Первые шаги в пеЙсательском деле

лень региться там, где твой рок с типа-классикой. но написать хочу таке: на заднем фоне скрипки вообще хреновые (неживые) и не факт, шо ОНИ там нужны. и конец ваще отстой. слушай чие-то хорошее и пользуйся приемами в хорошем смысле.
 
Хорошее легкое чтиво которое напоминает отрывки французких дамочек этак начала двадцатого века. Я бы вас поставил на одну полку с Донцовой(не воспринимайте это как оскорбление) или даже чуть повыше т.к. рассказ ваш увлекает за собой и время проносится быстро. Еще прочел бы пару таких глав с удовольствием. Удачи в написании ))
 
(топ-топ..топ-топ..) очень нелегки... (топ-топ..топ-топ..) ...первые шажки ;)

Я бы вас поставил на одну полку с Донцовой(не воспринимайте это как оскорбление) или даже чуть повыше
Лучше б, пожалуй, таки повыше.
В смысле - чтоб всё же не на одну. С Донцовой.


Потому как если таки на одну - то, боюсь, Боливар полка эта, скорее всего, просто не выдержит сразу двоих...
И чей персонально (из них двоих) вклад в такое недержание полки будет более весомым - тот ещё вопрос... :rolleyes:

зы: впрочем, deathmetallnc , ради Высокого Искусства не воспринимайте также и мой пост как оскорбление. ;)

ззы(to Донцова): Агриппина Аркадьевна, Вас, кстати, это тоже касается... Не воспринимайте! :зуби:
 
Я вот мучался не мог понять на что похоже а тут вот прям штыркануло: это же cinderella-student! )))
 
Сравнение моего творчества с Донцовой есть хорошая оценка. Я сам правда не читал, но имя известное)))
Сам хочу сказать, что ни на что подобное пока не претендую. Просто делюсь опытом.
Рад, что понравилось. В феврале продолжение.
 
скажу сразу: с завсегдатаями раздела "фото" и особенностями их общения между собой не знакома вообще. абсолютно всех, включая автора, вижу впервые :) поэтому - надеюсь - могу претендовать на более-менее объективное выражение собственной оценки дебюта автора темы.

итак, если кратко, то впечатление - нечто среднее между этими 2-мя мнениями:
Дом-2 в эпистолярном жанре в перемешку с мечтами студента-лимитчика о красивой и богатой бабе.
от автора-студента для братьев по разуму. Что вполне не исключает определенный успех.
Я бы вас поставил на одну полку с Донцовой

если детализировать: стиль повествования и слог - довольно примитивны. сюжет, впрочем, тоже. к тому же, хоть написано и легко, но общее впечатление - переливание из пустого в порожнее ни о чем, часть 1 я честно прочитала полностью, вторую - осилила до половины...а далее - листала все по диагонали,пытаясь ухватиться хоть за что-то стоящее, чего мне так и не удалось.
нет главного - идеи. а, в отсутствие идеи, сделать качественным и увлекательным повествование текущих бытовых событий обычных будней - здесь надо иметь талант к форме подачи в качестве компенсации отсутствия сути. таковой талант либо отсутствует вообще, либо пока еще не выработан.
также в некоторые моменты весьма чувствуется надуманность.
в общем, не цепляет. но уверена,что может зацепить контингент помладше меня и иного склада и социального уровня. среди студентов должно идти на ура.

автор, никоим образом не хотела обидеть. пишу чисто исходя из собственных ощущений, без предубеждения, не зная ни вас, ни ваших предпочтений, образа на этом форуме ни вашего творчества.

впрочем, очевидно, что желание писать и развиваться у вас есть, равно как и смелость выставлять на суд общественности свои работы. к тому же, вы готовы слушать критику.
возможно, в дальнейшем у вас все получится.



По поводу кого слушать насчет своих работ - сначала надо хотя бы смотреть что человек представляет из себя в области которую берется критиковать
это высказывание можно применить далеко не ко всем областям. если брать фотографию, технические моменты из которых она сплошь состоит - да, конечно.
но если говорить о литературе(о которой мы здесь и говорим), то:
большинство людей в мире - читатели. и лишь немногие - писатели. но, тем не менее, очень многие, будучи не в состоянии качественно "изобразить" художественную прозу, вполне в состоянии отличить качественную прозу от некачественной в исполнении кого-то другого.
для этого достаточно читать как можно больше и сравнивать. и уверяю вас, после ознакомления с большим количеством произведений, написаных качественно, "некачественный товар" моментально резанет глаз.

я, например, ни разу не поэт. и никогда им не стану, уверена, т.к. у меня категорически нет к этому способностей. но то, что
я - поэт, зовусь незнайка,
от меня вам балалайка
- это не поэзия, а лажа, я почему-то удивительным образом прекрасно вижу.
 
Останнє редагування:
Дописал последнюю часть.
Получился добротный роман!
Ссылки в первом посте*
 
Назад
Зверху Знизу