Перспективный бизнес, спасение Украины...

В чем же их новизна? Это лозунги совка. Он ведь никуда мгновенно не исчез. Значительная его часть сохранилась, только трансформировалась. А новые идеи и подходы, это новое мышление. Их не сразу поймут и не сразу поддержат. Так было всегда, мы не исключение. Ведь люди не сразу поверили, что земля не плоская, а круглая.

Чесно говоря с совком отличает очень многое.
Совок, это такая строгая католистичская семья со строгим отцом во главе.
Сладкого нельзя, это небогоугодно и тд.
а дети иногда ходят в магазин и расказвают друг другу сказки как класно живется на лице куда их не пускает отец.
Кроме того он их еще и работать заставлет...огород копать...ремонт дома делать и тд.

А сейчас отец кудато уехал и они устроили такую свободу что дом рушится, огород вытоптан, стекла побиты и тд А все гуляют, мол живешь пследний раз а после нас хоть трава не рости, те кто поумнее приютился к чужим семьям, кто по наглее начал распродавать добро семейное ...

Касательно тогоже совка, мне всегда было интересно... вот если сейчас я украду милиард, то могу жить припеваючи в любой стране мира в особняках ездить на лексусе и тд.
А вот если я в совке украл милиард, то что мне с ним делать?
 
Согласен. Значит нужно сплотиться вокруг новых идей (а не вокруг личности политиков). Если идеи верные, они со временем пробьют себе дорогу. Появятся и политики, их разделяющие и готовые их поддерживать.
Это уже было в истории и не раз.:) Вначале должен появится мессия с идеей ,а потом вокруг этого носителя идеи( мессии) все должны сплотиться.В основе такого тезиса лежит неверие в свои собственные силы.Зачем что-то делать сейчас,если вот-вот появится мессия,что-то придумает и мы все пойдем за ним и он нас приведет в рай.И будет 365 лет счастливой жизни:)
История показывает,что все мессии в действительности манипуляторы ,а их идеи - броские лозунги которые призваны сплотить вокург себя жаждущих "райской жизни" .
Самая конструктивная идея -это спасение утопающих дело рук самих утопающих .Есть ты и есть твои проблемы .И никто кроме тебя самого эти проблемы не решит.И в такой конструкции никакие мессии -не нужны.И сплачиваться вокруг чего-то (а в действтельности) -кого-то потому что всегда есть материальный носитель идеологии -не нужно
 
Самая конструктивная идея -это спасение утопающих дело рук самих утопающих
Как сказал товарищь Бартини *Киты не могут спасти китов*
 
Выгодным и перспективным бизнесом для имиджа страны может быть спорт, культура.
Если говорить о спорте, то сразу же вспоминается Виталий Кличко в частности, успехи которого в боксе сделали для Украины больше, чем деятельность 450 избранников вместе взятых.
Пример эксплуатации культурной идеи в качестве бизнеса можно подсмотреть здесь ;-)
Владимир Шерстюк доказал, что рентабельность бизнеса, связанного с популяризацией национальной культуры, даже в кризис может достигать 100%.

Пока политики спорят о национальной идее, Влади*мир Шерстюк активно ее эксплуатирует. Его арт-шоу «Гопак» из культурного перфоманса превратилось в успешный бизнес-проект, дав старт еще ряду прибыльных начинаний.
Ссылка на весь материал: Посилання видалено
 
продажа инноваций, изобретений и т.п. - чем не бизнес. мозгов в нашей стране с головой. просто нужно помочь им продать то, что они создают.

А еще больше можно зарабатывать, если эти изобретения самим воплощать в металле и продавать готовый продукт с розовой ленточкой. Конечно всякие DVD-плееры китайцы дешевле нас сделают, но есть множество вещей, которые "желтой сборке" просто не по зубам.
 
Самолеты)
Особенно легкие, я какраз этим и занимаюсь.
Притом цены существенно дешевле мировых получаеются а качество не уступает.
 
Самолеты)
Особенно легкие, я какраз этим и занимаюсь.
Притом цены существенно дешевле мировых получаеются а качество не уступает.

Ля красавцы на фотографиях. "Люди в белом" смеялся ? Сколько такой летающий катер стоит ?
 
На картинки Аэропрактовский А24 (двухместный), он снят с производства(неуспевают делать) и стоит около 60-80 килобаксов в зависимости от убитости и комплектации.
 
Не могу понять почему вы все против развития сельского хозяйства?!...
На самом деле страна плодородная,люди(простые) хорошие. Нанотехнологии,конечно,были бы перспективнее,но выбирать особенно не приходится... Думаю,что Вам надо поднять(возродить) фермерство.

Кстати,очень интересно какая сейчас средняя з/п в Харькове? И на какие деньги реально может прожить семья в месяц?...Если можно,в баксах- не знаю вашего курса.
 
Не могу понять почему вы все против развития сельского хозяйства?!...
На самом деле страна плодородная,люди(простые) хорошие. Нанотехнологии,конечно,были бы перспективнее,но выбирать особенно не приходится... Думаю,что Вам надо поднять(возродить) фермерство.

Кстати,очень интересно какая сейчас средняя з/п в Харькове? И на какие деньги реально может прожить семья в месяц?...Если можно,в баксах- не знаю вашего курса.

средняя з/п, думаю, где-то 250$.
 
В России очень многие предприниматели(и я втч) сократили з/п на пару тыс рублей из-за резкого снижения спроса. Лично для меня кризис сыграл ещё ту роль- лишилась бизнеса с огроооомными издержками. Сейчас взяла тайм-аут...
 
Я вот например совсем даже не против развития сельского хозяйства, а очень даже за. Хотел бы взять в аренду земли гектаров так 50 и выращивать что нибудь.
Ну дык возьмите и выращивайте что-нубудь, может что-нибудь и выростет
При этом ещё есть идея применения энергосберегающей техники для сельского хозяйства, что позволит сделать себестоимость продукта дешевле чем сейчас. Только вот где взять недорогие кредитные ресурсы для того чтобы фермерство поднять? Может подскажите?
Маниловщина одним словом
 
Дело не втехнологиях, а в основе экономики.


На первой полосе экономического журнала «Challenge» опубликована статья главного редактора Бофиса Винсента под названием «Папа и Коран», которая подняла волну жарких споров и вызвала неоднозначную реакцию читателей. Автор статьи задается вопросом о нравственной стороне капитализма и роли Католической церкви и Христианства в целом во внедрении и оправдании ростовщичества. При этом он отмечает, что именно это негативное экономическое явление привело человечество к беспрецедентному мировому экономическому кризису.


Автор, почти не скрывая сарказма в отношении позиции католической церкви, заявляет, заранее извинившись перед Папой Бенедиктом XVI: «Я предполагаю, что на фоне нынешнего кризиса мы больше нуждаемся в чтении Корана, нежели Евангелия, для того, чтобы понять, что происходит с нами и с нашими банками. Если бы главы наших банков стали уважать содержащиеся в Коране нормы и заповеди и применять их на практике, не было бы всех этих катастроф и кризисов, и наша экономика не дошла бы до нынешнего плачевного состояния, потому что деньги не рождают деньги».


- В этой связи ещё более ясно выразился Ролан Ласкин, главный редактор журнала «Le Journal des Finances», который на первой полосе последнего номера предложил использовать нормы исламского шариата в области экономики и финансов, дабы «положить конец сотрясающему мировые рынки кризису, спровоцированному грубым нарушением правил деловых взаимоотношений и незаконными спекуляциями».


В своей статье «Готова ли Уолл-стрит принять нормы исламского шариата?» Ласкин обращает внимание читателей на опасности, угрожающие капитализму. По его мнению, спасти положение можно, лишь срочно занявшись поиском достойной альтернативы. Автор представляет на рассмотрение читателей несколько интересных предложений, главным из которых является применение норм исламского шариата в области экономики, несмотря на их противоречивость западным традициям и религиозным убеждениям





Сегодня мир выглядит так:
Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:


- 57 азиатов;
- 21 европеец;
- 14 американцев (северных и южных);
- 8 африканцев;
- 52 будут женщинами;
- 48 мужчинами;
- 70 не белыми;
- 30 белыми;
- 89 гетеросексуальными;
- 11 гомосексуальными;
- 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США;
- у 80 не будет достаточных жилищных условий;
- 70 будут неграмотными;
- 50 будут недоедать;
- 1 умрёт;
- 2 родятся;
- у 1 будет компьютер;
- 1 (только один) будет иметь высшее образование.



Есть интересные инициативы, но никто не слушает.
 

Вкладення

  • МАРГРИТ КЕННЕДИ.doc
    1 MБ · Перегляди: 66
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу