Підстаркуваті спеціалісти

У меня подход простой - можешь тянуть работу в 70 лет - работай себе на здоровье. Не тянешь в 20 - пошол нахуй. И весь сказ. Мне наплевать на возраст наемного персонала, если он справляется со своими служебными обязанностями. Естессно, что повышение квалификации работника - это чисто его проблемы.
 
не ожидал от тебя подобной глупости. речь прежде всего идет о цивилизованном выводе на рынок продуктов питания, их раскрутке, и системной работе с супермаркетами.
Ну разве что маркетинг в крупных компаниях.
А мы ведем речь об обычных манагерахпопродажам. Где нужна в основном напористость и харизма для впаривания.
А спроси их - что ты умеешь делать? Нет, не спорю, там тоже нужно многому учиться. Но это несопоставимо с тем-же врачом, программистом, инженером, и прочими квалифицированными профессиями.
 
представляю, как учит старый чертежник затачивать карандаши, нахер нужен автокад?))))

Каждый из последующих постов тупее предыдущих:confused:
Особенно повеселил пост про разницу "торгаша и экономиста"))) "Надеюсь ты понимаешь разницу???":D
Сначала читала и думала, что речь идет действительно о специалистах, а тут об экономистах))))
 
Ну разве что маркетинг в крупных компаниях.
дык о них и речь... сегмент мелкой розницы сокращается. скоро останутся одни сети.
и тут наступает момент. есть производители, у которых есть и бюджет на маркетинг и желание его освоить, а места в супермаркете тупо нет...
 
Останнє редагування:
Сколько человеку лет- все равно, главное чтобы хотел работать. И непросто работать, а осваивать и учиться чему нибудь новому. Мир нестоит на месте, поэтому в любой отрасли каждые лет 5 все меняеться.
А если ты остался на уровне своих бабушек и дедушек, то извини подвинься. ВСЕГДА необходимо учиться.
Кстати лично меня раздражают люди тупо сидящие на своем рабочем месте и нихрена не делающие, при этом создают вид будто у них работы за горло.
 
Я тоже так считаю, но молодые херменеджеры все ж делают по книжкам да по анкетам...

Будучи молодым спецом, я не могла знать все и досконально. Потому пользовалась именно тем самым правилом выражения лица в сложных ситуациях. А потом шла куда? Правильно, к тем самым запятидесятилетним с вопросами. И они мне, салаге, все рассказывали. Дарили свой бесценный опыт. И я им за это благодарна.
Уволь меня тогда-контора б не развалилась точно. Ну, стало бы не так весело и красиво :D. А без них-капец настал бы.
 
Сколько человеку лет- все равно, главное чтобы хотел работать. И непросто работать, а осваивать и учиться чему нибудь новому. Мир нестоит на месте, поэтому в любой отрасли каждые лет 5 все меняеться.
А если ты остался на уровне своих бабушек и дедушек, то извини подвинься. ВСЕГДА необходимо учиться.
Кстати лично меня раздражают люди тупо сидящие на своем рабочем месте и нихрена не делающие, при этом создают вид будто у них работы за горло.
;):клас::пиво: Все правильно. Особливо, якщо взяти до уваги те, що ті, хто зараз навчаються у вищах, нічого не знають. Особливо - контрактники. Бо, у вищах ставлять, трійки, навіть тим, хто нічого не знає. Аби сплачував за навчання вчасно. Справа дійшла до того, що ректор ХПІ Товажнянський нещодавно закликав усіх їхати по домівках студентів, яких відрахували раніше за неуспішність навчання та запрошувати відновитись, або прийдеться скорочувати штат викладачів.
Про які знання та досвід можна говорити у молодих спеціалістів. А ось досвічені фахівці стали на вагу золота. І це спостерігається наразі, наприклад, на підприємствах машинобудування (з-д Малишева, авіаційний з-д тощо).
 
Увольнять. Отправлять на урановые рудники. Если рудников на всех не хватит, то выдворять из страны. Эти люди уже отдали государству все свои знания и силы. Молодость у них уже позади. Впереди - старость и болезни. Поэтому надо во что бы то ни стало от них избавляться. Зачем эта нагрузка на пенсионный фонд?
Ладно, а что делать с "крокодилами" среднего возраста?:незнаю:
ПС. Не, ничего личного. :)
 

...в стеклянном гробу он его видел, эту выскобленную мумию, вместе с его идеями :D

Разве шо в гробу, хрустальном:D

Нет, гроб из стекла. Зато пуленепробиваемого. Были прецеденты ;)

и дефиренциальные уравнения

Какие-какие уравнения? ;)
 
ТСу тоже когда-нибудь будет "за 50" и он тогда поймёт, в чём конкретно был неправ...
 
Нашему главному инженеру 59 лет, и он отлично знает компьютер, различные программы, дружит с электронной почтой да и вообще достаточно продвинут

Технари вообще быстрее "схватывают" всё новое. Начитавшись в детстве фантастики, они давно его ждут и не удивляются компьютерам, генной инженерии или нанотехнологиям :)

В отделе есть несколько н.с. возрастом под и за 70. Не то, чтобы они с компом на "ты, козёл!", но барабанят по клавишам уверенно - статьи пишут, в AutoCADе работают...

По продолжительности жизни: обычно самая большая - у астрономов. Они давно приобрели душевное спокойствие, осознавая величие Вселенной. И не парятся :ги:
 
Ты лучше расскажи, что делать с 20-25 летними долбо..бами,
Большая часть населения, независимо от возраста, вообще нахрен не нужна в принципе, потому что наличие/отсутствие этого населения никак не влияет на объемы производства материальных товаров и ценной информации.

И делать с ними надо одно - занять в офисе какой-то хуйней типа торговли или делопроизводства, чтобы они от скуки не бунтовали.
 
У меня на работе капец, как много, специалистов "за 50". Ну понятно, что электронная почта, работа в приложениях им трудна, это раздражает и тормозит работу всего предприятия. Но еще больше меня выводят из себя их разговоры и их представления как надо работать, с высоты своего опыта.

Понятно, что можно по-тихому послать их, но работаешь в коллективе, портить отношения не особо хочется.

Итак, что делать с такими вот х%%выми специалистами? В масштабах предприятия и всей страны:D

хуёвый ты специалист, если не можешь объяснить на пальцах сложные вещи.
 
Когда-то и мы таким будем. Сейчас спроси 15-ти летних, что они думают о тех, кому за 30 или 40 - тоже будут аналогичные разговоры
:клас:когда мне было 20 лет,для меня 30 летняя дама была практически теткой не интересной, а теперь та же 30 летняя для меня молодуха которую можно и приделать при случае!;):D
 
Ты лучше расскажи, что делать с 20-25 летними долбо..бами, считающими, что они все знают и умеют, а на самом деле ни ..уя не умеют и не хотят учиться. При этом считают, что работа заключается в круглосуточной трепле по телефону и лазании по инету.

не все 25 летние--долбоебы,которые нифига не умеют..некоторые пашут по 14 часов в сутки и никуда не могут пробится,а если хорошее место и есть,то им предлагают "доплатить",чтобы их взяли хотя бы в ученики(не везде конечно так,но встречалось:()..хоть и "ученые",причем не с купленными дипломами.
 
Особливо, якщо взяти до уваги те, що ті, хто зараз навчаються у вищах, нічого не знають. Особливо - контрактники.
Тут я бы поспорил, в основном бюджетники платят за поступление и имеют кое-какие связи в процессе обучения, при этом желания учится совершенно нет, в отличие от контрактников.
 
Компьютер и интернет - не панацея.
Дело в том, что в интернете, особенно в русскоязычном сегменте, 90% информации либо флуд, либо полная туфта.
Для того, чтобы отфильтровать оттуда тонны мусора по любому нужен практический опыт "старперов".
А то,знаете, можно такого :рл: "напроектировать".
 
Назад
Зверху Знизу