пгт. Песочин. Мобиль.

Ваши слова тому подтверждение, что долго откладывать на потом нельзя.
В группу набирают детей не четко 3 лет, а 2,8-4 года (образно говоря). И год назад ставших на очередь из нее никто не подвинет в пользу родителей новорожденных. Поэтому и 10 дней порой имеют свое значение. В сад берут 2 группы малышей (Теремок), а это максимум 60 человек. И то, считая что ходить будут 20-25 из списочных 30-ти.
 
не через год, не через два и не за месяц до 1 сентября. Считаю, что это не должно быть поздно, мало того, нигде не указан срок когда уже поздно.явно кто-то не справляется с проблемой и не надо при этом вину перекладывать на родителей.
 
Не только Москва не резиновая...
 
не через год, не через два и не за месяц до 1 сентября. Считаю, что это не должно быть поздно, мало того, нигде не указан срок когда уже поздно.явно кто-то не справляется с проблемой и не надо при этом вину перекладывать на родителей.

Поддерживаю!

+ что делать семьям с детьми, приобретающим жилье в новострое???
я стал в очередь сразу после приобретения жилья - никуда не попал.

Мобиль растет довольно таки некислыми темпами (как для поселка городского типа), а застройщик положил огромный болт (да еще и с левой резьбой) на его благоустройство и обеспечение права детей на бесплатное дошкольное образование по месту проживания.

Так что родители тут не виноваты в "плюс-минус 10 днях" - это один из многочисленных существенных косяков КДСК, за который рано или поздно он поплатится банкротством в судовых разбирательствах (вопрос времени).
 
Народ, а подскажите пожалуйста, кто олачивает комунальные через приват24, что выбирать при оплате электроэнергии и "водопостачання", где найти песочин?. и какие предприятия дальше выбирать? что не клацал, немогу найти КПТМ Харьківського р-ну
 
демократия, где у всех ОДИНАКОВЫЕ права. И выгонять из тапка чужую мышку-норушку только потому, что будет очередным совком.

при чем здесь демократия?
есть право на дошкольное образование, которое берется обеспечить госдарство. Для этого оно собирает налоги с граждан и юр лиц. Если не получается это реализовать, то стоит пересмотреть список того, что может обеспечивать государство и для чего оно берет деньги. а так, по сути платят две семьи налоги, а ребенок в сад идет только из одной. а вторая просто так платит.потому что на месяц позже пришли в очередь становиться. почему не сделать перерасчет и вернуть удержанное?

будет очередным совком.
совок это когда нереальный сектор обладает еще большими правами и благами чем реальный.
а вот распределение общего между приближенных - это...называйте как хотите
 
Куряжский ДСК - Мобиль. (Part 2)

Неплохо бы... Я подпишусь за Вашу инициативу о монетизации льгот и прав граждан. Только вот детское дошкольное учреждение "тянет" поссовет, а права на дошкольное образование гарантирует государство. И 20% НДС с купленных у застройщика нами квартир идет именно Государству, а не на садики. Может, Государство поменялось не в худшую сторону... Потому как в Донецке не до дошкольного образования... И прошлый гарант Конституции десяток-другой непостроенных детских садов с собой 100% прихватил...

а вот распределение общего между приближенных - это...называйте как хотите

Опять?! Дайте читателям факт а не лозунг. Кто кого когда без очереди "по блату" в садик устроил?
 
Неплохо бы... Я подпишусь за Вашу инициативу о монетизации льгот и прав граждан. Только вот детское дошкольное учреждение "тянет" поссовет, а права на дошкольное образование гарантирует государство. И 20% НДС с купленных у застройщика нами квартир идет именно Государству, а не на садики. Может, Государство поменялось не в худшую сторону... Потому как в Донецке не до дошкольного образования... И прошлый гарант Конституции десяток-другой непостроенных детских садов с собой 100% прихватил...



Опять?! Дайте читателям факт а не лозунг. Кто кого когда без очереди "по блату" в садик устроил?
да, только вот поссовет одних тянет, а других нах посылает, мотивируя тем, что не сразу после брачной ночи прибежали в очередь становиться. сами виноваты.
где Вы увидели слово "блат"? по Фрейду, само пришло? я написал о баге в системе заполнения общих мест.
А янукович и донецк, при всем моем отношении, здесь точно не при делах.
может все таки поссовет должен заниматься поселком?



собственно зачем эти письмена здесь
для того, чтобы у надумавших ехать сюда жить или завести ребенка было четкое понимание перспектив о дошкольном и школьном образовании этого ребенка и возможности получения медицинских услуг.
для детей наш район крайне не подходит. садика нет, школы нет, больницы нет.
то что есть, - либо для избранных либо очень далеко или ночью на уроки ходить.
досуг - турники в лесу и рево для подростков
если не рассматривать вопрос войны на дамбасе, то лет через 15 наш район ожидают веселые времена...
 
Останнє редагування:
Народ, а подскажите пожалуйста, кто олачивает комунальные через приват24, что выбирать при оплате электроэнергии и "водопостачання", где найти песочин?. и какие предприятия дальше выбирать? что не клацал, немогу найти КПТМ Харьківського р-ну
платите через сайт мега банка и не будет проблем, так уже давно делаем
 
Кому и как и сколько или вообще платили на детей деньги в этом месяце..............
 
Останнє редагування:
Ваши слова тому подтверждение, что долго откладывать на потом нельзя.

По твоему три месяца это долго??? Что за бред? Согласно логики нашего поссовета, как только отошли воды надо бежать не в роддом, а становиться в очередь в садик, чтобы долго не откладывать??? Я так понимаю нашему поссовету куда проще заслать на форум своего сотрудника, чтобы он рассказывал какой поссовет хороший, а родители безответственные люди, чем решить вопрос с дошкольными учреждениями.
 
День добрый! Не много не в тему последних сообщений, но все же.
Сниму 1-2 к.кв. у хозяев, на длительный срок. Можно без мебели.
 
Опять?! Дайте читателям факт а не лозунг.
Прошу пардона если вмешиваюсь в разговор. Но хотел бы вспомнить, как весной господин Чернобай (младший) обещал что в "скором" времени починят светофор на кормушке в Рыжове, мол де остались запчасти после того как сбили светофор у нас на монументе афганцам . Где светофор ? Запчасти ушли в утиль ? Ибо обезьяны в погонах (патриотов с автоматами я не имею в виду) не прикрыли свою лавку "вы проехали на запрещающий свет светофора". Я надеюсь, что вы , г-н Чернобай читаете сей форум и помнити свой рассказ на субботнике и зимой на десткой площадке в "Пентагоне" при сборе людей.
 
По твоему три месяца это долго??? Что за бред? Согласно логики нашего поссовета, как только отошли воды надо бежать не в роддом, а становиться в очередь в садик, чтобы долго не откладывать??? Я так понимаю нашему поссовету куда проще заслать на форум своего сотрудника, чтобы он рассказывал какой поссовет хороший, а родители безответственные люди, чем решить вопрос с дошкольными учреждениями.
:D:D на офф. странице в ВК тоже самое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если не рассматривать вопрос войны на дамбасе, то лет через 15 наш район ожидают веселые времена...
+1000000

stvo как всегда в точку. Такими темпами домбас прорастет у нас



про "маму Алины" (она же "красная шапочка", т.к. любит в одежде розовый/красный) читал и плакал. Для меня это мем. Это наша достопримечательность. Я не знаю как можно так бухать ? Эта дама - героиня нашего двора , набережная 1 - квартальная 5/3 . Слава Богу, окна мои не на Лавэ. Но переживания могу прекрасно понять. Бухающие "мамы и папы" под окнами это оч печально. Но , помнится, мне как наш Вождь (глава поселка) обещал в прошлом году разместить у нас наряд ППС, даже на ходу просчитывал во что станет (финансово) этот прожект. Похоже дорого.
 
Останнє редагування:
Прошу пардона если вмешиваюсь в разговор. Но хотел бы вспомнить, как весной господин Чернобай (младший) обещал что в "скором" времени починят светофор на кормушке в Рыжове, мол де остались запчасти после того как сбили светофор у нас на монументе афганцам . Где светофор ? Запчасти ушли в утиль ? Ибо обезьяны в погонах (патриотов с автоматами я не имею в виду) не прикрыли свою лавку "вы проехали на запрещающий свет светофора". Я надеюсь, что вы , г-н Чернобай читаете сей форум и помнити свой рассказ на субботнике и зимой на десткой площадке в "Пентагоне" при сборе людей.

Я конечно не господин Чернобай, да и к постсовету отношения не имею, но насколько мне помнится на Рыжове уже давно установлен зеленый с мигающим перед переключением на желтый. Или не этот светофор имеется ввиду?
 
Назад
Зверху Знизу