Пиплнет

Как Вы оцениваете работу Пиплнета в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    233
To Yuri777 им дали на Сумской 59 так что если у тебя не работает странно((

To скорость в разных районах города она разная....я сам лично пользуюсь пиплом как карманным интернетом он у меня стоит в СДМА коммуникаторе я живу на Одесской за Таргетом скорость у меня в среднем 400-500кб (вечером проверял в районе 18-00 - 21-00); в раойне ТРК Украина проверял утром в 10-00 скорость 700КБ!!! затем проверял в 16-00(17-00) скорость была в районе 250 кб; на Сумской скорость тоже разная средняя где-то 100-200кб; в районе м.Советской Армии (проверял в районе 17-00 20-00) скорость 200-300. так что как кому повезет....конечно во время "пиковых" нагрузок скорость может уменьшаться....тут уж звиняйте :-)

З.Ы. так что кому нужен мобильный интернет не для качания фильмов я думаю пипел подойдет (мне он нужен что-бы играть в Травиан, бродить по форумам, Аска, Скайп и почту проверить)
Постепенно скорость повышается по Харькову...если вспомнить как лет 6-7 назад ловил Киевстар или ЮМС то к ним тоже были притензии так что думаю пиплу надог дать время на развитие....2,5 года это мало что-бы их строго судить...
 
ТС, тыбы еще поехал в мухосранск и плевался на пиплов, чего там связи нет или скорость хреновая. Перед подключением надо сначала изучить соответствие того, что ты хочешь с тем, что ты получишь. Не сделал этого - сам дурак. Поэтому, не надо гнать на Пиплов в общем, если дело в дальности до БС или ее перегруженности. Бачылы очи, що купувалы. Или не бачылы? У каждого провайдера есть свои "проблемные" вышки, по которым судить _В ОБЩЕМ_ провайдера не стОит.

У меня, например, с нового года качество связи и минимальная скорость существенно возросли. Обитаю на двух вышках: в районе Бакулина и в районе Площади восстания. Было 30-1200Кбит, в среднем 150-300кбит, часы пик 100кбит, после нового года скорость колеблется от 100 до 1000Кбит, в среднем от 400 до 600кбит, часы пик 200кбит. То есть ночью макс. скорость уменьшилась на 200 кбит, зато повысилась минимальная скорость в часы пик, что существенно важнее. Длинные пинги и иногда потери пакетов остались, поэтому за качество связи ставлю "4".

Bl00d: я на месте Вашего работодателя выгнал бы Вас взашей за некомпетентность и непрофессионализм. Чего только стоят например такие Ваши фразы, как "которая не могла найти на ноуте шифт, 2 часа общался", "брамваузер, что это не матюк а разновидность фаервола" (sic!). Сотрудник колцентра, бля. А вы еще против блондинок что-то имеете...

Вот после общения с такими сотрудниками и хочется таким, как Yuri777 называть Пиплнет "отстоем".
 
Я тоже в одно время жаловался, а в последнее время вроде скорость более менее, даже вечером 60-70 кБ/с, такая раньше у меня иногда случалась только ночью и то не всегда! Наверное помогло введение канала, о котором писали в начале года.
 
ТС, тыбы еще поехал в мухосранск и плевался на пиплов, чего там связи нет или скорость хреновая. Перед подключением надо сначала изучить соответствие того, что ты хочешь с тем, что ты получишь. Не сделал этого - сам дурак. Поэтому, не надо гнать на Пиплов в общем, если дело в дальности до БС или ее перегруженности. Бачылы очи, що купувалы. Или не бачылы? У каждого провайдера есть свои "проблемные" вышки, по которым судить _В ОБЩЕМ_ провайдера не стОит.

Для начала высказывай свое мнение скромнее, это тебе совет на будущее.
Я Пиплами пользуюсь с осени 2007 года, вот тогда они работали отлично т.к., ты описываешь, больше такой работы с того времени просто не было и я думаю в ближайшее время не будет. А если ты работник Пипла, как мне кажеться, то другого от тебя и ожидать не чего.
 
Алексеевку чинить собираются или как?

Договор до ноября.
Если до лета не починят - разрываю договор в одностороннем порядке и ухожу к конкурентам.
 
Yuri777, еще раз повторю: по работе пары вышек в ОБЩЕМ провайдера не судят. Я же не ору на весь Харьков, что Пиплнет - рулез, а все остальные - сакс, из-за того, что после нового года минимальная и средняя скорость увеличилась в два раза на МОИХ вышках.
Как и у Утела, так и у МТСа можно найти места, где будет dial-up-ная скорость (или вообще покрытия не будет), а у пиплов будет все ОК.

Могу предложить свою версию: ну не повезло тебе с вышкой, просела она, когда скорость пиплнет начал поднимать. Узкое горлышко как было у вышки, так и осталось, да вот информации теперь через нее теперь пытается протолкнуться больше. А ты, видать, из-за слабого сигнала оказываешься в последних рядах на обслуживание у шейпера, особенность такая у него. Вот поэтому "ускорение" пиплов тебе на пользу и не пошло. У твоей вышки надо просто увеличить емкость или с оборудованием что-то не то. Я, например, с такими вышками не сталкивался, пока везло. Надеюсь, "на пальцах" объяснил доступно.

ЗЫ: я не работник Пипла, а обычный абонент.
 
Когад им начинаешь жаловаться и объяснять проблему, в частности то что вышка не достаточно хорошо обслуживает абонентов, они отвечают, что "заявка принята в течении месяца все будет в порядке". Да и еще ведь раньше на моем дивайсе и прием и скачка было все в поряде, а теперь ужас. Так что таких скоростей как у Ники мне кажется просто быть не может. Но это мое скромное мнение.
 
Так что таких скоростей как у Ники мне кажется просто быть не может. Но это мое скромное мнение.
Время полупиковое:
Посилання видалено
459451881.png

Посилання видалено

что делать тебе конкретно посоветую - еще месяцок-другой подождать (если хватит терпения), а потом если ничего не изменится к лучшему - либо соскочить с пиплнета, или же купить под него антенну (если сигнал слабый)
 
Ну чего притихли? Продолжаем обсуждать.
 
как изменились настроения с введением рев А?
 
А с Алексеевкой что решили?...
 
Так получилось, что подключил себе городской номер Пиплов, ну что сказать доволен. Как связь, надо сказать довольно не плохо, но инет по прежнему говно. Альтернатива по-моему это Утел.
 
Yuri777 сказав(ла):
инет по прежнему говно. Альтернатива по-моему это Утел.
Думаю, что в кризис никто качество повышать не будет. Так что тебе действительно валить надо с пиплов. Хотя, неизвестно, как себя поведет утел, когда у него станут появляться узкие места в связи с наполнением абонентов. Поэтому пока сеть пустая - хорошо. А дальше - лотерея.
Я бы например посмотрел в сторону МТС: впереди - приватизация (дерибан)укртелекома, и как будет дальше по качеству услуг - х/з. А вот МТС - это Москва, она здесь серьезно, надолго, и (ИМХО) переживет укртелеком, или съест его.
Поэтому ИМХО: в краткосрочной перспективе интересен Утел (покрытие билайна и скорость), в долгосрочной - МТС (надежность и перспектива). А аппараты там не взаимозаменяемые, кажись.
PS: кстати, у меня скорость не ухудшилась:
Посилання видалено

Правда, пинги все длиннее и длиннее - это значит, что очередь у шейпинга все растет и растет...
 
Останнє редагування:
Вчера юзал инет через Утел, подключался со своего мобильного Е-71, ну что сказать далеко не фонтан. Живу возле 24-х этажки. Приходилось по квартире ходить искать сигнал. Но когда нашел то работал вроде не плохо 900 кил и на закачку 97 кил. Тоже не фонтан, но круче чем пипл. Но бля искать сигнал, чуть телефон повернул и он исчез, согласитесь тоже напрягает. Также в моей квартире работает и Лайф. Прямо таки сказать западло какое-то. Что Салтовка Лайфом, Пиплом и Утелом плохо обслуживаеться? Или они на Салтовку упор вообще не делают?
 
Терперние! МБ мобильный был (и есть ещё) 5 грн, теперь 2-30 коп за МБ, теперь ждём качество (скорость). Людей увольняют пачками, а железо само будет работать или дочь начальника его настроит? Библиотеки и почта работают - про них уже забыли, окрутели все быстро, вчера на Жизни сидели, часами ждали, теперь 4G подавай.

Давай ещё по сто килобай и ты меня домой провайдер!
 
Да к хорошему привыкаешь быстро и хочесться, чтобы все работало тоже быстро икачественно!!!
 
работает все отлично, просто у некоторых руки-крюки, живу в Песочине, модемы - Аудиовокс XV6600 и НТС Могул. Работает прекрасно, на обоих номерах, ничего не падает, скорость порядка 250-300кб\с
 
мне НЕ нравится, как долго обрабатывается КАЖДЫЙ запрос. Иногда пауза перед выполнением секунд 5-7. Что толку что скорость повысили, если перед проявлением этой скорости тупишь в пустой экран по несколько секунд?
 
Полная жопа
со злости модем два раза ап стенку лупил
во второй раз пришлось ЮСБ разъем менять а то его от удара немного таво, кирдык кароче.
 
Еще полгода назад был бы согласен со всеми негативновысказавшимися. Сам чуть модем не сломал ит.д
С апреля качеством связи и скоростью пиплов супердоволен, соединение стабильное, обрывов не бывает. МТС куда хуже.
ЗЫ: пользуюсь по всему городу.
 
Назад
Зверху Знизу