Петиция. Решение проблемы постоянных болезней детей в садике.

Как вы считаете можно ли водить в группу со здоровыми детьми детей, заболевших или еще не до конца в


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
ага, т.е. по вашей версии, карантинных групп будет две - для больных детей и для детей с остаточными явлениями
Даже, ели таких групп будет 10, даже, если с остаточными явлениями обязуют строго оставлять дома, это не решит проблему распространения инфекции. Простой пример. Привели здорового ребёнка в сад. В 12 часов дня у ребёнка начался понос. Через 15 минут ( не в конце дня, и даже не через час) мама его забрала. Но тем не менее ещё несколько детей на следующий день с теми же симптомами. Потому что ротавирус. И с другими вирусами так же. Когда заболевает ребёнок, совсем не факт, что заразился он от ребёнка с соплями, а не от видимо здорового, который слёг на день раньше.

В неблагоприятные для выздоровления условия!
В неблагоприятные для выздоровления условия - это карантинная группа.

Родители должны решать, как им закалять своих детей.
Вам не получится оградить своего ребёнка от болезней вообще. А наши садики, даже, если ваш ребёнок будет там один, не способствуют ни здоровью, ни укреплению иммунитета.



Вашего ребенка вам жалко
Вот именно потому что мне своего ребёнка жалко, я его полностью не выздоровевшим в сад не веду.
 
Останнє редагування:
А еще, если приложить адекватные усилия с момента заболевания ОРВИ - соблюдать рекомендации по лечению, гулянию, проветриванию, влажности, обильному питью - то в 99% через неделю, максимум 10 дней, не будет никаких остаточных явлений и ребенок будет абсолютно здоров.
Но намного проще сначала таскать с жидкими соплями дите в сад пока не грянет температура, а потом сидя с ребенком на больничном провтыкать перед компом, покармливая лекарствами на свое усмотрение (потому шо врач дурак много ненужного прописал) пока не попустит. А там через пару дней с бактериальной инфекцией, которая то потухнет, то погаснет, то опустится, то поднимется - в сад, потому, что остаточные явления - это же не болезнь, а раз не болезнь, то и лечить не нужно, само пройдет. За то иммунитет епт.
 
vit_kemp, я вас очень хорошо понимаю. мы в сад сейчас не ходим, не знаю пойдем ли в этом году. одна из причин, почему мы тянем с этим именно вот то, о чем вы говорите.
но хотелось бы, чтобы у решения были перспективы. я не вижу продуманност идеи. где будут эти группы? кто будет заниматься их обеспечением? почему некий медработник детсада имеет больший авторитет? почему скандальная мама, которая была против забирать больного ребенка домой не будет против карантинной? почему воспитатели, которые боялись вступать с ней в конфликт ранее, вступят сейчас?
нужно сразу продумыва6ть реализацию, а не пускать на авось. а то получится, что хотели как лучше, а получили как всегда.

С чего начинать изменения надо?
Эта петиция глупая. Ужесточение сан.контроля в садах и ответственность родителей, приведших больных детей в сад - да. Обязать сады изолировать заболевших детей (ведь есть изоляторы в саду, просто обязаны быть) - да.
+1
 
А еще, если приложить адекватные усилия с момента заболевания ОРВИ - соблюдать рекомендации по лечению, гулянию, проветриванию, влажности, обильному питью - то в 99% через неделю, максимум 10 дней, не будет никаких остаточных явлений и ребенок будет абсолютно здоров.
Если бы хотя бы отдельные родители не противостояли адекватным усилиям обязать администрацию сада соблюдать рекомендации по гулянию, проветриванию, влажности, обильному питью, то возможно у многих бы детей хватило бы иммунитета не заболеть вовсе.
 
vit_kemp, я вас очень хорошо понимаю. мы в сад сейчас не ходим, не знаю пойдем ли в этом году. одна из причин, почему мы тянем с этим именно вот то, о чем вы говорите.
но хотелось бы, чтобы у решения были перспективы. я не вижу продуманност идеи. где будут эти группы? кто будет заниматься их обеспечением? почему некий медработник детсада имеет больший авторитет? почему скандальная мама, которая была против забирать больного ребенка домой не будет против карантинной? почему воспитатели, которые боялись вступать с ней в конфликт ранее, вступят сейчас?
нужно сразу продумыва6ть реализацию, а не пускать на авось. а то получится, что хотели как лучше, а получили как всегда.

Естественно, решение такой проблемы - это не просто издание какого-то указа. Решение данной проблему ведет за собой некоторые финансовые затраты государства или муниципалитета и решение должно носить систематический характер, а не просто декларации или создание видимости решения. Воспитатель не будет вступать ни с кем в полемику, это будет делаться по указанию врача. Врач в дет саду должен будет иметь высший приоритет над педиатрами в поликлинике, это должно как-то отражаться в медицинской реформе. Врач в садике должен получать не 1500грн зарплату, но и должна быть на нем четкая ответственность, должны быть премии за хорошую посещаемость детей и низкая зарплата, если посещаемость низкая. Родители пусть вступаютв конфликт с врачом, врача поддержат другие родители, которых намного больше... Если делать как всегда - получится как всегда, если ничего не делать - ничего не получится, если подойти системно - все получится!
 
Никто из нормальных не притащит... Жаль, что так много не нормальных .
Не считают сопли болезнью... Это не болезнь, а симптом болезни. Прозрачные жидкие сопли типа ни с того ни с сего - вирусная инфекция, вазомоторный ренит в том числе аллергический; густые прозрачные или белые - рассвет ОРВИ, грибок, воспаленные аденоиды; всеми любимые "остаточные" жёлтые и зелёные - гной с живыми и дохлыми бактериями. ГНОЙ, Карл!

Без справки сопливых на порог не пускать, а не "не считают это явление болезнью". Считать или не считать болезнью должен врач, а не мама с папой.
согласна, что без справки не пускать, решить здоров ли ребенок должен врач но так ТС ставит под сомнение правдивость справок, выданных другими врачами.
вот те же жидкие прозрачные сопли и больше ничего, как медработник детсада может пост6авить под сомнение справку?
 
Эта петиция глупая. Ужесточение сан.контроля в садах и ответственность родителей, приведших больных детей в сад - да. Обязать сады изолировать заболевших детей (ведь есть изоляторы в саду, просто обязаны быть) - да.

Вы сами поняли, в чем заключается петиция? Петиция предлагает ИМЕННО то, что вы сказали и ничего более!
1 увеличить сан контроль
2 изолировать заболевших
3 создать для этог изоляторы, которых нет! Они обязаны быть!

Вы сказали что петиция глупая и тут же ее поддержали другими словами!

согласна, что без справки не пускать, решить здоров ли ребенок должен врач но так ТС ставит под сомнение правдивость справок, выданных другими врачами.
вот те же жидкие прозрачные сопли и больше ничего, как медработник детсада может пост6авить под сомнение справку?

Если ребенка к врачу не водили? у него появились сопли и мама решила, что ребенку не повредит садик... то, что ребенок навредит другим, мама думать не будет.
Значит педиатр поликлиники должен к справке прилагать результаты анализов и здорового ребенка, а, если, извините, у ребенка температура 37,5 и в анализах видно, что присутствуют бактерии, то да, такую справку надо признавать недействительной и, более того, нужно подавать заявление на проверку профпригодности педиатра! Систему здравоохранения также нужно чистить от профнепригодных.
 
Вы сами поняли, в чем заключается петиция? Петиция предлагает ИМЕННО то, что вы сказали и ничего более!
1 увеличить сан контроль
2 изолировать заболевших
3 создать для этог изоляторы, которых нет! Они обязаны быть!

Вы сказали что петиция глупая и тут же ее поддержали другими словами!
просто изолятор и карантинная группа, я по разному понимаю эти понятия. изолят6ор .это т6акое помещение типа медпункта, где дите просто ждёт маму.

в принципе подождать можно и в медпункте.
Если ребенка к врачу не водили? у него появились сопли и мама решила, что ребенку не повредит садик... то, что ребенок навредит другим, мама думать не будет.
Значит педиатр поликлиники должен к справке прилагать результаты анализов и здорового ребенка, а, если, извините, у ребенка температура 37,5 и в анализах видно, что присутствуют бактерии, то да, такую справку надо признавать недействительной и, более того, нужно подавать заявление на проверку профпригодности педиатра!
так для выявления температуры специальных условий не надо, карантинные группы не нужны.

вы думаете хоть один врач в здравом уме при явной бактериальной инфекции и температуре выдаст справку о том, что ребенок здоров? если выдаст, то таки да, надо врача изолировать подальше от общества.))

но допустим какой то уникум выдал, и мама привела в сад ребенка с 37,5,соплями и с плохим результатом анализов.
опять же тут домой отправлять надо и как можно скорее. тут и огород городить не зачем. изолировать да, но для этого специальная группа не нужна.
 
а в "карантинную" группу отправлять исключительно не заразных детей, но с сопельками и остаточным кашлем. Они ведь все не заразные, что им бояться...



Наш ребенок до садика болел всего раза 2... Она пила всегда холодную воду, обливалась... с закалкой было все в порядке.

Если ребёнок не заразен,зачем его отправлять в другую группу? Вы в курсе,что есть заболевания при которых наибольший риск заражения происходит до наступления симптомов?

И каким боком холодная вода влияет на риск заражения вирусными инфекциями?
 
Вы сами поняли, в чем заключается петиция? Петиция предлагает ИМЕННО то, что вы сказали и ничего более!
1 увеличить сан контроль
2 изолировать заболевших
3 создать для этог изоляторы, которых нет! Они обязаны быть!

Вы сказали что петиция глупая и тут же ее поддержали другими словами!

Наверное так правильнее
1 увеличить сан контроль
2 изолировать заболевших
Нечего с сопливыми церемониться. Есть справка, что сопливый незаразный аллергик и может посещать сад - проходи. Всех сопливых без справки - домой, кто засопливил в течение дня - в изолятор ждать пока заберет мама. И никаких карантинных групп.
 
просто изолятор и карантинная группа, я по разному понимаю эти понятия. изолят6ор .это т6акое помещение типа медпункта, где дите просто ждёт маму.

в принципе подождать можно и в медпункте.

так для выявления температуры специальных условий не надо, карантинные группы не нужны.

вы думаете хоть один врач в здравом уме при явной бактериальной инфекции и температуре выдаст справку о том, что ребенок здоров? если выдаст, то таки да, надо врача изолировать подальше от общества.))

но допустим какой то уникум выдал, и мама привела в сад ребенка с 37,5,соплями и с плохим результатом анализов.
опять же тут домой отправлять надо и как можно скорее. тут и огород городить не зачем. изолировать да, но для этого специальная группа не нужна.

Расскажу наш конкретный случай... Столкнулись с проблемой постоянных болезней и низкой посещаемости группы. Проанализировали, видим, что огромная доля заболевших заражается именно в саду. Решили, что стоит найти врача, будь то штатный или внештатный, платить ему деньги и чтобы он принимал утром детей нашей группы. Больных отправлял домой. Поговорили с некоторыми активными родителями, получили ошеломляющий ответ. "Ну а вот если мама привела больного ребенка, а его забраковали... Что ей дальше делать? Ей же на работу надо" Я просто выпал. Она считает, что решение ее проблемы сидения с ребенком должны решаться засчет здоровья ВСЕХ остальных. Потом одна мама сказала, что такую проблему в каком-то садике решили именно создав карантинную группу, куда отселяют подозрительных детей. Я не говорю, что садик надо превращать в лазарет... Для этого есть другие заведения. Но, если есть риск, что конкретный ребенок может заразить других - его надо вывести из общения со здоровыми детьми... вот и все.. а группа эта нужна именно для активных мам, которые не имеют возможности или не хотят сидеть с ребенком дома или нанимать няню.

Так вот - изолятор может для конкретного ребенка стать местом многодневного пребывания, т.к. у мамы клиенты, а с ребенком их не обслужишь... это если в двух словах.
 
А что с ними там делают? Неужели ребенок радостно с акой температурой бежит в сад и играет со всеми наравне?!

Да, там родителям больничных не дают. У кумы малыш там( так там с полугода уже в садиках), они забирают на время болезней, но болеют там дети нещадно.
 
Столкнулись с проблемой постоянных болезней и низкой посещаемости группы.
Вы не задумывались почему осенью когда открывается группа, все приводят здоровых детей, ни одного сопливого, а через неделю половину заболевших?
Нам всем не нравится, когда болеют наши дети. Я не считаю, что вы не правы. Но я считаю,что бороться нужно прежде всего с причиной детских болячек в саду, плохим микроклиматом, некачественным питанием и т.д. Глядишь и сопливых меньше станет.
 
А что с ними там делают? Неужели ребенок радостно с акой температурой бежит в сад и играет со всеми наравне?!

Я очень сомневаюсь, что в Германии смешивают больных и здоровых детей... Суды там работают. За такие поступки, думаю, все виновные будут наказаны достаточно строго.
 
А с Германии и Америке с соплями и темпой до 38 детей принимают.
В пролетарских детсадах муниципальных так и есть. Думаете от хорошей жизни?
Потому, что у них для мам, имеющих детей, трудовых гарантий фактически нет, как нет и декрета. Родил - через 2 месяца выходи на работу. Рабочее место дольше никто не сохраняет. Куда ты ребенка денешь - твои проблемы. Ребенка и жизнь с ним нужно планировать. Количество "больничных", которые могут быть в течение года определено контрактом. Дни исчерпаны - работай или увольняйся.
У нас же в нашей плохой Украине маму имеющую ребенка до 3-х лет, одинокую маму с ребенком до 14 лет по инициативе предприятия не могут уволить вообще ни при каких обстоятельствах. Больничные оплачиваются в неограниченном количестве.

Я очень сомневаюсь, что в Германии смешивают больных и здоровых детей... Суды там работают. За такие поступки, думаю, все виновные будут наказаны достаточно строго.

Смешивают, смешивают... И что хорошего?

Тем более:
болеют там дети нещадно.
 
Останнє редагування:
Вы не задумывались почему осенью когда открывается группа, все приводят здоровых детей, ни одного сопливого, а через неделю половину заболевших?
Нам всем не нравится, когда болеют наши дети. Я не считаю, что вы не правы. Но я считаю,что бороться нужно прежде всего с причиной детских болячек в саду, плохим микроклиматом, некачественным питанием и т.д. Глядишь и сопливых меньше станет.

Согласна. У нас за все берут деньги, даже за воду. А оказалось, что они тупо кипятят воду из крана и всех детей поят из одной кружки, которую слегка ополаскивают перед употреблением. В яслях. Про горшки вообще молчу, вряд ли по факту каждый ребенок садится на свой.

Вот на пару дней ребенка сводишь в сад, а потом 3 недели сидишь дома
 
Вы не задумывались почему осенью когда открывается группа, все приводят здоровых детей, ни одного сопливого, а через неделю половину заболевших?
Нам всем не нравится, когда болеют наши дети. Я не считаю, что вы не правы. Но я считаю,что бороться нужно прежде всего с причиной детских болячек в саду, плохим микроклиматом, некачественным питанием и т.д. Глядишь и сопливых меньше станет.

Профилактика и закаливание и все, что вы написали - очень хорошо, это нужно делать, но, например до осеннего утренника ходило человек 8-9, перед утренником вышло 15, сразу после утренника не вышли ВСЕ, кто ходил довольно долго и не болел до утренника... Проблем много, но эту нужно решать кардинально. Увлажнители купить проще и поставить новые окна...

Согласна. У нас за все берут деньги, даже за воду. А оказалось, что они тупо кипятят воду из крана и всех детей поят из одной кружки, которую слегка ополаскивают перед употреблением. В яслях. Про горшки вообще молчу, вряд ли по факту каждый ребенок садится на свой.

Вот на пару дней ребенка сводишь в сад, а потом 3 недели сидишь дома

Так вот же вам и причина... Если отделить инфекционных, кружка-то будет иметь намного меньше всяких бацилл...
 
У нас же в нашей плохой Украине маму имеющую ребенка до 3-х лет, одинокую маму с ребенком до 14 лет по инициативе предприятия не могут уволить вообще ни при каких обстоятельствах. Больничные оплачиваются в неограниченном количестве.



Смешивают, смешивают... И что хорошего?

садики обычно после 3 лет, и никто не будет терпеть на рабочем месте сотрудницу, у которой больничные 300 дней в году, или 100, или 50, ну если это конечно не гос. учреждение с зарплатой 1000 грн., так что про заботу государства у нас не надо.
Я вам так скажу, из реальной жизни, имея второго ребенка сейчас в детском саду. Мне тоже неприятно что мамы приводят сопливых, кашляющих детей в сад, и я лично, хоть и не доктор, тоже отличу заболевающего ребенка от выздоравливающего. Но рассказывать куда надо послать их детей я не стану. Например у нас в группе есть мама которая водит ребенка с жуткими соплями просто с сентября, почти без перерыва. Она заскакивает в раздевалку что б ее не поймали, отдает ребенка и выбегает. Она как раз мать одиночка, без бабушек, которая сама содержит себя и ребенка. Ей просто некуда его деть, вот вообще. Когда вы отдаете своего ребенка в гос. детский сад вы должны понимать, что там много детей, из разных семей, здоровых и не очень, там так как оно есть.
Все эти "нанять доктора", "организовать группу", вы же понимаете что все это будет не за счет государства. не понимаете? ну так повторю - это будет не за счет государства, а за счет родителей. Я бы за это платить не стала.
 
Назад
Зверху Знизу