пгт. Песочин. Мобиль.

К1 тоже есть
включили быстро в этом году, температура не успела опустится ниже 20
Что слышно по земснаряду? Делать что то будут? Или привезли чтоб замылить глаза перед выборами а потом свернутся и увезут???

Подготовительные работы идут наверно.
Подкрасили его, слева от тец роют нечто похожее на котлован и оттуда трубопровод протянули уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В хате ташкент



А мне вот интересно, а горячая вода есть? Полотенцесушитель чето холодный все время...
 
Останнє редагування:
Наб.10 - батареи горячие как зимой
 
Т4 3 подъезд - трубы холодные
 
Добрый день. Вопрос к тем, кто менял себе счетчик эл-ва на двухтарифный. Реально ли вы почувствовали экономию?
Думаем себе поменять.
 
Добрый день. Вопрос к тем, кто менял себе счетчик эл-ва на двухтарифный. Реально ли вы почувствовали экономию?
Думаем себе поменять.

ну прикиньте какую долю электричества вы будете потреблять ночью. если электромобиль заряжать то выгода будет ощутима
 
Добрый день. Вопрос к тем, кто менял себе счетчик эл-ва на двухтарифный. Реально ли вы почувствовали экономию?
Думаем себе поменять.


Из "ночных" экономий могут быть только стиралка и посудомойка. Один цикл каждой машинки - максимум 2 кв/ч. А так около 1 кв. Это, если каждый день стирать, вы ночью потребите максимум 60 кв/ч за месяц. Бойлер нагревать ночью?! Мало толку - автоматика включится сразу при использовании воды, т.е. днем.
Эффективнее заменить все лампы на светодиодные и использовать энегроэффективную бытовую технику с уровнем потребления А+. Тогда на трешку 100 кВ/ч это реально. И счетчик двухфазный не нужен.
 
В районе Квартальной 3 были найдены ключи!!
Верну безвозмездно 096-86-343-11
 
Добрый день. Вопрос к тем, кто менял себе счетчик эл-ва на двухтарифный. Реально ли вы почувствовали экономию?
Думаем себе поменять.

У нас ночных клват в мес в среднем 95-100 получается (общие 370-380, газом не пользуемся).
Это при 50 литровом бойлере и "эко" режиме (нагрев до ~60 градусов).
Вечером он в определенный момент выключается и включатся в 23:00,выключается в 1:00, включается в 6:00, выключается в 7:00.
Из ночных источников регулярно хлебопечка и иногда мультиварка с таймерами, что бы к 7 утра было готово. Стиралку пока по ночам не включаем, хоть есть таймер и тихий режим.
Если бойлер на 150-200 литров, тогда ощутимо можно экономить на ночном нагреве.



Бойлер нагревать ночью?! Мало толку - автоматика включится сразу при использовании воды, т.е. днем.
.
Если бойлер от 100, толк есть в дальнесрочной перспективе(думаю окупаемость макс 2 года, особенно когда будет клват по 1.68).
Вечером вычисляется время когда он сливается почти под 30 градусов и больше не нужна вода до 23:00, выключается программируемой релюшкой. Потом после 23 включается. Это будет где-то 4-5 клват ночных только на бойлере.
 
Останнє редагування:
А телефончик подскажите к кому обращаться для установки двухтарифного счетчика и хотя бы примерно во что это выливается по деньгам :пиво:
 
тел Люботинского РОЭ 741-16-03. Счетчик купили НИк 2102-01.Е2Т за 1140грн. По поводу остальных затрат и к кому обращаться пока не могу сказать. Сегодня свекр туда поехал. Узнаю только вечером
 
тел Люботинского РОЭ 741-16-03. Счетчик купили НИк 2102-01.Е2Т за 1140грн. По поводу остальных затрат и к кому обращаться пока не могу сказать. Сегодня свекр туда поехал. Узнаю только вечером
Спасибо, буду благодарна за дальнейшую информацию

На этой странице уже писал
Спасибо, всё подробненько, но более свежая инфа не помешает
 
Подскажите на Кушнарева3 3 подъезд отопление уже включили?
 
Какая жуткая вонь на улице. Такое ощущение , что весь ЧС одновременно решил спалить листья и траву
 
Я просто в шоке, такой смог стоит аж глаза выедает, кто нибудь знает,как с этим бороться, это уже явно никакой не скотчевый завод
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Открыл балкон и вспомнил песню про Мобиль, слушать всем))
 
Назад
Зверху Знизу