Первая машина: Hyundai Accent или Gets или I20?

Кстати, вопрос к владельцам. Насколько Хюндаи дороги в обслуживании?

Нулевое ТО (2,5 тык) обошлось в 800 грн без 15 копеек.

Вы цены на эти шкоды посмотрите. И сравните комплектации.

Согласен. Это ж чешский фольц, ты шо! Мегасупернадежное авто :іржач: Цену себе не сложат.

Выбрала три варианта: Hyundai Accent, Gets и I20. Есть еще мысли по поводу Сitroen С3.
Подскажите, пожалуйста, что ж мне купить?

Пройдись по салонам, посиди в каждой. Если еще и поездишь - вообще будет классно. Покупай ту, которая нравится.

ЗЫ. А чем не нравится i10? Салон там достаточно просторный, но багажник мал. А так ли нужен этот багажник? :)
 
Как я понимаю, пока что ТС ориентируется на hyundai? Относительно i20 - у него, конечно, база чуть длинее, чем у гетца, расход поменьше и есть всякие приятности, которые в украинских комплектациях гетца и акцента просто недоступны (климат вместо кондея, передние и задние дисковые тормоза, регулировка руля не только по высоте, но и по вылету, бортовой компьютер + что-то там еще), но и стоит i20 со всеми вкусностями значительно дороже - 1.4 МКПП в максимальной для него комплектации стоит 130 тысяч (столько же, сколько базовая комплектация i30), а топовая версия (1.6 АТ) - 153 тысячи.
Если остановитесь на i20 - я бы советовал брать с двигателем хотя бы 1.4 - просто чтобы иметь запас мощности, если на трассе понадобится быстро кого-то обогнать (вы, как я понимаю, собираетесь периодически ездить по трассе). Если остановитесь на Гетце - лучше, как мне кажется, брать с двигателем 1.6 (из тех же соображений).
Если же остановитесь не на i20, а на Гетце или Акценте, то, судя по статистике, обе машины достаточно надежные (а Гетцы, по-моему, вообще до сих пор идут только корейской сборки), поэтому там (опять таки - на мой взгляд :D) можно выбирать по принципу "что больше нравится" :)
 
ЗЫ. А чем не нравится i10? Салон там достаточно просторный, но багажник мал. А так ли нужен этот багажник? :)

i10 очень слабенький. 1,1 на трассе с кондером едет такое впечатление из последних сил. Багажник не то что мал, его по сути нет.
 
1.4 для i30 - маловато будет: ездить можно, но очень плавно.
 
Остановилась бы, да говорят, что их сняли с производства
Может, что-то поменялось, но вот что писали год назад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Опубликовано - 2009-03-13
Сегодня представители Hyundai Motor сообщили о решении еще 2 года выпускать Getz. Этот автомобиль стал ключевым на многих рынках и его производство продолжится.
Первоначально планировалось, что Getz должна была уйти в историю после старта выпуска модели i20, впервые представленной публике осенью 2008 года на автосалоне в Париже. Но рыночная ситуация располагает к продолжению производства.
Hyundai Getz будут выпускать на заводе в Южной Корее и импортировать на те рынки, где сохранится спрос на данную модель.

Hyundai i20 будет пристуствовать в модельной гамме параллельно, но позиционироваться как более дорогой и современный автомобиль.
 
Остановилась бы, да говорят, что их сняли с производства

Позвони в салон - узнай, что есть. УАХолдинг или Фунзе-авто (не рекомендую).

Есть карточка скидочная на 3% для УАХолдинга. Могу одолжить :) На стоимость авто имхо не распространяется, а вот на все остальное - вполне.
 
Может, что-то поменялось, но вот что писали год назад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В салонах говорят, что могут прийти еще гетцы 1,4, а 1,6 точно не будет. Возможно, это маркетинговый ход по продвижению i20.
 
В салонах говорят, что могут прийти еще гетцы 1,4, а 1,6 точно не будет. Возможно, это маркетинговый ход по продвижению i20.

Не пойму зачем вам гетс? Есть ведь i20 с гораздо экономичным мотором и современной начинкой.
 
зачем вообще корейцы?..

возьмите микру К12, пока не заменили её новым поколением.
 
Останнє редагування:
я не сказал что кореец - не авто


...а то щас припишут мне что-то типа "всё что не роллс-ройс - не машина"
 
Я так разумею, что Микра для ТС все-таки малувата. И вид у нее спесфичский.
 
Вы цены на эти шкоды посмотрите. И сравните комплектации.

Посмотрел. цены вполне сравнимые. А если еще сравнивать метал и эргономику, поведение на дороге, то сравнение будет не в пользу корейцев. Да на корейцах много наворотов, но на китайцах их еще больше. Я не хочу спорить, я свой выбор сделал. Каждый покупает машину по своим деньгам. Кто то радуется и славуте, а кому то и мерса 600 мало.

Атлант М
Fabia Ambiente 1,4i/63kW 13 802 у.е.
Фрунзе авто
HYUNDAI ACCENT 1.4 DOHC К4 112 650 грн/8=14081 у.е.
HYUNDAI I30 1.4 DOHC CVVT K1 132 864 грн /8=16585 у.е.
HYUNDAI GETZ 1.4 DOHC К2 95 500 грн/8=11937,5 у.е.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу