Писатель, с которым вы хотели бы лично познакомиться и подружиться…

С другой стороны, на концерт со мной сама не поехала, и мне не разрешала, я нагородил брехни всякой и все равно съездил, потом меня долго мучила совесть... .

а что за концерт то был? :) по твоим пристрастиям - так должно быть психоделический рок :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Группа прекрасная, концерт был удовлетворительный, степень алкогольного опьянение среднетяжелая....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Группа прекрасная, концерт был удовлетворительный, степень алкогольного опьянение среднетяжелая....

понятно :)
 
И он тебя тоже очень сильно любит, Мариночка.:love:
Вы просто в разных измерениях находитесь... Но разве для двух любящих сердец это преграда?

...Верю, что любит)))...Как и всех своих героинь!...Я среди них себя узнала - ну, о-о-очень похожа!)))))))))...
 
Интересно было бы поболтать с Лимоновым.
 
Лео Таксиль, и О.Генри "дары волхвов "
 
)) Наверное, это будет Дэн Браун, фантазия у мужика присутствует, интеллект вроде тоже)
 
А я бы с Булгаковым поговорил...
 

А как тебе его "Забавное Евангелие"?

Здорово мужик прикольнулся над историей Иисуса. Я несколько раз читал. Первый раз еще в школе, нашел книгу у бабушки на чердаке в сундуках, мне показалось смешно, прочитал вслух отрывок бабуле - она книгу отобрала и по башке меня! Во, думаю, книга запрещенная, только доля взрослых, надо срочно прочитать... Долго я эту книженцию искал, а она ее в тот же сундук, на тот же чердак упрятала, прям по системе Шерлока Холмса, где я не буду искать...И позже перечитывал, и ржал, хотя я вроде как считаю себя верующим человеком, хожу в церковь, ношу крест, но с Иисуса из этой книги я всегда ржал.
У Таксиля есть чувство юмора и чувство меры, он не переходит ту невидимую грань, когда не смешно, а уже мерзко...

НО я думаю, что он сейчас жарится в аду, бедняга, книги выходят до сих пор огромными тиражами, люди читают, смеются, грех писателя никак не забудется.

Я бы такое побоялся написать...
 
не хочу знакомиться и дружиться потому как если с Гтлером знакомиться то это надо стреляццо
 
Та на лучше Таксиля почитай. Он евреев тоже не сильно любил, но держал себя мужик в руках, дальше шуточек дело не пошло...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аркадий и Борис Стругацкие.
 
Аркадий и Борис Стругацкие.

" А вдруг через пятнадцать лет окажется, что и нынешний я так же сер и несвободен, как и в детстве, и даже хуже, потому что теперь я считаю себя взрослым, достаточно много знающим и достаточно пережившим, чтобы иметь основания для самодовольства и для права судить."


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уважаемый пользователь Самирра, эта цитата в первую очередь для Вас.
В смысле, я воинствующая серость...

Прошу на меня не обижаться. Но можно пожалеть.

Обещаю "фильтровать свой базар".
 
Ро́джер Джо́зеф Желя́зны-гений
 
" А вдруг через пятнадцать лет окажется, что и нынешний я так же сер и несвободен, как и в детстве, и даже хуже, потому что теперь я считаю себя взрослым, достаточно много знающим и достаточно пережившим, чтобы иметь основания для самодовольства и для права судить."


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уважаемый пользователь Самирра, эта цитата в первую очередь для Вас.
В смысле, я воинствующая серость...

Прошу на меня не обижаться. Но можно пожалеть.

Обещаю "фильтровать свой базар".


уважаемый гуру Протеже (я все же буду тебя так иногда называть. это лучше, чем "не гуру, а обычный, среднестатистический мужчина, который через каждые 15 минут думает о сексе") ок? потому что ты всегда пишешь мне такие слова, которые надолго заставляют задуматься. и запоминаются - надолго. и это тем более удивительно, что ты их умудряешься писать, и при этом одновременно - читать форум, просматривать ленту новостей, слушать музыку...

:)

я не буду тебя жалеть. это не конструктивно, как сказал мне один "философ". я тебя похвалю лучше. да, ты напросился на комплимент, и я не в состоянии отказать себе в этом удовольствии - сказать тебе, что ты не серость.

насчет твоего обещания "фильтровать свой базар": ))))) будет любопытно. но я над тобой не смеюсь. просто если ты решишь, что твоя экспансивность тебе немного мешает, то...в общем, попробуй. но не перестарайся. иначе это уже будешь не ты. вернее, не совсем ты...

насчет "воинствующей серости": это правильно - сомневаться в своем якобы праве - судить. нельзя никого осуждать за какой бы то ни было поступок. можно попытаться понять: почему? и не выносить "приговор", и не выжигать клеймо.

и раз уже тема о писателях...можно поговорить о тех, кто писал так называемые "священные писания". задача у их авторов стояла очень не простая: собрать квинтессенцию мудрости своего народа в одной книге.

хотел бы ты быть одним из них?

и вообще, мне кажется, что человек, принимающий на себя такую миссию - писать не в "стол", должен быть немного не от мира сего. и осознавать: то, что он собирается "посеять" в чей-то мозг, должно быть превосходного качества.
 
...и раз уже тема о писателях...можно поговорить о тех, кто писал так называемые "священные писания". задача у их авторов стояла очень не простая: собрать квинтессенцию мудрости своего народа в одной книге.

хотел бы ты быть одним из них?

Честно говоря, одного хотения тут мало... тут должен Святой Дух на человека снизойти. К художественной литературе это никакого отношения не имеет.

Я чудес не видел в своей жизни. А если бы увидел, и если бы мне Бог явился и сказал - пиши, я бы написал. И ты тоже написала бы, я думаю...

Но вот когда на меня "вдохновение" находит, то мне кажется, что оно ко мне с другой стороны приходит. Или, как поет мой кумир, - "Devil in details". Хотя я не такая уж и важная персона, в моем случае это скорее не дьявол, а дьяволенок в разных обличьях...

:) ты не обижаешься на меня, мадемуазель Самирра? Не обижайся, пожалуйста....
 
я не обижаюсь. на тебя нельзя обижаться. потому что когда в тебе дьяволенок просыпается, ты сам себе не друг становишься.

да, а вот Честер, похоже, обиделась. это в качестве пролога :)

а вообще: все дело в том, что, читая произведения автора, мы с ним и так как бы знакомимся. потому что в каждого из своих героев писатель вкладывает немного себя.

кстати, а в каких изданиях ты печатался, они есть в электронном виде? или, может быть, можно у тебя попросить их почитать?

а у меня был любимый "летний" сборник - Куприна. я его однажды, во время каникул, нашла на книжной полке дома. и забрала с собой на дачу. и там, вперемежку со всякой эзотерикой (в невероятных количествах привозимой сестрой) и только появившимся тогда Кастанедой, перечитывала еще пару "лет".
 
...да, а вот Честер, похоже, обиделась. это в качестве пролога :)

Да??? Малютка Клодия обиделась на меня? О Господь Всемилостивый, как же мне дальше жить?! Смысл жизни потерян....да я руки сейчас на себя наложу...Это в качестве эпилога.



... потому что в каждого из своих героев писатель вкладывает немного себя...

Конечно, поэтому гнилым людям, внутри гнилым, нельзя заниматься литературой. Как маньяков, педофилов принудительно кастрируют, химическим способом, так и издательства должны "фильтровать" авторов, которых они приглашают к сотрудничеству. Чтобы скверну в умах читателей не размножать. Например, преднамеренное создание плоских и примитивных, местами омерзительных персонажей, которые вызывают в читателе тупой смех, "бугога", и больше ничего, книга как мусорный бак, такое нельзя поощрять. Нельзя писателю в книгах унижать человечество. Если наболело, накипело, сходи поблюй в унитаз...
 
Останнє редагування:
А с Палаником кто-нибудь хотел бы встретиться?
 
?? Сэм, это к чему вообще? Только сейчас увидела. Сюрприз, как всегда. С чего мне на него обижаться? Кто он мне? А я ему? Я поняла, что это за человек.Только и всего.Мне похрен на то, что он и кто он.Чего мне на него обижаться.Это по другому называется. Оч прошу тебя больше за меня не говорить.Заранее спасибо.

Да, Самирра, к чему это вообще? мы с Честерфильд не собираемся мириться. Потому что "непреодолимые противоречия". С чего мне на нее обижаться? Я понял, что это за человек. Только и всего. Так что тебе придется с этим смириться. НЕ плачь. Мы с Честерфильд будем писять в разные горшки. Я буду лепить из песка пасочки, а она пирожки. Но это не обида. Это по-другому называется...



А с Палаником кто-нибудь хотел бы встретиться?

Когда-то видел его интервью,он рассказывал, что выходец с Украины. Где-то здесь, в Украине живет его брат. Поэтому он собирается приехать, учит русский язык. Интересно, приезжал он все-таки, или нет?

Я читал "Бойцовский клуб" и "Призраки". Мне понравилось.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу