Первые воспоминания из детства

3 года наверное.. мороженое в тарелочке
 
Помню в 2 года себя. У меня была такая машина большая синяя, на которой сиденье и я на ней ездил. Так вот помнится день, когда я проснулся , а машины нет((( Как сказали родители, она уже вся была поломана, колес не было и они ее выкинули. Я тогда очень расстроился, видать поэтому отложилось так в памяти.
 
Многие вещи раннего детства помню. Слава Богу что Он хранит мою память
 
Ребенок помнит себя где-то лет с трех, ну плюс-минус пару месяцев.
Память - тактильная и органолептическая.
То есть помнит прикосновения, запахи.
Точно нет. С 2-х лет у меня помнятся зрительные образы (что интересно - черно-белые). С 3-лет помню зрительные образы цветные, слова и фразы себя и окружающих, а также свои собственные эмоции.
Прикосновения и запахи лет с 5-ти наверное.
 
Года в три оставили меня с коляской возле магазина. Наверно, мне надоело ждать и я пошел домой :D До дома было километра два, при этом перешел довольно крупную дорогу. Кажется, помню этот переход, но не уверен - может это "реставрированные" воспоминания в более позднем возрасте.

Точно остались кадры с 4-х лет. Больница, трещины на потолке, пожелтевшая пластмасса аппарата для вентиляции с кнопками, уколы..
Нда :D
 
Помню свои зеленые сандали с типо часами на носке,на коляске как возили помню и коляску помню..как робота закопал помню,а вот сцука где не помню!так и не выкопал.
 
первые воспоминания датируются где-то девятью месяцами...начиная с годика очень многое помню... еще в школе удивлялся, что многие себя до трех лет не помнят...я помню.
 
С месяцев трех себя помню. где кроватка моя стояла, цвет обоев, как мама ко мне подходила, как одиноко было когда просыпалась, а ее не было в этот момент в комнате, как удивилась, когда рассматривала первый раз пальцы на руках. Обои были голубого цвета и моей маме жутко не нравились. Их потом переклеили. Мой сын помнит рисунок на капюшоне коляски с внутренней стороны (утят), причем эта коляска у нас была с рождения до месяцев пяти, потом поменяли на другую.
 
Года два-три. Уйопываю вдаль по просеке в Лесопарке. Вечер. Темнеет...
 
Первое воспоминание.. Родители были в шоке, когда я им рассказал.
Я сижу в кроватке с деревянной решеткой. Приходит мама и приносит маленькую аллюминиевую кастрюльку, в которой она кипятила соски. Соски лежат в кастрюльке, а я чётко помню своё ощущение, что мне так противно эту резину тянуть в рот.. она мерзкая на вкус и ощущёния тоже гадкие.. и мне ужасно не хочется..
На этом моё воспоминание прерывается.
Родители сказали, что от соски я отказался, когда мне было месяца четыре от роду.
Мама так подозрительно спрашивает.. мол.. а что ещё ты помнишь из этого возраста? Я так понимаю, что ей не хотелось бы, чтобы ещё что-то из того возраста помнил.. тем более, что мы тогда жили все в одной комнате.:rolleyes:

Все последующие поспоминания- это уже когда мне было три года.. их много и я не знаю хронологию, что там первое и что второе..
 
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше:D

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки:D

кто с какого времени себя помнит?

Лет с двух - может, меньше. Дедушка везёт меня в маленькой детской тележке, ещё маминой, по дорожке в подсолнухах. У меня в руках кукла Катя - почти такого же размера, как я сама, и нам с ней в этой тележке весело, но тесно. У неё карие глаза, они пуговично блестят на солнце и моргают от тряски. Лето, да. Тележка трясётся на грунтовой дороге, дедушка оглядывается и говорит мне: держись крепче, скоро приедем. Ну, я-то ехала, а он шёл.
 
Лет с двух - может, меньше. Дедушка везёт меня в маленькой детской тележке, ещё маминой, по дорожке в подсолнухах. У меня в руках кукла Катя - почти такого же размера, как я сама, и нам с ней в этой тележке весело, но тесно. У неё карие глаза, они пуговично блестят на солнце и моргают от тряски. Лето, да. Тележка трясётся на грунтовой дороге, дедушка оглядывается и говорит мне: держись крепче, скоро приедем. Ну, я-то ехала, а он шёл.

как это детская тележка?
может коляска?:D
 
как это детская тележка?
может коляска?:D
baby_cart.jpg
 
С месяцев трех себя помню. где кроватка моя стояла, цвет обоев, как мама ко мне подходила, как одиноко было когда просыпалась, а ее не было в этот момент в комнате, как удивилась, когда рассматривала первый раз пальцы на руках. Обои были голубого цвета и моей маме жутко не нравились. Их потом переклеили. Мой сын помнит рисунок на капюшоне коляски с внутренней стороны (утят), причем эта коляска у нас была с рождения до месяцев пяти, потом поменяли на другую.

Ну вот, я знал что не одинок на этой планете :)
 
в три года взял настольную лампу с поломанной вилкой (разборные вилки еще были... вобщем от вилки только два контакта осталось пластмассы не было) и в розетку подключил... ебнуло так, что долетел до противоположной стены комнаты вместе с лампой. после этого боялся два дня подходить к кладовке куда лампу наказали. теперь высшее образование по электромеханике ))))
 
в три года взял настольную лампу с поломанной вилкой (разборные вилки еще были... вобщем от вилки только два контакта осталось пластмассы не было) и в розетку подключил... ебнуло так, что долетел до противоположной стены в комнате вместе с лампой. после этого боялся два дня подходить к кладовке куда лампу наказали. теперь высшее образование по электромеханике ))))

Ух:eek:
Слава богу, что все обошлось.
 
Я помню как над нашим садиком пролетали самолёты, а я жутко орал - боялся что сейчас начнут бомбить. Летали, суки, часто, но я приноровился прятаться воспитательнице под юпку, а там было не страшно.
 
Назад
Зверху Знизу