Первые воспоминания из детства

у знакомых случай был-занимались секасам в однокомнатной квартире,ну сопели немножко.а рядом дочка,года 3,в кроватке встала потихоньку,смотрит на них в темноту и говорит-"вы что там,тряпки нюхаете?":)

признайся, что эт ты была:пиво:
 
память у каждого разная можно помнить и детский садик с 3 лет но можно просто забыть .. но это воспоминание вдруг вернется лет так в 55 -это мозг наш прячет от нашего сознания то что в данный момент нам не нужно -но это можно вернуть все до малейшего момента и без гипноза....
 
кто с какого времени себя помнит?
есть такая штука - детская амнезия называется. В основном бывает у детей года в 2-3. Забывают практически все. Еще одна - лет в 7, забывают часть (20-50% где-то). Все просто.
Т.е. до 2-х лет ребенок точно не будет помнить, как мама с папой делают второго, а потом нужно будет нычковаться.

Мое первое воспоминание лет с 4, наверно. Мы на море были.
Хотя не, в 3 я в садик начинала ходить, если не раньше. Ходила максимум с пол года. Оттуда тоже есть пара воспоминаний.
 
Спасибо ТС за добрую нормальную тему!Давно не было такого в Главном,всё-один срачь.

А я себя помню еще в манежике ;). И помню игрушку,которая со мной была - большой (для меня тогда) плюшевый заяц канареечного цвета (ну были в СССР плюшевый зайцы такой расцветки,что поделаешь).Я с ним засыпал и просыпался,а однажды у него потерялся пластиковый нос,отклеился,Я очень горевал,искал этот кусочек пластмассы.А мама потом пришила вместа носа зайцу пуговицу и я возрадовался :)
 
У меня есть подруга. А у подруги была младшая сестра, которая умерла, когда подруге было шесть лет. Так вот: она напрочь не помнит эту сестру, ни живую, ни как умерла, ни похорон - ничего. А в шесть лет, по идее, должна бы - и, тем не менее, говорит, что все более-менее осознанные воспоминания начались со школы.
 
Помню нода в 3 как допила из папкиной бутылки последние капли пива и по жопе от мамы получила, а папуля хохотал, помню как в года 4 упала с пантончика речного весной (только лёд сошёл) в реку.и отец доставал...А бабушка дома водкой растирала

Запах жжённых листьев в садике осенью..
 
де то с года, може + пару месяцев. Я в парикмахерской, стригут меня под ноль, я плачууу, а мама и злые тётки рассказуют мне какая я красавица.:D
 
Помню нода в 3 как допила из папкиной бутылки последние капли пива и по жопе от мамы получила, а папуля хохотал, помню как в года 4 упала с пантончика речного весной (только лёд сошёл) в реку.и отец доставал...А бабушка дома водкой растирала

Запах жжённых листьев в садике осенью..
я боюсь преположить но вы наверно и спите не выключив ноутбук с харьковфорумом)):D
 
Помню нода в 3 как допила из папкиной бутылки последние капли пива и по жопе от мамы получила, а папуля хохотал, помню как в года 4 упала с пантончика речного весной (только лёд сошёл) в реку.и отец доставал...А бабушка дома водкой растирала

Запах жжённых листьев в садике осенью..

и я вспомнил как выпил из бутылочки с зеленым колпачком воды,а оказалось что там был папин керосин,было это в общежитии и было мне около пяти, вот вспомнить бы себя в 2 но кажется что это невозможно
 
я боюсь преположить но вы наверно и спите не выключив ноутбук с харьковфорумом)):D

Дома компьтер вообще не включаю :D А на работе РУКОводителю можно поебланить

и я вспомнил как выпил из бутылочки с зеленым колпачком воды,а оказалось что там был папин керосин,было это в общежитии и было мне около пяти, вот вспомнить бы себя в 2 но кажется что это невозможно

а я вспомнила...себя смутно..но бабушкину деревню помнЮ. колодец, вечер, холодно, и у меня температура...огоооооооооооо
 
Первое воспоминание.. Родители были в шоке, когда я им рассказал.
Я сижу в кроватке с деревянной решеткой. Приходит мама и приносит маленькую аллюминиевую кастрюльку, в которой она кипятила соски. Соски лежат в кастрюльке, а я чётко помню своё ощущение, что мне так противно эту резину тянуть в рот.. она мерзкая на вкус и ощущёния тоже гадкие.. и мне ужасно не хочется..
На этом моё воспоминание прерывается.
Родители сказали, что от соски я отказался, когда мне было месяца четыре от роду.
Мама так подозрительно спрашивает.. мол.. а что ещё ты помнишь из этого возраста? Я так понимаю, что ей не хотелось бы, чтобы ещё что-то из того возраста помнил.. тем более, что мы тогда жили все в одной комнате.:rolleyes:

Все последующие поспоминания- это уже когда мне было три года.. их много и я не знаю хронологию, что там первое и что второе..

меня когда от соски-пустышки отучали, никак не получалось. родители говорили никак невозможно было. и вот около 2 лет отец говорит- а ты знаешь, как соска красиво горит? увидеть хочешь? ну а кто же не хочет? не каждый день такое увидишь! тогда батя открыл печку (у нас тогда была печка-голландка обычная) ну,говорит, бросай! я с радостью пустышку изо рта вытащил, и в печку бросил. вот самое раннее, что запомнилось в жизни: оранжево-желтые угли и моментально сгоревшая и исчезнувшая соска.
потом ничего не могу вспомнить лет до 4. следующий момент, первый раз в детском саду, и мне определили шкафчик для одежды с молотком на картинке. тогда на каждом детском шкафчике была своя картинка, чтобы дети знали, где чей. позже выяснилось, что эта картинка определила мою судьбу:) (сволочи, не могли с ракетой дать!:))
вообще, по моему, чем становишься старше, тем четче восстанавливаются события детства. урывками, но порой до мельчайших подробностей.
 
потом ничего не могу вспомнить лет до 4. следующий момент, первый раз в детском саду, и мне определили шкафчик для одежды с молотком на картинке. тогда на каждом детском шкафчике была своя картинка, чтобы дети знали, где чей. позже выяснилось, что эта картинка определила мою судьбу:) (сволочи, не могли с ракетой дать!:))
вообще, по моему, чем становишься старше, тем четче восстанавливаются события детства. урывками, но порой до мельчайших подробностей.

:іржач:ай спасибо ,потешил!
В садике при выпуске вручали потешные дипломы с выдуманными будущими профессиями детей.Мне досталась профессия авиаконструктора...Не сложилось , однако к разработке и конструированию электроники в промышленных масштабах приложить руку пришлось.
 
А я помню как в четырехлетнем возрасте я хватал за ноги свою пятилетнюю двоюродную сестру. И у меня была эрекция полового члена. И я хотел в натуре её выебать. Честно!
Так ты юный нимфофил, оказывается? :trollface:
 
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше:D

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки:D

кто с какого времени себя помнит?

Лет с трех, наверное.
Привели в гости двоюродного брата
 
я помню осенний парк во Франкфурте-на-Одере: качели, много желтых листьев и мама рядом... заходящее солнце, что отбивалось в стеклах общежития напротив, домики немцев.
потом вспоминается квартира в Тольятти и мультик "Черепашки Ниндзя".
это воспоминания когда мне было не больше 2-х)
 
все ли равно где-лишь бы в памяти что то осталось из прошлого...
 
Спасибо ТС за добрую нормальную тему!Давно не было такого в Главном,всё-один срачь.

Присоединяюсь к словам благодарности.
Мои первые отрывочные воспоминания в 2 года 10 месяцев. Старшая сестра катала меня в коляске и перевернула. А как швы накладывали уже не помню.
 
Назад
Зверху Знизу