пгт. Песочин. Мобиль.

Вот уже утро ,а вонь стоит до сих пор, кто нибудь знает что это, ну не могут в частном секторе, так запалить листья, что бы закоптить весь район, это большие обьемы, може это мусор палят? Такое приятное место для жизни, а это все портит!
 
Вот уже утро ,а вонь стоит до сих пор, кто нибудь знает что это, ну не могут в частном секторе, так запалить листья, что бы закоптить весь район, это большие обьемы, може это мусор палят? Такое приятное место для жизни, а это все портит!
вчера пол области проехал. почти всне в дыму и горит (где то поля, где то камыш или листья жгут)
бороться? 50 000 грн штрафа легко бы решили эту проблему но всем пох
 
вчера пол области проехал. почти всне в дыму и горит (где то поля, где то камыш или листья жгут)
бороться? 50 000 грн штрафа легко бы решили эту проблему но всем пох
А я вчера весь город Харьков проехал, в каких районах только не был, вечером вернулся в наш Сектор Газа и....... уже даже не афигел, всё как обычно. Епта, даже ХТЗ экологически чистый район в сравнении с Мобилем. Утром на пробежку уже выходить желания нет, для чего, остатками ночной гари поглубже подышать?? И не надо заниматься самообманом и самовнушением, что это крестьяне что то палят, давайте посмотрим правде в глаза и скажем честно - Песочин это грёбаная промзона, с подпольными цехами, частными фабриками, заводами и еще хер знает какими загрязнителями воздуха. Просто тяжело людям признаться самому себе, что я ввалил денег в покупку квартиры, в ремонт и т.д., а в итоге, оказался в экологической жопе. С одной стороны новые дорожки, бордюры, клумбы....всё красиво, но солнце зашло - запечатывай окна, и на улицу ни ногой. И при этом дома новые строят, школу собираются...Как тут людям жить, я не понимаю.
P.S. А вообще, если по хорошему, надо заканчивать базары на форуме про Хуевый Мобиль, а то желающие слинять отсюда в "загазованный" Харьков, квартиру продать не смогут, все ж грамотные стали, инет читают.
P.P.S. А я, если честно, очень расстроен, так как мог купить квартиру в любом районе Харькова, понравился Мобиль - блин, так ошибиться. А теперь весь этот головняк с переездом заново начинать(( Но надоело ездить гулять с ребенком в центр, только по тому, что вечером на Мобиле не продохнуть.
Хотел добавить комент, а получился крик души)))
 
А я вчера весь город Харьков проехал, в каких районах только не был, вечером вернулся в наш Сектор Газа и....... уже даже не афигел, всё как обычно. Епта, даже ХТЗ экологически чистый район в сравнении с Мобилем. Утром на пробежку уже выходить желания нет, для чего, остатками ночной гари поглубже подышать?? И не надо заниматься самообманом и самовнушением, что это крестьяне что то палят, давайте посмотрим правде в глаза и скажем честно - Песочин это грёбаная промзона, с подпольными цехами, частными фабриками, заводами и еще хер знает какими загрязнителями воздуха. Просто тяжело людям признаться самому себе, что я ввалил денег в покупку квартиры, в ремонт и т.д., а в итоге, оказался в экологической жопе. С одной стороны новые дорожки, бордюры, клумбы....всё красиво, но солнце зашло - запечатывай окна, и на улицу ни ногой. И при этом дома новые строят, школу собираются...Как тут людям жить, я не понимаю.
P.S. А вообще, если по хорошему, надо заканчивать базары на форуме про Хуевый Мобиль, а то желающие слинять отсюда в "загазованный" Харьков, квартиру продать не смогут, все ж грамотные стали, инет читают.
P.P.S. А я, если честно, очень расстроен, так как мог купить квартиру в любом районе Харькова, понравился Мобиль - блин, так ошибиться. А теперь весь этот головняк с переездом заново начинать(( Но надоело ездить гулять с ребенком в центр, только по тому, что вечером на Мобиле не продохнуть.
Хотел добавить комент, а получился крик души)))
такой крик души проще успокоить взяв за ухо местные власти. все в их руках.
 
Олег Чернобай на собрании около ЖЕКа сказал, что скотчевый завод проходит все положенные проверки на экологичность их выбросов, а у поселкового совета нет законных рычагов воздействия на них.
 
Вчера вечером пожарная машина проезжала транзитом через "ПЕНТАГОН" с мигалками примерно 5 минут из-за неправильно припаркованных автомобилей...
 
Вчера вечером пожарная машина проезжала транзитом через "ПЕНТАГОН" с мигалками примерно 5 минут из-за неправильно припаркованных автомобилей...



Кажется мне, что через "Пентагон" пожарной машине транзитом было бы трудновато пробраться и из-за ПРАВИЛЬНО припаркованных легковушек, тоже.
 
Кажется мне, что через "Пентагон" пожарной машине транзитом было бы трудновато пробраться и из-за ПРАВИЛЬНО припаркованных легковушек, тоже.

если бы в поворотах не стояли машины- пробралась бы быстрей.
 
Ну а почему много машин во дворе? Потому что некуда их ставить... нет, конечно, многие все равно бы ставили во дворе. Но если бы была стоянка, то их было бы все равно поменьше... ИМХО

А так вместо стоянки построят гаражики и получим ЕЩЕ больше машин во дворах и газонах. Сдадут 16-рик и дом возле леса, машины будут ставить в лес на ночь
 
Насчет смога, народ, его частое появление обусловлено исключительно стоящей погодой. Над нами уже давно антициклон стоит, движения воздуха в нем или нет или нисходящие, поэтому вся гадость из труб и дым от костров стелется к земле и мы им дышим. Сменится воздушная масса - станет легче.
Вчерашний смог скорее всего тянуло из района деревообрабатывающего завода который возле Солоницевки, по крайней мере когда возле него проезжаешь - запах там именно такой.
 
Ну а почему много машин во дворе? Потому что некуда их ставить... нет, конечно, многие все равно бы ставили во дворе. Но если бы была стоянка, то их было бы все равно поменьше... ИМХО

А так вместо стоянки построят гаражики и получим ЕЩЕ больше машин во дворах и газонах. Сдадут 16-рик и дом возле леса, машины будут ставить в лес на ночь

ну это не повод бросать машину в повороте, по ближе к подъезду в 19(+- ехала пожарка) еще можно найти место во дворе.

з.ы. реально интересно люди просто не задумываются, что не дай Бог, может гореть не у соседа?
 
А так вместо стоянки построят гаражики и получим ЕЩЕ больше машин во дворах и газонах.
А где газоны-то в мр-не Мобиль? Возле часовни? Так там и так не паркуются. А вытаптывание дикорастущей травы только за уши можно притянуть к статье "Нарушение благоустройства". В песочницах и на цветочных клумбах перестали парковаться, - уже хорошо. Не хотелось бы, чтоб только до зимы, когда цветочная клумба засыпанная снегом перестанет считаться таковой.
 
А отпление у всех выключили?
 
наверное да и из крана горячей воды пустили холодную
 
Останнє редагування:
А отпление у всех выключили?

наверное да�� и из крана горячей воды пустили холодную��

Наверное запустили не по плану, без инициативы Чернобая... вот проявит он инициативу и включат нам и отопление и горячую воду...
 
Хотите сказать, выборы уже прошли?)))
 
Хотите сказать, выборы уже прошли?)))

не
до выборов принципиально чтобы после ЕГО указания дали отопление. без соответствующего медиа-сопровождения включение отопления бесполезное мероприятие
 

Из вк:
Вчера 14.10.2015 на прилегающих территориях к заводу КДСК, со слов очевидцев были замечены пару подростков. Вскоре после этого произошло возгорание высокой болотной травы. Под наблюдением работников удалось притушить и не дать стихии распространяться. Сегодня же, около 14 часов, произошло новое возгорание, но уже ближе. Есть вероятность, что где-то в зарослях тлели пепелища, и при большом порыве ветра, сухие заросли мгновенно воспламенились. В течение 15-20 минут, огонь (высота столба достигала 5 метров) достиг ремонтных мастерских ДП "Автосервис". Произошло полное сгорание 4 автобусов, что находились на ремонте.
Всем кто располагает какой либо информацией о вероятных поджигателях, обращаться к администрации группы.
 
Назад
Зверху Знизу