Пидтримуемо новий язиковий закон

Відповідь у Конституції України

Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

Зараз ми опинились в такому становищі що маємо захищати мову від знищення російською пропагандою

Як знищувалась українська мова з 1627 по 1995 роки
 
Чтобы ребенок беспроблемно читал и писал на русском языке
Зачем? В пивнухе чтобы умел матюкаться, или в Турции "Тагиииил" кричать? Русский сегодня на планете язык маргиналов. Вас он даже в большой спорт уже не пускают.
 
"чемодан-вокзал-еще что-то" , "чей Крым"и пр. Какое это все имеет касание к обсуждаемым вопросам?
Вы здесь на 23 страницах рассказываете что вам не нравится Закон принятый украинским парламентом и подписанный украинским Президентом. А раз вам не нравится Украина, вам наверное комфортнее будет в другой стране. Где вам будет все нравиться. Украина только для законопослушных граждан.
 
Да, правильно. Потребностей в российских школах в Украине нет. Хотите учить русский, у вас рядом есть свое государство.
Чтобы учить русский в Украине,достаточно просто уважать своих граждан и сделать в школах углубленное изучение русского языка так,чтобы дети грамотно писали,читали и излагали свои мысли. И только.
Тогда именно это называется поддержка языка национальных меньшинств. А не разрешение говорить на улице по русски.
 
Зачем? Допрашивать русских окупантов такой потребности в переводчиках нет.
Знакомиться с жемчужинами мировой литературы.Не хватало еще Толстого и Достоевского на укр.мову переводить.
 
Вы не хотите соблюдать обсуждаемый украинский Закон и призываете его нарушать.
По цветному "закону" в США цветной не мог делать то что было позволено белому.Надо было его не нарушать?
 
Вы здесь на 23 страницах рассказываете что вам не нравится Закон принятый украинским парламентом и подписанный украинским Президентом. А раз вам не нравится Украина, вам наверное комфортнее будет в другой стране. Где вам будет все нравиться. Украина только для законопослушных граждан.
глянь в соседнем разделе на скольки страницах рассказывают, что им не нравится украинский Президент. Им тоже валить туда, где президент понравится?
 
им не нравится украинский Президент. Им тоже валить туда, где президент понравится?
Вы наверное русская, раз не понимаете простые вещи?
Украинец это человек считающих себя частью украинского народа, украинской культуры, и украинского государства. И у такого украинца все права в Украине. Он может и законы критиковать и президента и даже погоду. А кацапы с украинскими паспортами считают себя частью русского народа, а украинское презирают. Так вот у них в Украине нет никаких прав. Все их права за поребриком.
 
Какое отношение вы русские имеете к мировой культуре? Только то что вы матюки принесли в мировую культуру?
это хоть и бессмысленно,(по крайней мере так говорит пословица) метну бисер перед свиньей:D
ТолстойЛ.Н.
Достоевский
Гоголь ( таки съебался с Украины грязный предатель:D)
Булгаков (история похожа на Гоголевскую:D)
Пушкина не буду сюда вносить, так как напишите что он негр:D
Лермонтов

Вот этого короткого списка хватит,чтоб из подобного тебе ракла сделать интеллигентного человека:D
 
это хоть и бессмысленно,(по крайней мере так говорит пословица) метну бисер перед свиньей:D
ТолстойЛ.Н.
Достоевский
Гоголь ( таки съебался с Украины грязный предатель:D)
Булгаков (история похожа на Гоголевскую:D)
Пушкина не буду сюда вносить, так как напишите что он негр:D
Лермонтов

Вот этого короткого списка хватит,чтоб из подобного тебе ракла сделать интеллигентного человека:D

Лев Толстой правильную мысль сказал что все беды на Руси от религии.
 
Где, сцуко, Айвенго??? Почему прогуливает срач? Или он не собирается посетить Швецаров? Ау! Наверное устал пацан...Выдохся генератор...Семь лет одно и то же...Уже нет новых идей.
 
.Комуто важно на каком языке к нему обратится пистолетчик на заправке???
Мне важно!
*
Коли я у серпні беру відпустку і їду на Миргородщину із своїм ровером, то з головою поринаю у світ української культури, котра починається з "Доброго ранку" чи "Чим я можу Вам допомогти".

А вот по дороге обратно, я все больше и больше уезжаю от "украинскости" и приближаюсь к "русскости": Диканька-Полтава-Чутово-Валки-Харьков-Славянск- стоп.
А дальше уже "руский мир" и хреновы оккупанты з РФ.
И вот чем ближе к Волгограду и Ростову мы каждый день будем слышать мову, а не язык, тем легче будет у меня на душе.

Аж до Зеленого Клину. Трохи потім. :україна:
 
Вы здесь на 23 страницах рассказываете что вам не нравится Закон принятый украинским парламентом и подписанный украинским Президентом. А раз вам не нравится Украина, вам наверное комфортнее будет в другой стране. Где вам будет все нравиться. Украина только для законопослушных граждан.

Только вот законопослушных граждан (по всем принятым законам) в правительстве, которое принимаемает эти законы, практически на наблюдается
 
Назад
Зверху Знизу