Пилинги (химические, энзимные и т.д), или красота требует жертв :)

попробовала ретиноловый, класс! но , елки, лицо красное , чешется, печет. причем не так страшно шелушение, как чувство жжения и покраснения, особенно виски, вокруг глаз, и скулы.....
 
Девочки,а миндальный и салициловый пилинги MEDIDERMA / SESDERMA,все сезонные?
Мне косметолог сказала что можно делать и сейчас.
 
если не склонны к пигментации, не будете загорать и будете пользоваться спф кремом, то можно рискнуть, осознавая,что потом винить только себя, если что.
я делала как-то АБР в конце апреля, кажется, но я тогда на солнце не бывала почти несколько недель, только рано утром и поздно вечером. сейчас бы не стала, т.к. бываю днем несколько часов на самом солнце.
 
Девочки,а миндальный и салициловый пилинги MEDIDERMA / SESDERMA,все сезонные?
Мне косметолог сказала что можно делать и сейчас.

Миндальный пилинг не обладает фотосенсибиоизирующими свойствами, поэтому на нем риск получить пигментацию минимален с соблюдением всех постпилинговых рекомендаций.
С салициловым несколько сложнее, тут стоит быть более аккуратным и свести к минимуму появление на солнце и не появляться там в "часы пик" с 12 до 16. Применение спф обязательно.
Если Ваш образ жизни позволяет соблюдать все условия постпилингового ухода, нет склонности к пигментации и есть острая необходимость в салициловом пилинге, то можно сделать.
 
У меня есть склонность к пигментации, мне вообще только зимой можно пиллинги делать?
 
У меня есть склонность к пигментации, мне вообще только зимой можно пиллинги делать?
В осенне-зимний период (с ноября по февраль включительно) с обязательным применением средства с спф и строго следовать рекомендациям косметолога (по предпилинговой подготовке, постилинговому уходу и образу жизни в период процедур). И всё равно останется маленький шанс поймать пигментацию, если есть склонность.
 
к слову, склонность к пигментации усугубляется с возрастом.
причем после 28 -- аж бегом ;) я до этих лет вообще кремы с спф игнорировала. а как поймала в Домбае небольшой солнечный ожог, так теперь пятна лезут даже под ментолатумом spf100+ :(

в общем, если вам поболе, чем 20-25, салонные пилинги лучше отложить на позднюю осень
 
к слову, склонность к пигментации усугубляется с возрастом.

а еще во время беременности, приема ОК.

Понзизек, пилинг по сути это химический ожог, если после него новая кожа выставляется под активное солнце, то пользы ей это не принесет. Попробуйте пока лучше домашние низко%-ные средства с АХА,подготовьте кожу к осени. Но про спф все равно не забывайте.
 
Девочки,а какие цены на салициловый пилинг MEDIDERMA / SESDERMA.Просто я узнавала у нескольких косметологов,у одной 180 у другой 250.И нужена ли предпилинговая подготовка перед салициловым пилингом?
 
а еще во время беременности, приема ОК.

Понзизек, пилинг по сути это химический ожог, если после него новая кожа выставляется под активное солнце, то пользы ей это не принесет. Попробуйте пока лучше домашние низко%-ные средства с АХА,подготовьте кожу к осени. Но про спф все равно не забывайте.

А так же во время приёма ряда лекарств (например антибиотики).
Домашние средства с АНА для склонной к пигментации кожи даже низко%-ные в летний период - разве что пилинг 1 раз в неделю. В остальных случаях это неоправданный риск поймать новую пигментацию.
В зависимости от вида пилинга и проблемы будет подбираться предпил, поэтому лучше не заниматься самодеятельностью, а пока есть время найти хорошего косметолога по пилингам и пусть он консультирует и несет ответственность.
Спф-ка на лето в данном случае обязательный пункт вне зависимости от средств с АНА и пилингов.



Девочки,а какие цены на салициловый пилинг MEDIDERMA / SESDERMA.Просто я узнавала у нескольких косметологов,у одной 180 у другой 250.И нужена ли предпилинговая подготовка перед салициловым пилингом?
По протоколам предпил нужен во всех случаях, но могут быть индивидуальные наработки косметолога. В зависимости от цели с которой будут делать пилинг могут быть нюансы, но в целом предпил желателен.
По стоимости - пилинги это не только себестоимость, но и опыт мастера, который может стоить дороже материалов. 250грн это среднестатистическая стоимость салицилового Медидерма. 180 - имхо заниженная, тут могут быть варианты - мастер новичок еще не чувствует соответствия опыт-стоимость, мастер экономит (на материале/на аренде/на чем-то еще) и тд.
 
Останнє редагування:
А так же во время приёма ряда лекарств (например антибиотики).

точно! препараты зверобоя и антибиотики группы фторхинолонов, мне как-то пришлось летом пить локсоф и 2 недели сидеть дома:rolleyes:
 
да, нужно быть осторожней, но если использовать крем с спф 40, разве нельзя?

Когда-то по стечению обстоятельст, как раз в сезон жаркого лета (августе) пришлось пройти курс гликолевых и пару химических пиллингов. Пользовалась защитой, и как ни странно, может это моя такая особенность, никаких последствий от солнца не было. Эффект пиллингов был очень классным! Но применение в солнечный сезон не ракламирую, просто как случай из жизни! :)
 
Девочки,а как вам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Thalac
Пилинг гликолевый / Peeling Glycolic,для домашнего применения?
Пожалуйста,посоветуйте гликолевый пилинг для домашнего применения,сейчас пользуюсь умывалкой и кремом из SESDERMA серия Acglicolic.
 
Mediderma

подскажите,пожалуйста, хорошего косметолога, который делает пилинги Mediderma по приятной цене
 
Подниму темку.
Интересует.
 
...а что именно интересует? )))
 
Как что?
Тема начата в 2010. Последнее сообщение - начало года.
Кто что новенькое делал? )))

Я вот наконец-то хлористый кальций купила :)) (Это из старенького)
 
...оо..хлористый))хорошая штучка...я сейчас на курсе гликолево-азелаиновом...личико обновляется,но деликатно))) нет таких страстей,как с Джейснером)) плюс умывалка и скраб эксфолиак и акномега на ночь...и сыворотка с херба..процесс улучшения личика мне ооочень по душе
 
вопрос к знающим, можно ли использовать одновременно 12% гликолевое суфле и ретиноловый дневной крем с СПФ 30?
 
я пока пас, у меня жуткая аллергия на кислоты. появляются красные зудящие пятна, отек, снимается только антигистаминным внутрь и гормональной мазью. нет у меня теперь в уходе ни умывалки с салицилкой, ни диакнеаля, ни акномеги:rolleyes::rolleyes: даже малейшие следы на лбу или подбородке вызывают сразу же зуд и пятна на щеках возле носа и под глазами.
 
Назад
Зверху Знизу