Пионерский лагерь треста Жилстрой-2 "Гвоздика" в Гиёвке (Люботин)

В развитых странах прокладки используют уже больше ста лет. Сильно больше. И в совке были прокладки, но только для семей партийной номенклатуры. А женщины из обычных семей использовали тряпочки и вату. Тряпочки потом стирали, сушили и использовали повторно. Такая вот великая страна, зато Гагарин куда-то там полетел :іржач::іржач::іржач:

пруфы :))

пс. кстати реально интересно посмотреть на рекламу алвейса начала 18 века...
 
Зачем мне делать для страны что-то полезное? Кто она вобще такая - эта страна?? Вот объясни мне, ну вот нахера мне нужен твой средний народ по стране? Я живу для себя, для своих близких. Я хочу чтобы мои дети выросли, получили нормальное образование, устроились в жизни. Вот это я делаю полезого. Для себя.

какая?
та что сейчас собирает налоги?
или та в которой медицина была бесплатной и образовние быто бесплатное, в которой квартиры давали бесплатно?
... и много чего еще иного.
(втч и пионер лагеря)

уже одного этого достаточно чтобы понять насколько ты не прав.
адеквантному человеку.

а если страна только собирает налоги и ничего в замен.. то да..
так то оно конечно.. - ты прав.

пс. а что полезного ты делаешь для страны?
для себья то любой человек и даже сволочь делать будет.
а для страны?
... или ты не патриот?
 
Вопервых это безпруфный бред.
Аспект безпруфности - очевиден

а почему бред поясняю:

Во первых заводы развалились по причине того что одним это было выгодно а другим тоже выгодно.
Одни освобождали рынок от конкурентов (зарубежные корпорации), а другие же получали мгновенную личную прибыль (пример: порезка сахарных заводов. причем уже при "Незалежний").

Во вторых заводы попилили по причине бездумного и более того предположу преступного управления страной - коррупция не наказывалась (например распилил завод занёс кому надо - "молодец, хвалю - забыли" )

А так же отсутствия экономической поддержки от госудатства например для модернизации производства (например те же пошлины на ввоз авто которые дейстовали не давно и/или еще действуют в Украине) либо же льготное кредитование, или хотя бы просто освобождение от арендной платы за землю (гос земля оалачивалась гос предприятием!!)(именно это убило многие гос(!!) предприятия.
и это не при совке это уже в Украине(!)

Но основная же и первичная причина сдыхания заводов - это разрушение торгово-экономичеких связей возникшая всвязи с развалом СССР. и связанная же с этим фактом "неразбериха в том числе.

например сложно выжить когда а двигатели для вертолета делаются у нас, а электроника например в Казахтане, а лопасти в Белорусии..

Так что извини - бред полный.
хорошо натягиваемый на уши туповатым леммингам.
и только.

ПС. и да.. пруфы где?



:попкорн:
Угу. :))
что и требовалось доказать.

Ну для начала с развала совка прошло почти 30 лет.
так что во вторых - тогда были другие технологии и возможности/цели промышленности, а во вторых другие {истинные} потребности населения, не хотелки которые щас, а именно потребности.

А вопервых (и это главное!)
с развала совка прошло уже 30 лет
тридцать(!!!!!) лет Карл!

Где на твоей кухне украинские микроволновки,посудомойки газовы печки и прочее "низкотехнологичное говно".
Да.. кстати фэйри или Дуру.. это чьё?
и между прочим при температре моющей воды около 50-60грд.. (а не 40горячей ка щас) жир легко смывается простой "тряпкой".

И пока не будет в Украине украинское.. - говнячить совок потому что там "чего-то" не было - это нонсенс и профанация.

пс. что там кстати?.. ДнепрГЭС еще по кирпичику не декомунизировали?
ой-ай.. такой же артефакт дьявольского совка остался и здравствует..


Инжинеришкой? в каком-то бессмысленном НИИ? ..который спроэктировал Мрию которую построили еще тогда! :рл:..при клятом совке и которой так гордится сейчас Украина? (про Сикорского молчу!)
ну-ну..
а что полезного для страны делаешь ты? сейчас?
и..
и живешь лучше лично Ты?
или в среднем народ по стране?

если только ты.. и твои дети внуки.. - то какой ты нахрен патриот?
Да и по сути то не важно насколько хорошо живешь ты сейчас, важно насколько хорошо будет жить в этой стране потом. и не тебе и твоим потомкам.
а твоему, тобишь нашему народу.


вопрос сейчас не о причинах(в которые мы не будем лезть дабы не утонуть в истории), а исключительно в их последвиях.
а именно последсвиях первой мировой (как повлиявшей на эк. старт СССР)
гражданской войный и второй мировой (хотя пох. ВОВ она и есть ВОВ - просто часть II мировой. кстати в школе так и было)
и союз жил во враждебном оркружении совсем не по причине (необоснованно вброшенного тезиса о) развязыывания "кровавых войн" (ты проАмерику забыл ;) )



Прокладки, памперсы - это тоже химия
и химия 30-40 и более! лет назад и химия сейчас - это тоже две большие разницы.
не намного меньше чем электороника (компы смартфоны и тд.. например)
(кстати при совке прокладки были - "Пакет гигиеничекий")

а насчет коксохима - я ща просто поржал.
Да.. "свободы" тогда было меньше
... но мозгов больше.
ибо и полярной мыши видно - что терки за коксу - это очередной передел собсвенности.
Да. кокса коптит.
как коптила и все 30 лет.. (а то и меньше по выбросам)
но вспоминают об этом почему-то исключительно "сейчас".
Да ты просто посмотри как накичавают тему через медиа
"туман (не смог!!) в городе - это коксохим виноват".

И да! ты прав!
советскому человеку и не пришло бы в голову поднять бучу за закрытие коксохима.
и не потому что "не свобода"
..а потому что кокс - это сталь!
а сталь - нужна стране.

Просто бы написали жалобу в райком/горком/райисполком - и тот кто не обеспечил минимизацию выбросов по причине не своевременной "замены фильтров" - отгрёб бы самое небалуй вплоть до тюремного заключния за нанесение "ущерба в особо крупном"
быренько бы наладили фильтры
- и всё!
проблема бы была решена.

А свобда творить хуйню.. (да еще и на заказ) - это такая себе свобода.


ПС. туземцы и индейцы - тоже жили "багато" обвешанные стекляными фантиками и стеклянными бучами от эвропейких конкистадоров..
... и где их дети?
кто их народ теперь?


Во-первых, ты - долбоеб.
Во-вторых, ты - долбоеб.
В третьих - то же самое. Аминь.
 
Иди нахуй, гнида ватная.

еще никто так тупо не сливался с дискуссии..:рл:
у тех кто слился ай-кю обычно хватало чтоб выйти без потери лица.

я просто поражен твоими "способностями"
никто не мог - а ты смог
 
еще никто так тупо не сливался с дискуссии..:рл:
у тех кто слился ай-кю обычно хватало чтоб выйти без потери лица.

я просто поражен твоими "способностями"
никто не мог - а ты смог

Какая еще дискуссия. Видишь ватного уебка - дай ему подсрачник, вот и вся дискуссия. Только так.
Такшо вот тебе подсрачник - завали ебальник и пиздуй надрачивать на сралина и дедушку членина.
 
Какая еще дискуссия. Видишь ватного уебка - дай ему подсрачник, вот и вся дискуссия. Только так.
Такшо вот тебе подсрачник - завали ебальник и пиздуй надрачивать на сралина и дедушку членина.

Читая эту цитируемую мессагу и думая о авторе который её наваял - даже шимпанзе преисполняется чувством гордости за свой род и его интеллектуальный потенциал...
...Даже за тупого Джо - которого уронили в детстве с пальмы,
и который видимо по этому не может отличить банан от апельсина.
 
Читая эту цитируемую мессагу и думая о авторе который её наваял - даже шимпанзе преисполняется чувством гордости за свой род и его интеллектуальный потенциал...
...Даже за тупого Джо - которого уронили в детстве с пальмы,
и который видимо по этому не может отличить банан от апельсина.

ойвей, это чо тут потомственный ватный имбицил вещает?
Ты уже вздрочнул потной ладошкой на колбасу по 2-20?
 
Ага.. вот прям раз в месяц ко всем приходили и такие.. "На колыму за измену Сталину"
Не смеши

не раз в месяц, а раз в жизни приходили.
либо на расстрел либо в лагеря.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну ты же конченый ватник совкодрочер , мне тебе надо что то доказывать?
 
пс. а что полезного ты делаешь для страны?
для себья то любой человек и даже сволочь делать будет.
а для страны?
... или ты не патриот?

Для страны - это и для тебя? Так ты мне нафиг не нужен, дружище. Пенсию, небось получаешь? Я вот недавно купил машину из США, и при первой регистрации должен был заплатить 3% её стоимости в пенсионный фонд. Но спонсировать таких троглодитов как ты - не входило в мои планы, поэтому я сказал чтоб в документах занизили стоимость, и налогов я заплатил 3 копейки, а не 3% :іржач::іржач::іржач::D

наслаждайся своей пенсией, пока она есть. Вон зелёная власть уже не стесняется говорить вслух что скоро пенсий не будет. Денег нет, но вы держитесь :D:D:D:іржач:
 
медицина была бесплатной

Во-первых, медицина не была бесплатной. Все граждане заплатили за неё из своих налогов. Во-вторых, это не медицина. Это позор и унижение для советского человека.

Когда мне надо, я иду в хорошую частную клинику, к хорошему врачу с отзывами и квалификацией. Получаю качественную, своевременную услугу, без очередей, без нервов. А твоя "бесплатная" медицина мне не нужна даже если за неё будут доплачивать.
 
пруфы :))

пс. кстати реально интересно посмотреть на рекламу алвейса начала 18 века...

ты настолько туп что не можешь в гугле найти пруф? Ну на вот, держи. В английский умеешь, или перевести?

Fl7auTlf_l.jpg
 
Я вот недавно купил машину из США, и при первой регистрации должен был заплатить 3% её стоимости в пенсионный фонд. Но спонсировать таких троглодитов как ты - не входило в мои планы, поэтому я сказал чтоб в документах занизили стоимость, и налогов я заплатил 3 копейки, а не 3%

Ж У Л И К !!!

У пенсионеров денежки выхватил себе на радость...
:ганьба:
 
своим помогаю деньгами каждый месяц. Мама - это святое. Своих не брошу конечно. Чужих не жалко....

у меня к тебе только один вопрос после этого:
Ты патриот?
... или тварь продажная?
:попкорн:
 
Назад
Зверху Знизу