PhotoshopCS - трабл

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
PhotoshopCS - трабл

Может и не с шопом, а с виндой - но все равно неясно. Вместо галочек в меню черные квадратики. Што за хрень? Реинсталл не помог.
Хелп!
 

Вкладення

  • CS_Trouble.jpg
    CS_Trouble.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 85
по существу: откат делал?
 
по существу: откат делал?

В винде? По точке восстановления? Нет. А шо - помогает? Да и не буду, наверное, ибо масса софта постоянно ставится-сносится.
Кста - ты именно с такой проблемой сталкивался и откат помог?
 
херня какая-то....

1. это только в фотошопе? проверь на других прогах, где есть галочки в меню

2. оно мешает?
 
В винде? По точке восстановления? Нет. А шо - помогает? Да и не буду, наверное, ибо масса софта постоянно ставится-сносится.
Кста - ты именно с такой проблемой сталкивался и откат помог?

похоже что остатки ставящегося/сносящегося софта висят в памяти. Вот ее фотошопу и нехватает, поэтому такие артефакты. Хотя хз... конфиг свой скажи. Начни с памяти :)
Сам с такой проблемой не сталкивался. Вобще сложно так по сырому что-то советовать/предполагать. Ты бы написАл что делал ДО того как появились квадратики, что после, итп... Вобщем поподробнее ситуацыю раскинул бы, тогда полегче что-нить советовать
 
херня какая-то....

1. это только в фотошопе? проверь на других прогах, где есть галочки в меню

2. оно мешает?

Не, спасибо, конечно, что откликнулся, но по п.1 - ДА, только в нем. По п.2 - А как ты думаешь? Я от нехуй, простите, делать, сюда вопрос запостил?? Еще раз спасибо за МЕГА-совет.
 
похоже что остатки ставящегося/сносящегося софта висят в памяти.

Брррр.... ты чего пишешь? ;) Это как? В какой памяти? ;) Как это - висят? Я не пионер, я кнопочкой DEL папки с софтом не удаляю. Я их, понимашь, правильно АНИНСТАЛЛИРУЮ. Причем правильным софтом. Не виндовым анинсталлом. А потом ещё и реестр проверяю на предмет удаления всего ненужного. С этим проблем нет.

Вот ее фотошопу и нехватает, поэтому такие артефакты. Хотя хз... конфиг свой скажи. Начни с памяти :)
Сам с такой проблемой не сталкивался. Вобще сложно так по сырому что-то советовать/предполагать. Ты бы написАл что делал ДО того как появились квадратики, что после, итп... Вобщем поподробнее ситуацыю раскинул бы, тогда полегче что-нить советовать

Фишка в том, что один раз он (фотошоп) стартанул нормально, т.е. появились галочки вместо квадратиков. А потом опять такая хуйня.
С конфигом вроде нормально: А643000+(s939)/Asus A8N-SLI Premium/2*512RAM/WD1200JBSATA/Gf6800GS(unoverclocked)/420WT Seasonic. Памяти не много, конечно, но хватит для любительских игр с фотошопом. Винда XPSP2Prof со всеми обновлениями.Вирусей нет- 100%.
ДО того как появились квадратики я ставил фотошоп ;) Больше никакой крамолы не делал ;).
 
хз, хз...
хочется тебе помочь, но что-то я не пойму куда копать с такими раскладами. Вобще-то такие глюки теоретически могут быть из-за некорректной русификации, но это сразу отпадает, так как у тя инглиш. Кстати, попутный совет: поставь этот фотошоп на другую машину (желательно на более-менее голую систему), может это в дистрибутиве западло какое-то...
И еще можно попробовать поставить его на твою же тачку, только не по дефолту в програмфайлз, а в другое место/диск. Но это так, предположения из области плясок с бубном :)
Но судя по твоему раскладу, все-таки хз...
Попробуй во время юзания фотошопа посмотреть как распределена память и какие процессы скока ее жрут. И как раздувается скретч файл фотошоповский пронаблюдать бы не помешало...
Больше не знаю пока что может быть. Так шо звыняй, чем мог...
 
Останнє редагування:
Спасибо ! ;) Буду все-таки копать в сторону фотошоповского русификатора. Я ж его накатывал сверху, потом удалял. Потом удалял весь шоп и инсталлил заново, т.к. думал што проблема в этом. Попробую все-таки с бубном вокруг файлов этого рисифЕкатора попрыгать! ;)
 
Никак пока ;) Не пробовал. Времени нету ;)
 
Не раньше понедельника ;)
 
так фонты, батенька, фонты...
 
Назад
Зверху Знизу