Первые шаги в пеЙсательском деле

хорошо написано. но вот сюжетной линии в рассказе не просматривается никак. цепь не особо связанных между собой событий...
Вроде как - все события должны приводить к каким то последствиям, но тут ничего такого и в помине нет.
событие прошло - и как и не было его.
Ощущение что это сериал из тех, в которых события каждой отдельной серии никак не связаны с остальными. только герои одни и те же.
Вроде как на работу устроила замом с далеко идущей целью и планом . и опа - забыли сюжет, проехали.
папу с дочкой "окучивать начали" - опа, событие ушло в никуда.
Вроде как в каждом отдельном эпизоде - жизнь вокруг героя начинает бурлить и переходит на новый этап в котором должна последовать целая цепочка новых событий. ан нет - уже в следующий момент все начинает сначала, как и небыло ничего - студент ходит на пары и вечерами скучает в общаге, девочка звонит время от времени и начинается новая "серия", которая внутри себя не предусматривает места для событий из других "серий".
на ум приходит аналогия с саус парком , где в каждой серии Кенни убивают, но в следующей он возраждается вновь , как будто событий из предыдущих серий и не существовало
 
gs, все верно сказал. Но это немного не тот жанр, в котором четкая сюжетная линия. По этому народ и зацепило)
 
А ссылочку на 5-ю часть можно? ;)) ато чет быстро найти не смог
 
отлично!
не совсем верится, что автору повествования всего 21 год, настолько зрело описанно.
немного таких многогранных личностей, особенно в этом возрасте, как-то чаще встечаются ничем не интересующиеся студенты, тратящие свою жизнь на пиво,игры, вконтакте
 
souvenir, все же я ошибался. Вы - обиженный судьбой человек. Уверен, что с этим согласится добрая половина сдешних постояльцев.
Это на счет своего произведения. Мне админы ЯПа писали, что в шоке от происходящего. Штурм говорил, что приедет в Харьков, лично руку пожмет. Так Штурм - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Его рецензия для меня очень много значит. А вы, как тут заметили, никто и звать вас - souvenir. Ни дай бог, кто то будет воспринимать вашу критику серьезно.
По поводу круга людей, которым понравилось - почитайте обсуждение. Я до сих пор не понимаю, как смог заинтересовать авторов таких постов.
Не буду переходить на личности, спрашивая, чего добились вы сами. С такими требованиями к другим от себя вы должны требовать чего то сверхестественного. А этого, я так полагаю - нет. Это ваш крест. Вот вы его и пытаетесь разделить с окружающими.
gs дело говорит.
 
Останнє редагування:
Дезметалик, тут уж я скажу, ваше чсв вырасло через чур, чтобы писать такие посты, опуститесь на землю... Не знаю кто такой штурм, и все такое, но есть к чему стремиться, всегда есть, а тут пост уже состоявшегося гения, не зазнавайтесь. Чтиво довольно интересное, но нет сюжета.
 
Останнє редагування:
Штурм - один из лучших авторов на ЯПе. Тоже пишет о реальной жизни, но жизнь у него реально интересная (работа в милиции, Чечня, политика).
ЧСВ развилось просто до предела. Для этого были серьезные предпосылки.
se1ect, дайте повитать, тут так хорошо))
По поводу "есть, куда стремиться" - конечно же! Только глупцы считают, что все умеют. У меня сейчас грейт саксес. Многим сразу начали нравиться мои фото, музыка, рассказы, которые пылились на серверах рунета. Через неделю, максимум две, про меня забудут почти все, кто писал милые сердцу сообщения. Вот, если создам предпосылки для того, что бы еще раз написали, ЧСВ начнет опять расти.
Как ни странно, эта история правдива, люди немножко другие, обстоятельства чуть не совпадают, но в общем все так и есть.
 
Останнє редагування:
gs, зачем в который раз демонстрировать свою примитивность.

Если тебя послушать , то раздел Кино (например) надо вообще закрыть, т.к. там обсуждают фильмы , а среди обсуждающих вряд ли есть хоть один режиссер.

Соответственно писательские потуги г-на Хлевицкого видимо тоже можно обсуждать исключительно людям с опубликованными литературными произведениями .. :)
на этом форуме 275 000 невъебаться критиков. и через одного повторяют схожие фразы :D
и все, сцуко, невъебательские эксперты и гурманы в любом вопросе.
Нравится - бери блокнот и записывай высер каждого в свою сторону и внимай их словам.
мне от этих тысяч интересно только - нра\не нра. да и то постольку поскольку.
мнения пары десятков людей - интересно будет послушать. мнение единиц - буду внимать и делать выводы, и принимать их критику как что то несущее в себе полезную информацию - поскольку у них есть чему поучиться.
слушать же горлопанов, единственное жизненное достяжение которых - умелое обсырание других... нет уж. спасибо.
 
souvenir, такое впечатление, что вы не умеете читать.
Сократ говорил "Хвалите просто так. Критикуйте за деньги. Если денег не дают - не критикуйте".
PS: Все по делу сказал.
Я не претендую на звание писателя. Это всего лишь первая работа. Однако мне удалось расшевелить людей. Вот письмо, которое заставило расти ЧСВ
Я постеснялся писать это открыто на форуме, но Вы воплотили мою мечту в реальность. Я специально зарегестрировался, что бы написать это Вам. Не хочу сказать, что считаю себя неудачником и ничтожеством, я хорошо воспитан и развит, у меня нет проблем ни с девушками, ни с бытовыми заморочками, да и живу я в финансовам плане на общем уровне. Вроде жаловаться не на что. Но всю жизнь я видел окружающих, которые смирились со своей ролью планктона в жизни, который заглодит когда-то большая рыбина. И я просто даже не мог заставить себя мечтать, что смогу перерости этот стереотип. Но Вы показали мне своим примером, что любой может достичь всего чего пожелает. Вы научили меня, что искренность это самое большое достояние для каждого, кто не считает себя планктоном. Я веду себя искренно лишь с девушкой и некоторыми родственниками, я никогда не пою под плеер и не бываю откровенно-нахальным с посторонними людьми. Я не получаю удовольствие от случайного общения, потому что продумываю каждую фразу, что бы не задеть человека и быть нейтральным к нему. Но читая Ваши строки я испытал огромное удовольствие, от вашей откровенности с той девочкой с вечеринки или с вашей очаровательной Аней. Сейчас меня просто распирает от эмоций, при прочтении у меня учащалось серцебиение, появлялась улыбка на лице, я просто переживал всё, что Вы написали. Я давно не получал такого ОТКРОВЕННОГО удовольствия! Спасибо Вам за такие тёплые и такие нереально-сказочные строки. Вы - мой кумир, и я постараюсь изменить себя, так как вы показали, что никогда нельзя проживать жизнь в смирении со своим положением. Нужно рваться вверх, нужно развивать себя со всех сторон. Мне легко даётся всё, что меня увлекает. За свою жизнь я сменил много занятий. Мне говорили, что я в этих занятиях талантлив и могу достичь определённых высот, но я бросал их потому что находил что-то новое, что увлекало меня с новой силой. До этого момента я думал, что такое творческое метание - это неправильно, нужно найти русло и плыть в нём до победного конца, даже если оно уже не приносит наслаждения. Вы же показали, что этого делать нельзя и можно потратить хоть всю жизнь, что бы найти то, что предназначено для меня. И даже если этого не произойдёт я буду развиваться во всём и совершенствоваться. Я рад, что сейчас есть интернет - мощнейший инструмент для развития своих увлечений - материала здесь предостаточно. Ещё раз спасибо Вам за всё. Я с нетерпением буду ждать следующую часть. Если Аня интересуется коментариями, можете показать ей и это письмо - я не буду против. Просто не хочу, что бы его видели посторонние, потому что для меня оно почти как откровение. Вы сильно меня изменили - не знаю мимолётная ли это встряска или "старым" я уже никогда не стану, но Вы имеете на меня огромное влияние и значение, и я рад, что сегодня моя жизнь изменилась благодаря Вам. Всех благ вам и Ане, вы оба уникальных человечка и вы достойны друг друга как никто другой. Думаю благодаря именно таким людям человечество ещё можна считать уникальной формой жизни, а не животной формой с немного повышенным IQ. Ну я увлёкся. Жду продолжения Вашей истории, постараюсь немного успокоиться от такой встряски..
 
Останнє редагування:
souvenir, ты все правильно говоришь. Но уж очень у тебя критерии высокие. Чего ты с быдлом тусуешься?
 
"Пошел плакать"
souvenir, ты не прав.
Грубо...
Когда-нибудь встречу, по жопе отлуплю
А более конструктивно? предлагаю осуществить рукопрекладство
 
Редко пишу в форумах, но поблагодарить автора захотелось. Не впервые встречаю его очерки, но этот был очень достойным. Сложно сформулировать его литературную ценность, но какую-то положительную энергетику он несет. И заставляет взглянуть на некоторые свои приоритеты по-новому... и как-то ненавязчиво. Очень подкупает реалистичность происходящего. Пусть ее не так много, но она есть. Это важно и приятно. Развивайтесь, ТС! Творческих успехов!
 
Увлекло. Прочитал все 5 частей на одном дыхании. Понравилось. Очень добро написано. О положительной энергетике Alter Ego точно заметил.
 
PS Видимо раздел Фото окончательно выдохся. Если тут идет полный оффтоп. Или модеры спят ? Почему тема не перенесена в Творчество ? Бардак...

Модеры если проснутся, то раздел точно загнется.
тут юзерам проснуться надо.
 
С формальной точки верно.
(Просто тут в тусовке уже знакомые..)

И я не только про это... вообще про раздел имел ввиду. что если вычистить флейм то можно неделю не заглядывать.. всё тоже.. исключение балка. :(
 
Раздел Фото создан для обсуждения вопросов связанных с фото. Точка.

Ты предлагаешь, что бы каждый постоялец начал постить всякую хуйню не по теме, только потому что у него есть фотоаппарат.

Одного ебнуло книги писать, завтра другой начнет собак разводить и создаст тему "Первые шаги собаковода"...

Так по твоему ?

+мильйон:клас:
вне зависимости от художественной ценности вышеприведенного опуса, не место ему в ветке с названием "хобби, фото"...:(
 
Запостил новую часть нового рассказа.
Ссыль в первом посте
 
Назад
Зверху Знизу