Первая столица?

да лень такой херней заниматься. Такое придумал на ночь глядя...

Самому лень. :D

Но Харьков то по любэ Первая Столица этой страны. Так есть и спорить со мной, это не бред постить, по карману может ударить. По этому я могу и дальше наслаждаться своей ленью спокойно.;) :D
 
вообще, может стоит что то предложить, а потом пиздеть на старое название
Да предложить-то можно все что угодно. Но дело тут не в креативе, а в соответсвии действительности. И еще в соответствии самоопределению, самоидентификации харьковчан. Пока разброд и шатания... Пока многие всячески пытаются самоидентифицироваться с какой-то грязью, не желая замечать ни корней ни потенциала...

Именно для того, чтобы понять, в чем же наше преимущество, я и задала в стартовом посте второй вопрос:

Как вы думаете, может ли так случиться, чтобы Харьков стал сильнее столицы? а не Харьков? И что для этого надо, ну кроме "бабла", понятно.
 
Сообщение от goto
Как вы думаете, может ли так случиться, чтобы Харьков стал сильнее столицы? а не Харьков? И что для этого надо, ну кроме "бабла", понятно.
Возврат к вопросу "В чем сила, брат?"
Бодров говорил, что в правде, но мне кажется не дотянем мы до звания самый честный город мира.
С чем я впервые столкнулся на этом форуме: харьковчане очень воспитанные люди! по всему инету вне зависимости от возраста все тыкают друг друга, а тут нет, обращение на "Вы" это норма! Кстати, прошу прощения у всех, с кем сорвался на "ты" - дурная привычка)
Далее, работая в других городах, я заметил, что там не принято здороватся с людьми работающими в магазинах, аптека и т.д. В Харькове поздороваться это почти норма. Может, в этом мы впереди планеты всей?
 
Ну, если такие грамотные придумайте новое неофициальное название для Харькова.
Киев - мать..., оно понятно
Донецк - столица Донбаса
Одесса - южная Пальмира и т.д.
а мы шо? не пришей...
были хоть первой столицей, так и то не так.
Ми - столиця Слобожанщини:yahoo:

Но Харьков то по любэ Первая Столица этой страны. Так есть и спорить со мной, это не бред постить, по карману может ударить. По этому я могу и дальше наслаждаться своей ленью спокойно.;) :D

Якої цеї?
Зараз ми живемо у Державі Україна. Харків був столицею Української Соціалістичної Радянської Республіки, яка не була незалежною.
 
извините.... С таким изречением пора Вас в Венедиктовичи переводить. Делать из Вас золотого человека!
 
Ми - столиця Слобожанщини:yahoo:
Якої цеї?
Зараз ми живемо у Державі Україна. Харків був столицею Української Соціалістичної Радянської Республіки, яка не була незалежною.

Ну, если ты прав, заработай на мне пару тысченок. Я обещаю, в случае выиграша направить деньги по одной из ссылок помощи детям на ХФ.:)

Поможем детям или ты против?;)
 
Ну, если ты прав, заработай на мне пару тысченок. Я обещаю, в случае выиграша направить деньги по одной из ссылок помощи детям на ХФ.:)

Поможем детям или ты против?;)

Відкривай в юридичному.
І суть парі, наскільки я зрозумів, така:
Ти кажеш, що Харків перша столиця Держави Україна?
 
Відкривай в юридичному.
І суть парі, наскільки я зрозумів, така:
Ти кажеш, що Харків перша столиця Держави Україна?

Я заявляю, что с юридической точки зрения, Харьков является первой столицей нашего государства.

Вырази свою мысль и подчеркни, что ты несогласен с этой мыслью и это является сутью спора.:)
 
Я заявляю, что с юридической точки зрения, Харьков является первой столицей нашего государства.

Вырази свою мысль и подчеркни, что ты несогласен с этой мыслью и это является сутью спора.:)

Ну, ТС, я так понял, затевала эту тему и должна отстаивать свое мнение
 
Я заявляю, что с юридической точки зрения, Харьков является первой столицей нашего государства.

Вырази свою мысль и подчеркни, что ты несогласен с этой мыслью и это является сутью спора.:)

Ок. Я вважаю своєю державою таке утворення: Держава Україна зі столицею в Києві з 1991 по теперішній час. І я вважаю, що Харків не був першою столицею Держави Україна.
 
Ок. Я вважаю своєю державою таке утворення: Держава Україна зі столицею в Києві з 1991 по теперішній час. І я вважаю, що Харків не був першою столицею Держави Україна.

Ты гражданин этой страны и обязан уважать и исполнять Законы этой страны. 12 сентября 1991 г. Верховный Совет Украины принял закон "О правопреемственности". Украина после провозглашения независимости стала универсальной правопреемницей Украинской ССР и частичной правопреемницей Союза ССР.

Что значит универсальная правопреемственность? Правопреемственность есть сохранение прежнего правового состояния. То есть по сути государство остается тем же, с теми же обязательствами и внутри страны и по внешним обязательствам.

Ты же заявяешь, что государство Украина не существовало до 1991 года.

Или существовало?:D
 
Ты гражданин этой страны и обязан уважать и исполнять Законы этой страны. 12 сентября 1991 г. Верховный Совет Украины принял закон "О правопреемственности". Украина после провозглашения независимости стала универсальной правопреемницей Украинской ССР и частичной правопреемницей Союза ССР.

Что значит универсальная правопреемственность? Правопреемственность есть сохранение прежнего правового состояния. То есть по сути государство остается тем же, с теми же обязательствами и внутри страны и по внешним обязательствам.

Ты же заявяешь, что государство Украина не существовало до 1991 года.
Или существовало?:D

Погоджуюся з цими доводами. Так, з юридичної точки зору це є так.
Але є багато "але". Чиєю правонаступницею була УРСР?
 
тогда столица Харьковской области логично может быть в Мерефе или в Чугуеве

У Харьковской области нету столицы. Есть областной центр, по имени которого она названа.
Если областным центром будет Мерефа, то и область будет Мерфянская.
 
У Харьковской области нету столицы. Есть областной центр, по имени которого она названа.
Если областным центром будет Мерефа, то и область будет Мерфянская.
Не факт, в Закарпатській і Волинській областях облцентри Ужгород і Луцьк відповідно.
 
Назад
Зверху Знизу