первый лоу-кост в Харькове

А что тут не понятного? пока рейсов мало они не хотят "начинать" новый терминал, хотят открыть международную его часть, которая бОльшая, в следующем или вообще 12ом году, чтобы к Евро он ещё имел божеский вид. Кроме того, возможно, для запуска нужно ещё докупить оборудование, нанять больше людей, расходовать больше электричества.. В общем, я думаю, из-за экономии. Или, как вариант, он ещё вообще не готов к такому, просто открытием хотели выпендриться, что, мол, раньше срока
При открытии терминала сообщали что не успели все системы аэропорта привести к нужным требованиям. Я так понимаю это системы регистрации пассажиров, посадки и тп. Закупают оборудование и программное обеспечение.
Будет работать, не переживайте
 
При открытии терминала сообщали что не успели все системы аэропорта привести к нужным требованиям. Я так понимаю это системы регистрации пассажиров, посадки и тп. Закупают оборудование и программное обеспечение.
Будет работать, не переживайте

Блин, совок форева...:(
Объясните - на хрена тогда открывать, если "не успели все системы аэропорта привести к нужным требованиям"? Может, нужно сначала привести к требованиям, а потом уж запускать цыган с медведями? Такое ощущение, что празднество и перерезание ленточки первыми лицами - это именно то, ради чего у нас затевается любое большое строительство...
 
Блин, совок форева...:(
Объясните - на хрена тогда открывать, если "не успели все системы аэропорта привести к нужным требованиям"? Может, нужно сначала привести к требованиям, а потом уж запускать цыган с медведями? Такое ощущение, что празднество и перерезание ленточки первыми лицами - это именно то, ради чего у нас затевается любое большое строительство...

ну, а кому плохо что его открыли и кто то все же летает там? Вроде бы никому
Намекаю: У нас и метро перед выборами опробовали, типа справились. А откроют дай бог к новому году
 
ну, а кому плохо что его открыли и кто то все же летает там? Вроде бы никому
Та просто кумарит идиотизм, процветающий на 1/6 части суши. Как был совок, так и остался. Да и за город обидно, все-таки в открытии рейса на Стамбул наверное новый терминал сыграл не последнюю роль. Зато теперь читаешь отзывы тех же россиян о родном городе- просто пиздец.

Намекаю: У нас и метро перед выборами опробовали, типа справились. А откроют дай бог к новому году
Говорю прямым текстом - опробовали, но ленточки не перерезали, шоу с заезжим шапито не устраивали и на весь мир не трезвонили какие молодцы.
 
Я тоже принимала участие в этой сумасшедшей посадке на пегасусовский рейс в ночь 23 ноября. Это больше напоминало взятие последнего отходящего в тылы поезда во время великой отчественной - неуправляемая толпа народа, половина из которой еще и говорит не по-русски, никто ничего не пытается сделать, на все призывы людей навести порядок милиция разводит руками со словами - а мы что, перевозчики? Мало того, что не присылали самолет, так еще и представители пегасуса вообще не смогли (и не пытались наверное) организовать нормальную регистрацию на рейс. Кстати, многие турки снимали происходящее на телефоны, ищите ролики на ю-тубе.
Я улетела только благодаря тому, что мое имя было в списке, потому что мои друзья в Стамбуле переносили меня на новый рейс через колл-центр Пегасуса в Стамбуле. Кое-кому, как я слышала в толпе, этот вопрос решило турагентство, через которое они покупали билеты. Но в целом в Харькове этот вопрос решить нельзя.
В случае возникновения такой ситуации рекомендую находить пути и звонить в Стамбул. Если проблемы с языком и вы находитесь в аэропорту, просите о помощи турецкоговорящих граждан, они охотно идут на контакт. В этот раз турков на рейсе было гораздо больше чем наших. Прям интересно, что они у нас в таком количестве делали. Как они радовались в Сабихе тому, что вернулись домой! И я их понимаю - провести в нашем мрачном аэропорту 2-3 суток! Мне интересно, будут ли судиться с Пегасусом у себя на родине.
 
А сейчас они как, летают? Никто не в курсе?
 
Да летают уже третий день как ни в чем не бывало.
 
с Пегасусом впервые столкнулась с тем, что цена билеты меняется в зависимости от количества запросов на одну дату. Даже не знала, что это законно..

В общем, таким наивным как я советую не посылать многократные запросы на определенные даты в течение короткого промежутка времени. Иначе цена поднимется ..в 2 раза :(

Мы с мужем, пытаясь определиться с датами поездки в Стамбул, с двух ПК делали запросы на одни и те же даты в течение 2х часов. Когда определились с датами и муж начал бронировать билеты, кредитку отлонило. Он перезвонил в call center , там назвали цену на 40 дол больше. Он вернулся на сайт, чтобы самостоятельно забронировать билеты, но они были уже на эти даты ровно в два раза выше..

Через 2 часа цены вернулись на исходыне (плюс была 25 % скидка на декабрь), и купли в итоге за 228 долларов два return билета. Но осадочек остался..
 
блин.....я уже боюсь открывать эту тему, когда вижу в ней новые сообщения :)
 
Ну вы даете. как в сказке, авиакомпания может менять тариф как захочет. Может пока вы думали уже 100 человек купило билеты. Когда хорошая акция так и происходит. А вы хотите застолбить пару месяцев чтобы подумать ;-)
 
Ну вы даете. как в сказке, авиакомпания может менять тариф как захочет. Может пока вы думали уже 100 человек купило билеты. Когда хорошая акция так и происходит. А вы хотите застолбить пару месяцев чтобы подумать ;-)

так там даже опция такая есть (платная)- фиксировать цену. Вы где-то еще такое видели?
 
Хм, ну например на сайте Аэрофлота даже в процессе бронировнаия написнао, что сумма может меняться в любой момент. Начал бронировтаь выдало 1000 баксов, к концу может изменится. Оплачиваете вы в итоге то, что видете на странице "ОПЛАТА". Это помоему у всех так. Авиабилеты это ж не ЖД, там другое ценообразование
 
Хм, ну например на сайте Аэрофлота даже в процессе бронировнаия написнао, что сумма может меняться в любой момент. Начал бронировтаь выдало 1000 баксов, к концу может изменится. Оплачиваете вы в итоге то, что видете на странице "ОПЛАТА". Это помоему у всех так. Авиабилеты это ж не ЖД, там другое ценообразование

да уж, теперь буду знать. С зарубежными авиалиниями с таким не сталкивались пока. Чтобы в течение часа при поиске (без покупки даже), или тем более в процессе бронирования...
 
Да, я тоже заметил, что цена там зависит от спроса. И ещё, чем меньше мест осталось, тем дороже билет. Но я считаю, это нормально. Везде так.
 
с Пегасусом впервые столкнулась с тем, что цена билеты меняется в зависимости от количества запросов на одну дату. Даже не знала, что это законно..

В общем, таким наивным как я советую не посылать многократные запросы на определенные даты в течение короткого промежутка времени. Иначе цена поднимется ..в 2 раза :(

Мы с мужем, пытаясь определиться с датами поездки в Стамбул, с двух ПК делали запросы на одни и те же даты в течение 2х часов. Когда определились с датами и муж начал бронировать билеты, кредитку отлонило. Он перезвонил в call center , там назвали цену на 40 дол больше. Он вернулся на сайт, чтобы самостоятельно забронировать билеты, но они были уже на эти даты ровно в два раза выше..

Через 2 часа цены вернулись на исходыне (плюс была 25 % скидка на декабрь), и купли в итоге за 228 долларов два return билета. Но осадочек остался..

Вы увидели цену билета на сайте. Если она вас устроила -вы можете забронировать свой билет. У вас есть день на обдумывание.
Пока вы обдумываете, не зафиксировав цену, на сайте авиакомпании могут происходить разные маневры: может забронироваться группа - и цена оставшихся билетов сильно подорожает. Может слететь чья-то бронировка - и цена билетов уменьшится. Может авиакомпания выставить акцию на ваши даты или наоборот, снять вообще с продажи билеты. Все в их руках.
Все события, которые происходят изнутри сайта а/к видны только им самим и их агентам - авиакассам. Видны свободные "классы" в самолете, возможные к бронированию и цены.
Но билеты вамтаки достались по хор. цене. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
новости по новому терминалу
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
новости по новому терминалу
бляяяяяяяяяя


зы: простите, от радости вырвалось. Хоть если что - посидеть, где будет.
 
Назад
Зверху Знизу