Пилинги (химические, энзимные и т.д), или красота требует жертв :)

Так что, все-таки есть возможность избавиться от расширенных пор? Это меня радует, даже если придется ради этого поработать над собой :). Я пока еще новичок, ни разу не делала никаких пилиногв, только чистки в Сане у Инны :). С последующим криомассажем. Пока мне никто не советовать пиллинги делать (из специалистов), хотя уже 30, кожа жирная, поры расширены на щеках и носу. Надеюсь теперь на пилинги, но это уже на следующий год надо.
 
только начала курс пилинга (так получилось), посоветуйте хороший крем с СПФ....

Увлажняющий крем Камелия спф30 анна лотан. Отлично подходит как дневной крем в дополнение к основному постиплу.
Вообще спф и прочие средства постпила должен подбирать косметолог. Если он этого не делает, то видимо он не шибко заинтересован в положительном результате и отсутствии побочных эффектов.



Так что, все-таки есть возможность избавиться от расширенных пор? Это меня радует, даже если придется ради этого поработать над собой :). Я пока еще новичок, ни разу не делала никаких пилиногв, только чистки в Сане у Инны :). С последующим криомассажем. Пока мне никто не советовать пиллинги делать (из специалистов), хотя уже 30, кожа жирная, поры расширены на щеках и носу. Надеюсь теперь на пилинги, но это уже на следующий год надо.
Все индивидуально. Шансы есть, но не всяким пилингом можно достигнуть желаемого. Нужно индивидуально подбирать курс - тип кислоты, рН, процент, количество процедур, пред и постпил.
У меня поры сузились от короткого курса на ана - очищение и гель15% анна лотан + уход на gernetic.
Но сузились до определенного предела, а не "поры стали отсутствовать" ))
Если не будет подмены понятий и желания увидеть заполированную кожу, то всё достижимо ))
 
Останнє редагування:
Ну вот, Амичка, ты меня вернула на землю :)
 
Есть косметика Кристина .Там есть уход после пилинга.Кстати с высоким спФ.А Ваша косметолог что Вам не предлагала средства для ухода за кожей после пилинга?Это очень важно,нужно кожу насытить всеми нужными полезными витаминками и увлажнять хорошо,что бы на новой сформировавшейся коже не заложились морщинки. Ну и вообще в профессиональной косметике в составе очень много новых внедрений для омоложения.

а что с Кристины посоветуете как постпилинг уход, для насыщения кожи....
 
а что с Кристины посоветуете как постпилинг уход, для насыщения кожи....

Мой косметолог посоветовала мне капли Тераскин.А Вообще если финансы позволяют то в Кристине пост пилинг препараты все отличные!
 
Здравствуйте,я так же новенькая в темке.Хочу сделать поверхностный пилинг,что бы убрать постакне,застойные пятна,чёрные точки.Мне 23,кожа жирная\комби.Сейчас постакне на щеках,ближе к нижней челюсти.Знаю что поздновато,но раньше никак не могла,были воспалиния.Какой пилинг выбрать,пировиноградный, миндальный, пилинг Джеснера,Роз-Де-Мер?Заранее благодарна за ответы
 
Здравствуйте,я так же новенькая в темке.Хочу сделать поверхностный пилинг,что бы убрать постакне,застойные пятна,чёрные точки.Мне 23,кожа жирная\комби.Сейчас постакне на щеках,ближе к нижней челюсти.Знаю что поздновато,но раньше никак не могла,были воспалиния.Какой пилинг выбрать,пировиноградный, миндальный, пилинг Джеснера,Роз-Де-Мер?Заранее благодарна за ответы
По сезону только миндальный, тк он не повышает чувствительность к ультрафиолетовому излучению.
Какой выбрать - нужно хотя бы фото, а вообще на очную консультацию к косметологу. Поздновато не то слово - обойдитесь сейчас более щадящими, но не менее эффективными, мерами (один из вариантов написала в личку), а осенью при необходимости сделаете пилинг. Вообще не факт, что пилинг единственно верное решение Вашей проблемы.
 
Останнє редагування:
согласна с амичкой, лучше переждать до октября-ноября. начните пока с энзимных пилингов, домашнего ночного ухода с АХА 5-10%, поделайте криомассаж и-или дарсонваль, чтобы новые высыпания уменьшить, в осенью уже заполируете чем-то посерьезней.

из энзимных для самостоятельного заказа в инете вот эти посоветовала бы
Alba Botanica
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Earth Science, Papaya-Glycolic, Gentle Skin Peel
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


скраб
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


из аптечных кажется у ФрешЛука есть энзимный, про него отзывы неплохие были.

домашний уход с АХА-ВХА
аптечные марки
Эксфолиак: лосьон Акномега, Крем Акномега, NC-гель (не кислоты, но с высыпаниями хорошо борется), скраб с АХА
Авене: КлинансК, Диакнеаль
Лиерак: НайтПил

инет-магазины
Lасsal
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
он с молочной кислотой, от застойных пятен хорошо, и салициловая от новых высыпаний
Earth Science
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это из опробованного лично.
 
Южанка, молодец, спасибо! Я вот один раз молочный (поверхностный) сделала, довольна, высыпаний нет, но все таки продолжу еще, косметолог сказала, что от поверхностного на солнышке пятен не будет.....А дома стремно самой что -либо делать...я уже раз сделала, пятнышко на лице осталось..
 
Южанка, молодец, спасибо! Я вот один раз молочный (поверхностный) сделала, довольна, высыпаний нет, но все таки продолжу еще, косметолог сказала, что от поверхностного на солнышке пятен не будет.....А дома стремно самой что -либо делать...я уже раз сделала, пятнышко на лице осталось..
Если склонны к пигментации (а из последнего предложения именно это и следует), то без прикрытия (средства с спф) делать пилинги не желательно. С пигментацией потом проблемно бороться, поэтому лучше перестраховаться.
+ не забываем, что поверхностный пилинг в домашних условиях (энзимный, биопилинг, механический, ана) отличается по глубине воздействия от профессионального поверхностного.

Из профа хороши:
Янссен 32% для жирной пористой кожи и 20% для нормальной и сухой
Анна лотан ана гели (серии new age и liquid gold)
Биопилинг скалекс для чувствительной кожи. Для жирной пористой с кератозом будет слабеньким.
 
согласна с амичкой, лучше переждать до октября-ноября. начните пока с энзимных пилингов, домашнего ночного ухода с АХА 5-10%, поделайте криомассаж и-или дарсонваль, чтобы новые высыпания уменьшить, в осенью уже заполируете чем-то посерьезней.

из энзимных для самостоятельного заказа в инете вот эти посоветовала бы
Alba Botanica
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Earth Science, Papaya-Glycolic, Gentle Skin Peel
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
О, они у меня как раз давно в списке висят. Сейчас мой БиоФито заканчивается, подыскиваю ему замену. Можно подробнее о результате, чем отличается у этих двух?
 
вопрос к бывалым......:) Кто пользовался косметикой Фреш Лук ? у меня после пилинга легкое шелушение, так вот нравится мне израильская фреш лук - и цена и качество......Хочу попробовать отшелушивающее мыло и тоник с аха кислотами.
 
вопрос к бывалым......:) Кто пользовался косметикой Фреш Лук ? у меня после пилинга легкое шелушение, так вот нравится мне израильская фреш лук - и цена и качество......Хочу попробовать отшелушивающее мыло и тоник с аха кислотами.

...по идее уже не стоит баловаться с такими средствами...у меня у самой вопрос к нашим знающим девочкам...можно еще пользоваться уходовыми средствами с АХА? или солнышко вылезло и стоит убрать до весны?
 
...по идее уже не стоит баловаться с такими средствами...у меня у самой вопрос к нашим знающим девочкам...можно еще пользоваться уходовыми средствами с АХА? или солнышко вылезло и стоит убрать до весны?

да, нужно быть осторожней, но если использовать крем с спф 40, разве нельзя?
 
...по идее уже не стоит баловаться с такими средствами...у меня у самой вопрос к нашим знающим девочкам...можно еще пользоваться уходовыми средствами с АХА? или солнышко вылезло и стоит убрать до весны?

может осени?
 
вопрос к бывалым......:) Кто пользовался косметикой Фреш Лук ? у меня после пилинга легкое шелушение, так вот нравится мне израильская фреш лук - и цена и качество......Хочу попробовать отшелушивающее мыло и тоник с аха кислотами.
Фреш лук использует производственные мощи Анна Лотан. Состав некоторых средств - под копирку. Имеет ли сама Лотан прямое отношение к разработке составов - непонятно.
По каталогу % активных компонентов в Лотан выше соответственно и эффективность выше. Под постоянным прикрытием спф минимум 20 и исключением целенаправленного загара можно проходить курс летом. Для достижение положительного результата необходимо применять отшелушивающее мыло, а крем только в качестве ночного и только вместе с ана лосьоном. На день необходимо взять хорошее увлажнение.
Применение мыла и тоника на даст каких либо значимых результатов, если это вопрос пигментации. Если просто хорошее очищении для жирной кожи с целью немного подравнять рельеф и продлить эффект от пилинга - вполне подойдет. Главное использовать хорошее увлажнение, тк без него можно пересушить кожу. Спф20-30 будет вполне достаточно, 40 это уже фанатизм.


...по идее уже не стоит баловаться с такими средствами...у меня у самой вопрос к нашим знающим девочкам...можно еще пользоваться уходовыми средствами с АХА? или солнышко вылезло и стоит убрать до весны?
С хорошим увлажнением, с применением активных средств с Ана на ночь и средств с спф днем, исключением загара - можно.
 
Фреш лук использует производственные мощи Анна Лотан. Состав некоторых средств - под копирку. Имеет ли сама Лотан прямое отношение к разработке составов - непонятно.
По каталогу % активных компонентов в Лотан выше соответственно и эффективность выше. Под постоянным прикрытием спф минимум 20 и исключением целенаправленного загара можно проходить курс летом. Для достижение положительного результата необходимо применять отшелушивающее мыло, а крем только в качестве ночного и только вместе с ана лосьоном. На день необходимо взять хорошее увлажнение.
Применение мыла и тоника на даст каких либо значимых результатов, если это вопрос пигментации. Если просто хорошее очищении для жирной кожи с целью немного подравнять рельеф и продлить эффект от пилинга - вполне подойдет. Главное использовать хорошее увлажнение, тк без него можно пересушить кожу. Спф20-30 будет вполне достаточно, 40 это уже фанатизм.



С хорошим увлажнением, с применением активных средств с Ана на ночь и средств с спф днем, исключением загара - можно.

Спасибо. Взяла отшелушивающий лосьон с аха Фреш Лук - это на ночь + увлажняющий крем. А утром увлажняющий с спф 40
 
Косметолог посоветовали пилинги MEDIDERMA / SESDERMA.Ваше мнение о этих пилингах и косметике в целом?
 
Косметолог посоветовали пилинги MEDIDERMA / SESDERMA.Ваше мнение о этих пилингах и косметике в целом?

Концерн Медидерма один из самых сильных представителей на рынке пилингов. Собственно кислоты это их специализация. Очень хороший и качественный инструмент, теперь главное чтобы руки и голова были хорошим :клас:
 
Назад
Зверху Знизу