши???
Тоесть, эта тема бездонная, до бесконечности можно продолжать...

Тосеть, любая девушка, если начнет в подробностях художественно описывать мужчин, то неизбежно в такие дебри углубится, что по-любому будет странно и местами смешно. Так что эту оплошность Вирджинии Вульф тоже можно простить...

Но я дочитал, как он(она) выскочила замуж....Теперь по смыслу, он(она) будет рожать? А потом внезапно снова превратится в мужика? Я необыкновенно прозорлив, ха-ха...

Я закачал книгу в телефон, поэтому читаю так медленно.

Спасибо, Анэль, за приятное общение в теме.
 
Останнє редагування:
Я не против. Если не хочется ей описывать сексуальные отношения, то пусть не описывает. Но и сюжеты тогда надо брать совершенно другие. А то получается, что замахнулась на рубль, а удар на копейку получился...
А мне так не показалось, все было так романтично-органично:D Видимо, это потому, что я женщина;)

Буду краток.

:confused:Е-мое! Елки-палки! Неужели подружка лучше мужика? Чем она лучше?
А об этом тебе бы с Буниным поговорить, от которого любимая Галина ушла к "подружке":)



:)Кстати, о ногах...
Долго выяснял у небезразличной для меня девушки, как там мои ноги - можно на мои ноги запасть, или нет? Выяснилось, что ноги у меня нормальные, когда я обиделся, она сказала, что даже хорошие. Но после долгих и бессмысленных разговоров порешили, что у меня руки даже лучше ног, руки бесподобные. Дальше в список, кроме лица и :rolleyes:ЕГО, попали неожиданные части тела - уши???
Тоесть, эта тема бездонная, до бесконечности можно продолжать...

Тосеть, любая девушка, если начнет в подробностях художественно описывать мужчин, то неизбежно в такие дебри углубится, что по-любому будет странно и местами смешно. Так что эту оплошность Вирджинии Вульф тоже можно простить...
А если еще обобщить, то фетишизация у каждого своя) И не все ее могут оценить или даже принять.

Но я дочитал, как он(она) выскочила замуж....Теперь по смыслу, он(она) будет рожать? А потом внезапно снова превратится в мужика? Я необыкновенно прозорлив, ха-ха...
Лучше бы ты все-таки начал с "Миссис Дэллоуэй". Не было бы столько побочных эффектов. И Вулф раскрылась бы.

Спасибо, Анэль, за приятное общение в теме.
И тебе спасибо!
 
А об этом тебе бы с Буниным поговорить, от которого любимая Галина ушла к "подружке":)

Не юли!

Второй раз тебя спрашиваем, я и Бунин, отвечай. Неужели "подружка" лучше мужчины? Чем она лучше?

У мужчины есть весь набор частей тела: губы, язык, руки, пальцы и х...., короче, все, что надо + умение всем этим пользоваться + романтические переживания (богатый внутренний мир). Чем такой мужчина хуже "подружки"???

Допустим, чем тот же Бунин хуже подружки???
 
Останнє редагування:
ты еще ноги забыл упомянуть :D
 
Не юли!

Второй раз тебя спрашиваем, я и Бунин, отвечай. Неужели "подружка" лучше мужчины? Чем она лучше?

У мужчины есть весь набор частей тела: губы, язык, руки, пальцы и х...., короче, все, что надо + умение всем этим пользоваться + романтические переживания (богатый внутренний мир). Чем такой мужчина хуже "подружки"???

Допустим, чем тот же Бунин хуже подружки???

А ты почему меня спрашиваешь?!
На самом деле, это очень глупый вопрос...Почему есть сладкоежки, предпочитающие сладкое остальному? Просто потому, что любят это.
Вот почему ты любишь свою жену, а не какого-нибудь мужика? Почему тебя возбуждают женщины?
Лесбиянка ответит на эти вопросы приблизительно так же, как и ты. Хотя...может, зря я за них отговариваюсь...
Спроси девушку с работы;)
 
Назад
Зверху Знизу