Пионерский лагерь треста Жилстрой-2 "Гвоздика" в Гиёвке (Люботин)

А разве не Аваков теперь владелец всех заброшенных пионерлагерей Харьковской области?
 
Детские пионер-лагеря - это великое достижение советского народа. Я не говорю об Артеке - это была крутизна, но под Харьковом большое множество таких лагерей. Хорошее спортивное воспитание, всякие технические кружки, культурные мероприятия, игры, соревнования. В те времена дети родителей с любым достатком получали возможность развиваться. Только вдумайтесь, сколько средств тратилось на детей. Турция это отстой. Туда взрослые едут чтобы побухать недельку, пожрать и на пляже поваляться.
 
Детские пионер-лагеря - это великое достижение советского народа. Я не говорю об Артеке - это была крутизна, но под Харьковом большое множество таких лагерей. Хорошее спортивное воспитание, всякие технические кружки, культурные мероприятия, игры, соревнования. В те времена дети родителей с любым достатком получали возможность развиваться. Только вдумайтесь, сколько средств тратилось на детей. Турция это отстой. Туда взрослые едут чтобы побухать недельку, пожрать и на пляже поваляться.

если всё так круто, то чо подавляющее большинство этих лагерей не выдержали конкурентную борьбу на свободном рынке?
 
если всё так круто, то чо подавляющее большинство этих лагерей не выдержали конкурентную борьбу на свободном рынке?

Потому что, подобные глобальные проекты может осуществить только государство, они не приносят мгновенной прибыли, это забота о культурном уровне человека. Советское время - это эпоха большой стройки. В большинстве семей моего поколения было по двое детей. А раньше еще рождаемость была выше. Этими детьми нужно было заниматься.

Сейчас у нас такая эпоха, что, наоборот, выгодней людей опускать в культурном развитии, с целью быстрой наживы. Время мыльных опер, дешевых передач, вранья, торговых центров.
Только родители могут проявить заботу о детях. Но они разрознены, и не являются определяющей силой. Да, есть тренажерки, секции всякие, они существуют за счет рынка. На минутку, сколько мракобесия - эзотерики всякой, псевдонаучки.
Сейчас время, когда детей мало, а наследства много. Выгодней не дать человеку развиться, устранить его - морально например. Тебе надо - ты и делай.
 
Потому что, подобные глобальные проекты может осуществить только государство, они не приносят мгновенной прибыли, это забота о культурном уровне человека. Советское время - это эпоха большой стройки.

Да-да, знаем мы эти стройки, Гулаг, 58-я статья. До сих пор трупы лежат в ямах и канавах, куда их сваливали, в вечной мерзлоте.

В большинстве семей моего поколения было по двое детей. А раньше еще рождаемость была выше. Этими детьми нужно было заниматься.

Та как ими занимались, пришел со школы - вали на улицу, потому что тремя поколенями жить в 2-комнатной хрущевке тесновато, да и у большинства детей элементарно не было своего письменного стола дома...

Сейчас у нас такая эпоха, что, наоборот, выгодней людей опускать в культурном развитии, с целью быстрой наживы. Время мыльных опер, дешевых передач, вранья, торговых центров.
Только родители могут проявить заботу о детях. Но они разрознены, и не являются определяющей силой. Да, есть тренажерки, секции всякие, они существуют за счет рынка. На минутку, сколько мракобесия - эзотерики всякой, псевдонаучки.
Сейчас время, когда детей мало, а наследства много. Выгодней не дать человеку развиться, устранить его - морально например. Тебе надо - ты и делай.

То ли дело при совке было "лучшее в мире образование" :іржач::іржач:

Такое прям образование что люди сидели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D:D:іржач:

7a1032b9172c985ff026.jpg
 
Вот посмотри, кем Чумак был при СССР и кем при упадке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Шарлатаны это продукт распада СССР, после "перестройки"
А по новому времени в думу пошел, как и Кашпировский.
В СССР за это наказывали.

А обществу СССР такое было в диковинку, да. Человек всему верил, потому что "официальных обманщиков" не было. Сейчас да, иммунитет появился к такому явлению.
А так эзотерика сейчас процветает.
 
Отэто новость :браво:

Получается в советских газетах и по советскому телевидению не обманывали?

По сравнению с тем что сейчас - нет. Понятно, что была идеология, некоторые моменты искажались. Кстати, тогда люди имели роскошь - идеология была на благо страны. А сейчас, идеология работает против Украинцев.
Еще помню в студенческие годы был такой учебник красного цвета - история СССР. Так вот, там лжи в 100 раз меньше чем тебя сейчас учат.
А в чем по твоему обман был?
 
Кстати, тогда люди имели роскошь - идеология была на благо страны.

идеология была на благо кремля, а люди имели право тихо жить в своих коммуналках и не высовываться. А кто будет много говорить лишнего - уедет на север кайлить скальный грунт, в один конец.

Так вот, там лжи в 100 раз меньше чем тебя сейчас учат.

Меня не учат, я сам учусь. Много желающих скармливать людям говно - и сейчас, и тогда. Мне жаль тех кто безропотно, не раздумывая, жрёт то говно которое им втирают с экрана телевизора, из газет, на уроках истории...

А в чем по твоему обман был?

Во всём. Возьмём один конкретный пример: как освещали в советских новостях войну в Афганистане? Напомню, Советский союз в течение почти 10 лет оккупировал Афган, уничтожал местное население при помощи авиации и артиллерии. Советских солдат погибло без счета. Потом в 1989 советские войска оставили свои позиции и бежали. Что про это рассказывали по телевизору при совке?
 
идеология была на благо кремля
Это в корне не верно, потому что "благо" кремль не получал. Сталин после себя оставил сапоги и трубку. Вся кремлевская верхушка тогда имела сущие гроши, по сравнению с тем что сейчас. Олигархов не было. Власти денег не было. Или ты думаешь что украинское добро текло в Москву? Минимально. Как в любую столицу любой страны.



Возьмём один конкретный пример: как освещали в советских новостях войну в Афганистане? Напомню, Советский союз в течение почти 10 лет оккупировал Афган, уничтожал местное население при помощи авиации и артиллерии

Это была война за интересы, и не с народом Афгана. Это была завуалированная война со штатами. Как и во Вьетнаме. Если война в Афгане была бесполезна, почему штаты туда полезли? Как тебе еще ее осветить? Любая война освещается со своей стороны. Да, конечно, лучше бы ее не было. Но войны всегда были и будут, от этого не деться. СССР полмира кошмарил. Штаты другую половину. Почему ты не критикуешь штаты? Станешь сам большой страной - и тоже начнешь воевать. Это жизнь. Не знаю,но мне приятно, что тогда мы кошмарили, а не нас. Сейчас нас, украинцев кошмарят. Грузинов, Армян, Чечен и тд. Ты думаешь, сейчас освещается правда? Кум Путина в раде, а мы с кем-то там воюем. Это прогресс? Скажи мне? 30 лет как СССР нет.
 
Это в корне не верно, потому что "благо" кремль не получал. Сталин после себя оставил сапоги и трубку. Вся кремлевская верхушка тогда имела сущие гроши, по сравнению с тем что сейчас. Олигархов не было. Власти денег не было. Или ты думаешь что украинское добро текло в Москву? Минимально. Как в любую столицу любой страны.
Большую ересь даже сложно придумать.
 
ооо.. закряхтели (умники алигархи) детям плохо жилось тогда,а сейчас турция и все такое.. И задумайтесь,как воспитывалось тогда поколение,когда дружили ,любили и уважали не за деньги,а за чувства,поступки,дела и прочее. И сейчас,когда дети и родителей не уважают часто,если не такие,как ему хотелось бы достатки у семьи или у друга или знакомого. Где любили друг друга не за машины,дома и блага всевозможные-а за чувства. И кого мы сейчас воспитываем и будут ли дружить с нашими детьми ,любить и уважать их? -к сажелению врядли. и вся эта Турция,Египет- это барахло,обжираловка,бухалово и прочий мрак хорошо для нас взрослых- но не то детство у детей,как было раньше. Растут тупицами,костер распалить не могут многие,не говоря уже к чему то большему быть готовы,они только могут рассказывать ,как и где отдыхали,круче чем кто то или какая машина и жилье крутое у них. А в ненавистном до сих пор многими рахитами (совке) детей учили на уроках труда работать руками,готовить,шить. Скажут сейчас многие граматеи-нафиг оно,прошло то время и прочий бред,типа оно сейчас не нужно,сейчас все можно купить и не делать ничего,но это так и есть. Но что будет с детками,когда вас не станет,если конечно есть тут прям такие которым все пофиг и они купить могут все? Останутся ,как растения неспособные ни к чему,не полили-завяло. И вряд ли будет вам и нам естественно когда наши детки найдут подобных половинок

Постная хуйня.
 
Детские пионер-лагеря - это великое достижение советского народа. Я не говорю об Артеке - это была крутизна, но под Харьковом большое множество таких лагерей. Хорошее спортивное воспитание, всякие технические кружки, культурные мероприятия, игры, соревнования. В те времена дети родителей с любым достатком получали возможность развиваться. Только вдумайтесь, сколько средств тратилось на детей. Турция это отстой. Туда взрослые едут чтобы побухать недельку, пожрать и на пляже поваляться.

Это у тебя взрослые такие. В моем мире в Турцию бухать не едут.
 
По сравнению с тем что сейчас - нет. Понятно, что была идеология, некоторые моменты искажались. Кстати, тогда люди имели роскошь - идеология была на благо страны. А сейчас, идеология работает против Украинцев.
Еще помню в студенческие годы был такой учебник красного цвета - история СССР. Так вот, там лжи в 100 раз меньше чем тебя сейчас учат.
А в чем по твоему обман был?

Что-то мне подсказывает что ты потомственный идиот.
 
Тема была о пионерлагере. Всем малолетним тролякам желаю подрости и ума набраться.
 
Назад
Зверху Знизу